покупать ли на растущем рынке или копить на депозите 488 / 36113

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
27 июл. 2015
klimat писал(а):
Да что вы спорите по пустому?
Как правило, когда ЕСТЬ ПОТРЕБНОСТЬ - например хоть в будущем - а есть у быхра дети, есть! - да и человек он "нормальный" - то его квартиры отличные инвестиции, СКОЛЬКО БЫ ОНИ НЕ СТОИЛИ И КАК БЫ ОНИ ТАМ НЕ СДАВАЛИСЬ.
Важна ведь еще и потребительская ценность недвижимости!
А если есть ФИНАНСЫ - то вкладывать в недвигу можно только для "диверсификации" накоплений, типа яйца в разные корзины положить. С учетом низкой ликвидности последней и возможных "взлетов" и возможности продажи на пике.
Вот, собственно и все!
Я прочитал первых страниц 5, потом уже понял, что, по-моему по 10-му кругу ребята пошли, с учетом 2-х предыдущих тем.
Завязывайте уже!

Да, что тут спорить? Брать ипотеку, имея на руках 30% стоимости объекта недвижимости не стОит, АдназначнА. Только копить!
С этим, надеюсь, Вы согласны?
27 июл. 2015
klimat писал(а):
Завязывайте уже!

Завязал. за 3400 - можно и продолжить.
А тему ты не понял. основная идея - использование кредитного плеча при растущем рынке. если взять интервал с 11-го года по конец 12-го, когда я следил за ценами на недвигу - я просто охренел, насколько это кредитное плечо увеличивает доход. я ведь до этого игрался в 2008-м -09-м во всякие доллары. потом в металлические счета ушел - тоже заработал. но все это фигня, по сравнению с недвигой взятой с кредитным плечом. Ибо игрался я со своими копейками. а в недвиге - с чужими деньгами + свои копейки. так вот доход следует соотносить именно с этими копейками.
В остальном - согласен. Цели ИНВЕСТИРОВАТЬ не было. Мне эта недвига была нужна для жизни. разбил ее на сдаваемое и свое, чтоб легче было гасить ипотеку.
скоро объединю квадратные метры. Исключительно для потребления.
27 июл. 2015
DmitryB писал(а):
Не помню реальной ситуации.

Цитирование в очередной раз ситуацию исправит, как думаете? Или стоит воздержаться? :hi_hi_hi:
27 июл. 2015
DmitryB писал(а):
Да, что тут спорить? Брать ипотеку, имея на руках 30% стоимости объекта недвижимости не стОит, АдназначнА. Только копить!
С этим, надеюсь, Вы согласны?

Бред. учите математику. начните с таблицы умножения. на растущем рынке - только брать. Чем больше кредитное плечо, тем лучше. (растущий - более 6% в год)
27 июл. 2015
Откуда можно знать,что рынок растущий, умник?
На плечах то все и теряют обычно
27 июл. 2015
Klamm писал(а):
Откуда можно знать,что рынок растущий, умник?
На плечах то все и теряют обычно

Вы не в курсе об чем речь, ибо начало разговора не слышали.
Откуда узнать? задним числом посмотреть. вот я сегодня взял и посмотрел, что рынок с 10-го по 2014-й был растущим.
Обсуждалась статья, в которой говорилось, что за этот период недвига проигрывала депозитам. статья о событиях в прошлом. я взял и задним числом посчитал, что автор статьи неправ.
Чебы задним числом не посчитать доходность инвестиций?
27 июл. 2015
Klamm писал(а):
Откуда можно знать,что рынок растущий, умник?
На плечах то все и теряют обычно

Дык, это половой теоретик!
Что Вы хотите...
27 июл. 2015
Кирилл писал(а):
Цитирование в очередной раз ситуацию исправит, как думаете? Или стоит воздержаться?

Тяжело искать чёрную кошку в чёрной комнате, особенно, когда её там нет.
27 июл. 2015
DmitryB писал(а):
Klamm писал(а):
Откуда можно знать,что рынок растущий, умник?
На плечах то все и теряют обычно

Дык, это половой теоретик!
Что Вы хотите...

ловко вы забыли, о чем шла речь. И автор статьи - ни хрена не автор. и статью эту вы не приводили. и цифры выложить меня не просили. Теперь выложил цифры именно за тот период, о котором шла речь в статье, а вы забыли сказать спасибо.
3400, кстати тоже зажали. такой крутой инвестор, а на 3400 разориться никак не может за потраченное на него время.
27 июл. 2015
bhr писал(а):
...вот я сегодня взял и посмотрел, что рынок с 10-го по 2014-й был растущим...

Где росло, чО, курили это? :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 13 гостей