"Сдам квартиру. Русским" - прихоть арендодателя или разжигание межнациональной розни? 301 / 16915

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
07 апр. 2013
Наталия К писал(а):
Наталия К писал(а):
Grande Amor pra Voce! писал(а):
Хороший пример. А других мер на гос. уровне не было?

Это яркий пример, когда общий порыв народа заменил меры на гос уровне.

Пример Белоруссии: въезд граждан Таджикистана, Азербайджана, Узбекистана и тд в подавляющем большинстве по визам, а остальных, за исключением граждан Российской Федерации , по загран паспортам. Для торговли на рынке необходимы: вид на жительство, соответствующее разрешение всех контролирующих органов, продажа только своей продукции, производство которой подтверждено соответствующими органами власти по месту пребывания иностранных граждан на территории Республики Беларусь.
И ни одно иностранное лицо , продающее что-либо и где - либо на территории Республики Беларусь не имело, не имеет и не будет иметь в обозримом будущем возможности уклониться от уплаты налогов.
Итог - на рынке люди только славянской национальности. Продуктовые рынки в идеальном состоянии. Пример - Комаровский рынок в Минске ( кто был, тот подтвердит)


Все верно, их нет в странах Балтии, Белоруссии, Европы, и наоборот, граждан выше перечисленных государств нет также в тех странах, о которых речь.
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
07 апр. 2013
Рина 80 писал(а):
" Этих Ашотов и Мамедов уничтожить гораздо проще. "


Вы считаете подобные высказывания верхом толерантности и человеколюбия? Мы это уже проходили в 1939-1945гг., правда тогда речь шла о славянах, цыганах и евреях, но это ничего не меняет. Никто не вправе решать, кто достоин жизни, а кто нет, извините за банальность. В 21 веке межнациональные вопрсы не должны решаться призывами к уничтожению одних другими, это тупиковый путь. Проблему нужно решать в правовом поле и помня, что это наши соседи, и для начала ввести визовый режим, как уже тут предлагалось.
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
07 апр. 2013
ami-go писал(а):
Рина 80 писал(а):
" Этих Ашотов и Мамедов уничтожить гораздо проще. "


Вы считаете подобные высказывания верхом толерантности и человеколюбия? Мы это уже проходили в 1939-1945гг., правда тогда речь шла о славянах, цыганах и евреях, но это ничего не меняет. Никто не вправе решать, кто достоин жизни, а кто нет, извините за банальность. В 21 веке межнациональные вопрсы не должны решаться призывами к уничтожению одних другими, это тупиковый путь. Проблему нужно решать в правовом поле и помня, что это наши соседи, и для начала ввести визовый режим, как уже тут предлагалось.

Вы слова из текста не выдёргивайте. Хорошо?
Мне всё-равно кто какой национальности. Я ещё раз перечитала своё сообщение. Вроде всё понятно написано. Я белое, вы о красном. Насчёт уничтожения народов - не ко мне.
Про толерантность мне не надо ничего говорить, от этого слова тошнит, приелось большинству уже по самые гланды.
А насчёт нахождения русских в Узбекистане, Таджикистане. Уху, вы правы выйдешь на центральную площадь одни славяне....Бедным таждикам, узбекам житья нет. Так и пристают к девушкам, грабят среди бела дня, танцуют на мечетях...
07 апр. 2013
Изображение
07 апр. 2013
Рина 80 писал(а):
ami-go писал(а):
Рина 80 писал(а):
" Этих Ашотов и Мамедов уничтожить гораздо проще. "


Вы считаете подобные высказывания верхом толерантности и человеколюбия? Мы это уже проходили в 1939-1945гг., правда тогда речь шла о славянах, цыганах и евреях, но это ничего не меняет. Никто не вправе решать, кто достоин жизни, а кто нет, извините за банальность. В 21 веке межнациональные вопрсы не должны решаться призывами к уничтожению одних другими, это тупиковый путь. Проблему нужно решать в правовом поле и помня, что это наши соседи, и для начала ввести визовый режим, как уже тут предлагалось.

Вы слова из текста не выдёргивайте. Хорошо?
Мне всё-равно кто какой национальности. Я ещё раз перечитала своё сообщение. Вроде всё понятно написано. Я белое, вы о красном. Насчёт уничтожения народов - не ко мне.
Про толерантность мне не надо ничего говорить, от этого слова тошнит, приелось большинству уже по самые гланды.
А насчёт нахождения русских в Узбекистане, Таджикистане. Уху, вы правы выйдешь на центральную площадь одни славяне....Бедным таждикам, узбекам житья нет. Так и пристают к девушкам, грабят среди бела дня, танцуют на мечетях...


Как говорится, из песни слов не выкинешь. В любом контексте подобные высказывания не корректны, мое глубокое убеждение.
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
07 апр. 2013
Рина 80 писал(а):
ami-go писал(а):
Рина 80 писал(а):
" Этих Ашотов и Мамедов уничтожить гораздо проще. "


Вы считаете подобные высказывания верхом толерантности и человеколюбия? Мы это уже проходили в 1939-1945гг., правда тогда речь шла о славянах, цыганах и евреях, но это ничего не меняет. Никто не вправе решать, кто достоин жизни, а кто нет, извините за банальность. В 21 веке межнациональные вопрсы не должны решаться призывами к уничтожению одних другими, это тупиковый путь. Проблему нужно решать в правовом поле и помня, что это наши соседи, и для начала ввести визовый режим, как уже тут предлагалось.

Вы слова из текста не выдёргивайте. Хорошо?
Мне всё-равно кто какой национальности. Я ещё раз перечитала своё сообщение. Вроде всё понятно написано. Я белое, вы о красном. Насчёт уничтожения народов - не ко мне.
Про толерантность мне не надо ничего говорить, от этого слова тошнит, приелось большинству уже по самые гланды.
А насчёт нахождения русских в Узбекистане, Таджикистане. Уху, вы правы выйдешь на центральную площадь одни славяне....Бедным таждикам, узбекам житья нет. Так и пристают к девушкам, грабят среди бела дня, танцуют на мечетях...


Рина, действительно, вот и меня удивляют люди, у которых на головах колья тешут...
А они при этом еще тех кто тешет оправдывают... поразительно. Наверон это беда больших народов. Как только народ станет малым, так и задумается о правде жизни ;)
Demais! Abraço!
07 апр. 2013
Grande Amor pra Voce! писал(а):

Рина, действительно, вот и меня удивляют люди, у которых на головах колья тешут...
А они при этом еще тех кто тешет оправдывают... поразительно. Наверон это беда больших народов. Как только народ станет малым, так и задумается о правде жизни ;)

Нельзя так говорить, писать, нельзя так думать, нельзя удивляться, не толерантно. А то и вас в фашисты запишут, и в попытке уничтожения народов, если не записали.
Можно кричать я зарэээжу, выгонять из дома, насиловать, убивать неверных определёной вере и многое другое можно - это не фашизм. Фашизм это когда морду определённой народности набьют за наглость - вот это фашизм, тогда можно кричать о дискриминации и про 21 век, как век толлерантности и нанотехнологий.
Когда народ станет малым, некому будет задумываться о правде жизни.
07 апр. 2013
ami-go писал(а):

Как говорится, из песни слов не выкинешь. В любом контексте подобные высказывания не корректны, мое глубокое убеждение.

Вот и иже с ними так вещают. И делают свою дело тихой сапой, предваряя в жизнь, то что ваше глубокому убеждению кажется некорректным. Иногда для убеждения некорректности поют песнь о придурках, врагах России и толерантности.
07 апр. 2013
Рина, отцы и деды этих людей, которых вы называете «придурками» сражались и умирали за Россию в финсую войну, Великую Отечественную, в Афганистане. Многие получили звание Героев Советского Союза. А мирное население Средней Азии предоставило кров и пищу и тем самым спасло немалое количество наших соотечественников, бежавшим от ужасов нацистов на оккупированных территориях. Почему у нас такая короткая память? По историческим меркам это было совсем недавно.
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
07 апр. 2013
Feerika писал(а):
http://vk.com/board_of_msk Вот еще одни отлавливают.

Спасибо за ссылку. Молодцы ребята, хорошее дело, на мой взгляд, делают. А наши переаттестованные другими делами занимаются - дань собирают.
А некоторые их еще и в квартиры заселяют. действительно, чего уж там - деньги же...фих с ним, что нет ни трудовой визы, ни мед книжек..Бомба замедленного действия. В ближайшее десятилетие начнет аукаться.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость