Агентство удерживает аванс за квартиру 715 / 25040

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
13 мар. 2012
Отвлеклись от темы :f-l-u-d:

Что насчёт Продавца? Куда он делся? Получал ли деньги из аванса и почему отказался от сделки ? :du_ma_et:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
13 мар. 2012
Святослав писал(а):
Отвлеклись от темы :f-l-u-d:

Что насчёт Продавца? Куда он делся? Получал ли деньги из аванса и почему отказался от сделки ? :du_ma_et:
Боюсь, что Ваш вопрос в пустоту: ТС этого не скажет, и АН, соблюдая конфиденциальность, вряд ли будет озвучивать эти сведения. Поэтому в данной теме кроме флуда пока ничего больше не будет.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
13 мар. 2012
zavrelena писал(а):
Святослав писал(а):
Отвлеклись от темы :f-l-u-d:

Что насчёт Продавца? Куда он делся? Получал ли деньги из аванса и почему отказался от сделки ? :du_ma_et:
Боюсь, что Ваш вопрос в пустоту: ТС этого не скажет, и АН, соблюдая конфиденциальность, вряд ли будет озвучивать эти сведения. Поэтому в данной теме кроме флуда пока ничего больше не будет.

Почему же? Я могу ответить!
Это же элементарно: продавец жив-здоров, просто он живет дальше своей жизнью и не знает про наш форум.
Аванс он не брал - иначе агентство не предлагало бы и 75000 руб.
Если бы проблема была в том, что агентство отдало аванс или его часть продавцу - это бстоятельство обязательно где-нибудь да всплыло бы.. Хотябы в процессе общения ТС с риэлтором и продавцом до конфликта.
13 мар. 2012
Вот приложение №2 полностью, с первой страничкой.

внешняя ссылка

внешняя ссылка

внешняя ссылка


Вот эта просьба осталась без внимания :)

Елена написала следующее -
zavrelena писал(а):
... Ясно только одно - по закону покупатель имеет право получить свой аванс за вычетом документально подтверждённых расходов ....


Кто знает, дайте пожалуйста ссылку на закон в котором было бы указано что можно делать вычеты или какие либо удержания из аванса за квартиру в качестве оплаты услуг фирмы.

Я ничего подобного не нашел.
13 мар. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Это же элементарно: продавец жив-здоров, просто он живет дальше своей жизнью и не знает про наш форум.
Аванс он не брал - иначе агентство не предлагало бы и 75000 руб.
Если бы проблема была в том, что агентство отдало аванс или его часть продавцу - это бстоятельство обязательно где-нибудь да всплыло бы.. Хотябы в процессе общения ТС с риэлтором и продавцом до конфликта.


Да, все правильно - аванс находиться именно в фирме, а не у продавца. В эксперте это не отрицают.
13 мар. 2012
chebur писал(а):

Кто знает, дайте пожалуйста ссылку на закон в котором было бы указано что можно делать вычеты или какие либо удержания из аванса за квартиру в качестве оплаты услуг фирмы.

Я ничего подобного не нашел.

Такую глупость Елена бы никогда не сказала..
Она имела ввиду аванс за работу - те 15000 руб..
13 мар. 2012
bhr писал(а):
ТС. Вы хоть параллельно ищете себе квартиру? Или уже повязли в этой тяжбе?



Да, квартиру пытаемся теперь сами найти. Но 100 тыс. это достаточно значительная часть от стоимости, и удержание этих денег является существенной преградой для покупки. :-(
13 мар. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Такую глупость Елена бы никогда не сказала..
Она имела ввиду аванс за работу - те 15000 руб..



Ну я просто ее процитировал... вот этот пост с 11-ой страницы

Изображение



Вроде она пишет об авансе за квартиру :du_ma_et:

Я вот тоже думаю что не может быть такого ну никак просто. Если агентство считает что ему не доплатили, оно отдает аванс и подает в суд.
13 мар. 2012
chebur писал(а):
Кто знает, дайте пожалуйста ссылку на закон в котором было бы указано что можно делать вычеты или какие либо удержания из аванса за квартиру в качестве оплаты услуг фирмы.
Чебур, если Вы будете доказывать в суде, что заплатили аванс за квартиру, соглашение будет признано ничтожным, потому что любые сделки с недвижимым имуществом подлежат государственной регистрации. Это же относится и к авансовому соглашению.
Я затрудняюсь ответить, чем именно признает суд внесённую Вами сумму. Возможно, займом, возможно, ещё чем-то. Но не авансом за квартиру точно.
Вопрос у Вас не простой, и разбираться в нём нужно серьёзно.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
13 мар. 2012
zavrelena писал(а):
Вопрос у Вас не простой, и разбираться в нём нужно серьёзно.

Вам тоже кажется, что попахивает откровенным "кидаловом" или же это обычное дело в отношениях с некоторыми агентствами недвижимости?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей