1000 и одна сделка по аренде квартир 12863 / 622414

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
16 фев. 2012
bhr писал(а):
alexey moskva писал(а):
bhr писал(а):
Странный народ. им говори, не говори. Завтра скажут, что их что-то из условий не устраивает.

Это Вы про технологию взимания двойной комиссии с одного варианта хотели поведать?

О как? расскажите, плиз. я не в курсе.

Ничего интересного. Просто если на следующий день клиенты передумывают снимать, то есть вариант пересдать квартиру и получить вторую комиссию, частично вернув первую.
Приведу три примера.
1. Лето 2005-го. Сдаю 2-ку в Медведково. Клиенты через пару недель передумали. Я брал у них 100%. Они мне позвонили с вопросом:"Что делать?" У них зависает страховой депозит и проплаченные две недели. Я договорился с хозяйкой, что если оперативно сдадим, то она всё вернет нанимателю.
А наниамтелю предложил 50% комиссии. Всё так и вышло: в день съезда сдал квартиру и все остались довольны.
2. Осень 2008-го. Сдаю 1-ку в Жулебино. Клиент звонит через 3 дня и говорит, что его срочно командируют в другой город на несколько месяцев. Схема та же только я даю всю рекламу на телефон клиента, он сам проводит показы, а так как всё нужно было сдать срочно, то пришлось работать 50 на 50 с другими агентами. В итоге клиент вернул 50% комиссии и отзвонился мне дня через 4, чтобы я убрал со всех баз его объявление. Вот так наниматель перевоплотился в агента по аренде.
3. февраль 2010-го. Сдаю 2-ку в Люберцах, на просмотр приходит одна жена и соглашается, потому что цена дешевая. Вечером звонит её муж и говорит, что не будут снимать квартиру и требует вернуть комиссию в 80%, которые я взял. Я предложил им расклад из пункта 2, при котором они гарантированно получали от 50% до 100%. Муж согласился. Затем то ли я им звоню, то ли они мне звонят дня через 3 и говорят, что остаются в квартире жить. Потом через неделю выясняется от хозяйки, что жить они не будут, и хозяйка просит пересдать квартиру. Квартиру я пересдал, и спустя 2 года на прошлой неделе опять пересдал.
4. Осень 2010-го. 1-ка на Бабушкинской. Сдаю квартиру беру 70%. Через примерно неделю звонит хозяйка и говорит, что клиент съезжает и нужно срочно сдать квартиру, чтобы вернуть ему сумму за непрожитые дни и страховой депозит. Хозяйка уже потратила эту сумму на свои нужды. Я выставляю квартиру за 40%, чтобы сдать в тот же день. На квартире встречаюсь с жильцом во время подписания договора с новым нанимателем. Он у меня спрашивает почему я так мало беру с нового жильца 40%, хотя взял с него 70%. Я ему сказал, что хозяйка потратила им заплаченные деньги, и чтобы сдать за 1 день я не стал жадничать. На этом и разошлись.
----------------------------------------------------------------------
Подытожу: Агенту, какой бы он ни был честный и порядочный, всегда выгодно, чтобы жилец съехал как можно раньше, потому что тогда можно будет получить вторую комиссию при пересдаче. У меня были квартиры, которые я пересдавал по 4 раза за 1 год. А есть несколько квартир, которые я жду примерно по 6,5 лет.
Мой рекорд около 5-ти лет ожидания для пересдачи.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
16 фев. 2012
alexey moskva писал(а):
Подытожу: Агенту, какой бы он ни был честный и порядочный, всегда выгодно, чтобы жилец съехал как можно раньше, потому что тогда можно будет получить вторую комиссию при пересдаче. У меня были квартиры, которые я пересдавал по 4 раза за 1 год. А есть несколько квартир, которые я жду примерно по 6,5 лет.

ясненько.

Мой рекорд около 5-ти лет ожидания для пересдачи.

надо же. чувствую стыд. Что в конечном итоге сдал без риелтора. а риелтор был. Молодая. Очень красивая. Такой отказать трудно. Таки не успела.
16 фев. 2012
bhr писал(а):

Мой рекорд около 5-ти лет ожидания для пересдачи.

надо же. чувствую стыд. Что в конечном итоге сдал без риелтора. а риелтор был. Молодая. Очень красивая. Такой отказать трудно. Таки не успела.

Теперь, чтобы избежать чувство стыда Вы обязаны на ней жениться.....
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
16 фев. 2012
alexey moskva писал(а):
bhr писал(а):

Мой рекорд около 5-ти лет ожидания для пересдачи.

надо же. чувствую стыд. Что в конечном итоге сдал без риелтора. а риелтор был. Молодая. Очень красивая. Такой отказать трудно. Таки не успела.

Теперь, чтобы избежать чувство стыда Вы обязаны на ней жениться.....

Думаю у такой проблемы в мужчинах нету. Проще совместный бузинес наладить. Нужна причина, по которой жильцы сами захотят съехать. Может мексиканских тараканов завести? Чтобы комиссию почаще с одной квартиры брала.
Странно. выходит, что интересы риелтора и хозяина - не совпадают.
16 фев. 2012
bhr писал(а):
alexey moskva писал(а):
Теперь, чтобы избежать чувство стыда Вы обязаны на ней жениться.....

Думаю у такой проблемы в мужчинах нету. Проще совместный бузинес наладить. Нужна причина, по которой жильцы сами захотят съехать. Может мексиканских тараканов завести? Чтобы комиссию почаще с одной квартиры брала.
Странно. выходит, что интересы риелтора и хозяина - не совпадают.

Эка Вы себя не высоко цените. Где же она найдет такого бравого хлопца на буланом коне да с хаткой в придачу?
Да, дам маленький совет от правильных людей: никогда не заводите бизнес с женщиной. Весь бизнес превратится в обыкновенное спонсорство. Проще сразу подарить и дом, и контрабас.
П.С. В различии интересов ничего странного нет. Наниматель, Наймодатель и агент- это лебедь, рак и щука из басни Крылова.
Только вот опытный риэлтор сообразит, что лебедем быть не интересно, потому как не перетянешь. Проще с хозяином скооперироваться и дружить всю оставшуюся жизнь, пересдавая его квартиру раз в 3-4 года. А для этого нанимателей подбирать понадежнее, чтобы съезжали они лучшими друзьями.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
16 фев. 2012
красиво. даже гениально формулировано. Мир опять собрался в приятную картинку.
16 фев. 2012
alexey moskva писал(а):
Да, дам маленький совет от правильных людей: никогда не заводите бизнес с женщиной. Весь бизнес превратится в обыкновенное спонсорство. Проще сразу подарить и дом, и контрабас.

Не согласен.
Был такой опыт и удачный.
Есть женщины, что называется "мужик в юбке", деловые и предприимчивые.
С такими бизнес делать можно и нужно.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
16 фев. 2012
Agent001 писал(а):
alexey moskva писал(а):
Да, дам маленький совет от правильных людей: никогда не заводите бизнес с женщиной. Весь бизнес превратится в обыкновенное спонсорство. Проще сразу подарить и дом, и контрабас.

Не согласен.
Был такой опыт и удачный.
Есть женщины, что называется "мужик в юбке", деловые и предприимчивые.
С такими бизнес делать можно и нужно.

Очень интересное высказывание. Всегда интригует исключение из моих правил.
Тогда, Сергей, а можно по-подробнее?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
16 фев. 2012
alexey moskva писал(а):
Agent001 писал(а):
alexey moskva писал(а):
Да, дам маленький совет от правильных людей: никогда не заводите бизнес с женщиной. Весь бизнес превратится в обыкновенное спонсорство. Проще сразу подарить и дом, и контрабас.

Не согласен.
Был такой опыт и удачный.
Есть женщины, что называется "мужик в юбке", деловые и предприимчивые.
С такими бизнес делать можно и нужно.

Очень интересное высказывание. Всегда интригует исключение из моих правил.
Тогда, Сергей, а можно по-подробнее?

Давай я как нибудь лично расскажу, ок?
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
16 фев. 2012
Agent001 писал(а):
Давай я как нибудь лично расскажу, ок?
:)

Почувствовал себя ребенком, ожидающим интересный рассказ от взрослого с приключением, жаркими схватками с врагами, и счастливым концом. Но на самом интересном месте всё закончилось.
Буду ждать рассказа при личной встрече.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей