Доходность вложений в недвижимость при использовании кредита 267 / 7977

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
19 июл. 2012
Валерий Александрович писал(а):
Ну и это не всё - даже при арендной ставке + удорожанию большим чем % по кредиту, депозит выгоднее... догадайтесь до какого значения превышения :smu:sche_nie:

Вы опять за свое? у Вас неверный фундамент, на котором вы делаете выводы. пока разберитесь как считать доходность. на что опираться при подсчете. без фундамента нельзя. Про свой метод подсчета и на чем он опирается - я рассказал. А про Ваш - Вы тоже рассказали, и сами признались, что фундамент неверен. на основании чего вы делаете свои выводы - теперь уже просто загадка. просто из воздуха. А я привык, что любая формула и любая цифра берется из какой нибудь предыдущей.
19 июл. 2012
Валерий Александрович писал(а):

"Консервативный вариант" (он же реальный) - ставка аренды 5% :hi_hi_hi:

дык, я не против. каждый сам циферки подставляет.
и ставка процентов по кредиту у каждого своя. у кого то 12%, у кого то - ниже 16% не дадут, у меня - 10%.
я всего лишь пример привел.
19 июл. 2012
Валерий Александрович писал(а):
Но это мелочи, ГЛАВНОЕ - "Годовое удорожание недвижимости" выяснится не раньше чем через год :a_g_a: , а решение о связи "не только с кредитом (мы об инвестиции, а не о покупке для себя), но и с недвигой" необходимо принять сейчас... Годунок назвается :lol: или "ну а прогнозы - дело неблагодарное" ;;-)))

а кто Вам обещал сладкую жизнь? тяжка судьба инвестора, сие никогда не ставил под сомнение.
19 июл. 2012
bhr писал(а):
и сами признались, что фундамент неверен. на основании чего вы делаете свои выводы - теперь уже просто загадка. просто из воздуха. А я привык, что любая формула и любая цифра берется из какой нибудь предыдущей.


Да не признавался я, откуда Вы взяли???

Вы сами написали - имеет смысл инвестировать в недвижку сегодня или нет выяснится не раньше чем через год, вывод - это не инвестиция, просто игра в рулетку на красное\чёрное или чет\нечет... :lol: Это и заложено в Вашей формуле. :nez-nayu:
19 июл. 2012
Валерий Александрович писал(а):
bhr писал(а):
и сами признались, что фундамент неверен. на основании чего вы делаете свои выводы - теперь уже просто загадка. просто из воздуха. А я привык, что любая формула и любая цифра берется из какой нибудь предыдущей.


Да не признавался я, откуда Вы взяли???

ну вот. товарищ в отказ пошел.
я спросил "верна формула или нет".
та самая формула, которую вы в этой же теме привели. Та самая, на основании которой вы выводы делаете.
вы сказали - нет.
19 июл. 2012
уволить всех экономистов, которые по ней рассчитывают доходность.
Но самое главное - не вступать в спор с теми, кто в нее свято верит и на ее основе выводит остальные формулы.

если не поняли. это я про вас. Повыкидывайте учебники, по которым учились.
19 июл. 2012
Валерий Александрович писал(а):
Вы сами написали - имеет смысл инвестировать в недвижку сегодня или нет выяснится не раньше чем через год, вывод - это не инвестиция, просто игра в рулетку на красное\чёрное или чет\нечет... :lol: Это и заложено в Вашей формуле. :nez-nayu:

что поделать, мир несовершенен. Не спорю. вложишься в недвигу, а через месяц она упадет раз в десять.
Я ж говорю, сладкую жисть вам никто тут не обещает. Я больше по формулам, то се, формулы вывожу, производные считаю, примусы починяю.
20 июл. 2012
bhr писал(а):
что поделать, мир несовершенен. Не спорю. вложишься в недвигу, а через месяц она упадет раз в десять.


Для отрицательного результата будет достаточно и небольшого годового подорожания (грубо - если удорожание меньше столь нелюбимой Вами инфляции :lol: )
20 июл. 2012
Это все ужасно. весь мир - дерьмо. а люди в нем актеры.
20 авг. 2012
Я вот по обывательски думаю так:
Положил депозит в рублях - а рубль упал в 2 раза
Положил в долларах - упал доллар (а почему нет?)

Купил квартиру - и в рублях, и в долларах она хоть немного, но подорожает! Хотя бы за счет благоустройства района, строительства новых дорог, станций метро. Это если вторичка, первичка дорожает за счет достройки, получения собственности, ремонта, благоустройства двора и тп (то есть при нулевых движениях на рынке квартира гарантированно и существенно дорожает)

И потом. Депозит - или проценты в конце срока, или каждый месяц, но тогда сумма депозита только падает (за счет инфляции)
Квартира - это выплаты и каждый месяц (аренда), и в конце срока (наценка)

Получаем более удобный и надежный инструмент.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей