Вновь нотариат. За и против 398 / 7112

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
02 дек. 2013
Куда на этих кровососов можно пожаловаться?
Два часа в очереди проторчала, потом еще исправляли неточности в документе 20 мин.
В конце концов отказалась от " сделки" - ну не было сил терпеть эти издевательства и хамство за свои же собственные деньги.
Поехали к другому в центр Москвы из Химок - 30 мин и всё на руках.
А всего лишь делала согласие на выезд ребенку.

ПС:
Господи, не дай Бог еще квартиры через них продавать....
02 дек. 2013
Шардоне Белль писал(а):
ПС:
Господи, не дай Бог еще квартиры через них продавать....


Как то мне нотариус оформил нотариальную доверенность - не соответствующую закону и поэтому не действительную.

Я ее не проверяла на месте и потом оказалось, что она не действительна.

Деньги за доверенность нотариус вернуть отказался.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
02 дек. 2013
Red-fox писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
ПС:
Господи, не дай Бог еще квартиры через них продавать....


Как то мне нотариус оформил нотариальную доверенность - не соответствующую закону и поэтому не действительную.

Я ее не проверяла на месте и потом оказалось, что она не действительна.

Деньги за доверенность нотариус вернуть отказался.

Так у нас уже было такое летом - оформляли доверенность на мужа, чтобы мне с дачи не ездить на получение документов от квартиры-новостройки.
С собой был образец того, что нужно ПИКу в этой доверенности - нотариус написал всё по-своему, в результате половины того, что действительно было нужно, просто не оказалось в документе.
В тот раз я не стала возражать, вроде как они лучше знают.
В общем, ПИК эту доверенность посылает лесом, я бросаю двоих детей на соседку и несусь в Мск на оформление ключей ( там у них все строго, по записи - очередь на месяц вперед расписана).
2 р коту под хвост. Денег никто естественно не вернул.
Так и теперь. Образец с собой.- Нотариус: так я писать не буду, здесь это я писать не буду.
Я спрашиваю: деньги вернёте, если визу не дадут? - Нет, конечно.
Всё. Занавес.
Ну что за организация, ёклмн...
02 дек. 2013
Шардоне Белль писал(а):
Два часа в очереди проторчала, потом еще исправляли неточности в документе 20 мин.
...из Химок

Мамедова?
02 дек. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Два часа в очереди проторчала, потом еще исправляли неточности в документе 20 мин.
...из Химок

Мамедова?

Нет, некая Владимирова. В первый и последний раз я у нее была, очень надо было в воскресенье.
10 дек. 2013
Старт очередного эксперимента планируют на 1 февраля, и продлится он в течение всего 2014 года. От результатов эксперимента зависит, будет ли в нашей стране введена повышенная правовая защита граждан, покупающих жилье, или сделки с недвижимостью так и останутся зоной риска.
Решение о проведении эксперимента было принято минувшим летом на заседании правительства страны, где обсуждался проект закона о нотариате. Экспериментальными площадками станут 16 территорий России, в том числе Еврейская автономная область, Краснодарский, Красноярский, Пермский, Хабаровский, Ставропольский края, Новосибирск, Санкт-Петербург, Саратов, Екатеринбург, Волгоград, Тула, Ханты-Мансийский автономный округ, республика Адыгея, Нижний Новгород.
Интересно, а пДКП тоже будут нотариусы составлять? А как же ДКП которые составляют банки? На комиссию АН это сильно повлияет?
10 дек. 2013
На комиссию тех, кто риэлторские услуги приравнивал к оформительским, повлияет. В меньшую сторону. Сильно.
10 дек. 2013
Так это что -уже точно принято? И в Питере после Нового года квартиру без оформления у нотариуса и уплаты ему пошлины уже не купить?
10 дек. 2013
Pakster писал(а):
Так это что -уже точно принято? И в Питере после Нового года квартиру без оформления у нотариуса и уплаты ему пошлины уже не купить?

с 1 февраля.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей