сколько стоит дом построить в Подмосковье? 534 / 36286

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
25 мар. 2014
Вот и я с ужасом думаю - вдруг наш решит Финляндию присоединить.. чтобы всем было жопы поровну.. :lol:
Качество строительства и проведения коммуникаций в Финляндии высочайшее, работали у меня все те же русские люди, которые с ВНЖ там пристроились.. однако - как влияет территориальность даже на работягу - никакого пьянства, никакого нала, все строго с уплатой налогов( а строительная фирма заплатила их с моих денег 28 процентов государству - так видно, за что платим..), все строго по договору и строго по финским стандартам..Домик у меня скромный и для финнов неинтересный по бюджету, тем более - финны плохо торгуются.. а русский ( с финским гражданством) прораб Серега сторговал мне 15 процентов - получил работу..
Если тащить все высококачественные материалы из Финляндии в Россию для строительства - получается ровно в два раза, это бы ладно, но тут с ужасом думаю, как их будут тырить и воровать сами рабочие и пришлые ..
В Финляндии все заказанные мною материалы,доски, черепицу, провода, трубы, краски, гвозди, инструмент, все буквально, включая мебель и встроенную кухню, привозили и оставляли на участке, около столбика с номером будущего дома..ни одного посягательства.. все остатки материалов прораб сдал мне по описи..
Кровати, заказанные в уже готовый дом, привезли из Швеции и выставили на терраске, где они простояли неделю, пока рабочие их не занесли в дом и не собрали..стоимость кроватей была около десятки..
сейчас веду переговоры уже второй год с какими-то фирмами о застройке купленного мною участка в Подмосковье, никто даже не стремится доказать, что собирается сдержать свое слово по бюджету и срокам..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 мар. 2014
Ида Зибелин писал(а):
По опыту знакомых - строить самому дороже, чем купить уже готовое.
Парадокс?

Я тоже так считаю, что самому строить накладнее. Да и нервы крепче если жилье готово. У меня прояснилась жизненная ситуация. Теперь точно знаю ориентир на жилье - по Пятницкому шоссе. Так не придется в машине больше чем дома бывать.
25 мар. 2014
Дельфин писал(а):
Dolly7 писал(а):
Дельфин писал(а):
Я собираюсь переезжать, есть возможность работать в Москве. Вот и собираюсь жизнь так сказать заново начинать. Что-то мне подсказывает, что в Москве троить дороже. И в ее окрестности
Ну это логично, ведь стоит учитывать цены на строй материалы и на землю...

Я думаю, что одна и таже скажем кладка в разных городах по разному стоит, в зависимости от населенности города.

Ну и это тоже нельзя не учитывать, конечно рабочая сила в Москве дороже. Это вполне логично.
25 мар. 2014
Дельфин писал(а):
Ида Зибелин писал(а):
По опыту знакомых - строить самому дороже, чем купить уже готовое.
Парадокс?

Я тоже так считаю, что самому строить накладнее. Да и нервы крепче если жилье готово. У меня прояснилась жизненная ситуация. Теперь точно знаю ориентир на жилье - по Пятницкому шоссе. Так не придется в машине больше чем дома бывать.

ДА? Вы пробовали в будний день в рабочее время ездить на авто? Вы знаете план застройки на этом участке Подмосковья - там будут еще целые города, городки, только в путь..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 мар. 2014
Ида Зибелин писал(а):
Дельфин писал(а):
Может кто из присутствующих на этом форуме поделиться сокровенным сколько ему строительство обошлось. Я пока в поиске плюсов и минусов своего дома и таунхауса. Одна из самых важных сторон цена.


По опыту знакомых - строить самому дороже, чем купить уже готовое.
Парадокс?

По деньгам купить готовое дешевле, а для нервов перфекциониста - дороже.. :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 мар. 2014
alexis18 писал(а):
За противопожарную лестницу на фронтоне . :co_ol:
Отношение к строительству очевидное.
Государственное .
Не то что в России.
Новый многоквартирный дом сдан.
Полдома на первый месяц вынесено . По кирпичу . :cry_ing:
Всяк себе Старк .

Отношение к строительству и содержанию домов - государственное. У нас в кооперативном 6-ти этажном доме вентиляционные системы работают безукоризненно. Над плитой вытяжка работает не от электричества. Открываешь заслонку - вытягиваются все запахи. Два раза в год обязательные профилактические проверки. Специальные датчики замеряют тягу. Если не сможешь обеспечить доступ в квартиру именно в тот день, когда должны проводиться эти работы - огромный штраф. Предупреждают за месяц. Два раза в год проверяется вся сантехника. Прочищаются трубы. Приезжает здоровенная машина и все системы прокачиваются. Живем тут почти 4 года. Ни разу не было ни одного ЧП. :)
Высокие технологии для лысых. Лысину равномерно намажьте тонким слоем меда. Подождите 3 дня. Изо всех сил хлопните в ладоши. Мухи улетят, а лапки-то останутся.
25 мар. 2014
Юлия Лурье писал(а):
По деньгам купить готовое дешевле, а для нервов перфекциониста - дороже.. :lol:

Для вас строительство дома это не могу слово подобрать. На примере скажу. Кто-то украшает свой купил шторы или жалюзи, цветы в горшках. все готово украшение (я коротенечко). А кто-то сначала материал сам покупает, потом сам шторы шьет (по собственному дизайну), и цветы сам выращивает и камушки в них кладет и горшки (вазоны) сам расписывает. Так вот я отношусь к первому виду человека описанного в примере, а вы ко второму. Для вас дом муза, а для меня место жительства (мой дом моя крепость никто не отменял). Я планирую переезд. Обстоятельства сложились так, что мне надо искать дом или таунхаус по Пятницкому шоссе.
25 мар. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Вот и я с ужасом думаю - вдруг наш решит Финляндию присоединить.. чтобы всем было жопы поровну.. :lol:
Качество строительства и проведения коммуникаций в Финляндии высочайшее, работали у меня все те же русские люди, которые с ВНЖ там пристроились.. однако - как влияет территориальность даже на работягу - никакого пьянства, никакого нала, все строго с уплатой налогов( а строительная фирма заплатила их с моих денег 28 процентов государству - так видно, за что платим..), все строго по договору и строго по финским стандартам..Домик у меня скромный и для финнов неинтересный по бюджету, тем более - финны плохо торгуются.. а русский ( с финским гражданством) прораб Серега сторговал мне 15 процентов - получил работу..
Если тащить все высококачественные материалы из Финляндии в Россию для строительства - получается ровно в два раза, это бы ладно, но тут с ужасом думаю, как их будут тырить и воровать сами рабочие и пришлые ..
В Финляндии все заказанные мною материалы,доски, черепицу, провода, трубы, краски, гвозди, инструмент, все буквально, включая мебель и встроенную кухню, привозили и оставляли на участке, около столбика с номером будущего дома..ни одного посягательства.. все остатки материалов прораб сдал мне по описи..
Кровати, заказанные в уже готовый дом, привезли из Швеции и выставили на терраске, где они простояли неделю, пока рабочие их не занесли в дом и не собрали..стоимость кроватей была около десятки..
сейчас веду переговоры уже второй год с какими-то фирмами о застройке купленного мною участка в Подмосковье, никто даже не стремится доказать, что собирается сдержать свое слово по бюджету и срокам..



Трудно конечно после Финки , найти российские аналоги .
Среди подрядчиков , строителей .
Материалы .

Благо , если вообще понимают разницу в качестве и могут с ним работать на должном уровне .
Заказал из алюм .профилей перегородку в офис.
Есть 2 осложняющих момента по его установке .
Боже , что я только не услышал и каких фантазий по их решению .
Пока сам не подсказал и не упростил конструктив , ничего путного не услышал.
Вот так и строят .
И технологии замечательные в избытке .И материалы.
Но наши "золотые руки и мозга" убивают весь их расчудесно-передовой смысл.
За воровство и "накрутки " смет вообще нет разговора.
Это наше всё.
Вся стройка начинается с "сказок".
Не въехал в реальный смысл , то вытрясут всё до грошика. :ti_pa:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
25 мар. 2014
Модест писал(а):
alexis18 писал(а):
За противопожарную лестницу на фронтоне . :co_ol:
Отношение к строительству очевидное.
Государственное .
Не то что в России.
Новый многоквартирный дом сдан.
Полдома на первый месяц вынесено . По кирпичу . :cry_ing:
Всяк себе Старк .

Отношение к строительству и содержанию домов - государственное. У нас в кооперативном 6-ти этажном доме вентиляционные системы работают безукоризненно. Над плитой вытяжка работает не от электричества. Открываешь заслонку - вытягиваются все запахи. Два раза в год обязательные профилактические проверки. Специальные датчики замеряют тягу. Если не сможешь обеспечить доступ в квартиру именно в тот день, когда должны проводиться эти работы - огромный штраф. Предупреждают за месяц. Два раза в год проверяется вся сантехника. Прочищаются трубы. Приезжает здоровенная машина и все системы прокачиваются. Живем тут почти 4 года. Ни разу не было ни одного ЧП. :)


Это здоровая и СИСТЕМНАЯ бюрократическая машина..
По индивидуальной и общей безопасности.
Всё это было и вполне исправно работало в СССР .
Развалили .Сейчас кроме хаоса .НИЧЕГО .

Около года имеется стойкий запах газа у подьезда , налицо утечка .
Неоднократно звонили-писали .
Приезжали "клоуны -нюхачи" из Горгаза .
-Нет ничего . Фанатазии.
-А прибором замерить ?!
-А нет его!!!
Вот так и живём .
Пока не ....................
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
25 мар. 2014
alexis18 писал(а):
За противопожарную лестницу на фронтоне . :co_ol:

Отношение к строительству очевидное.
Государственное .
Не то что в России.
Новый многоквартирный дом сдан.
Полдома на первый месяц вынесено . По кирпичу . :cry_ing:
Всяк себе Старк .


Свежак .
В новостройке .
Вывалили 2 балкона .снесли вообще кирпичную кладку.
Поставили Алюм. ограждения.
И капитальные стенки тоже снесли .
Сверху и снизу , просто плиты. :cry_ing:
потом будут все кричать , почему холодно .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей