Валютные ипотечники 385 / 12616

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
28 янв. 2016
Maravilla писал(а):
Банкам не выгодно изымать квартиры у валютных ипотечников. Продадут они их в рублевом эквиваленте не слишком дорого. А сколько возни и судов....


не продадут. пойдет все это на баланс банка.
еще и необеспеченный долг останется.

зайдите по приколу на сайт какого-нить банка в раздел "залоговая недвижимость".
там это жилье выставляется ВМЕСТЕ С ЖИЛЬЦАМИ.

выселять "онажемать с тремя детьми" банки не любят, это репутационные риски. выселять их будет новый собственник. как хочет. хочешь вышибал нанимай. приставы тоже этим не очень любят заниматься. они в моменты выселения такие психованные, накинуться могут, опасно...
28 янв. 2016
Муниципалиты прям бросились жильё раздавать. Даже по договорам соц.найма.
Вот только и ждут вчерашних банкротов :)
28 янв. 2016
Na-more писал(а):
Экзистенциализм писал(а):
На умных форумах (банки.ру) умные люди, (такие как ДмитриБ ) приводят преимущества ипотеки в швейцарских франках, йенах и прочей экзотики.

вам скажут, что сейчас за углом серьезный дядя скажет, что можно акции суперские купить и даже листовку в ящик почтовый положат - вы тоже побежите со смехом это исполнять?
ведь "они" вам написали и в ящик положили

тогда подобных вам только принять и простить (с)
а обязательства свои заставить выполнить

Аргументация уровня ""все прыгнут и ты тоже прыгнешь"...

Абстрагируйтесь и старайтесь воздерживаться от фраз: "тогда подобных вам". Я описываю ситуацию так, как она могла выглядеть с разных сторон, разных участников.
Переходы на личности здесь не приветствуются.
28 янв. 2016
annaliz писал(а):

Они не хотят домой.
В основном валютные ипотечники - это сбежавшие из своих мухо******ов хитропопые авантюристы.



Так я собственно об этом же. Их никто не принуждал впрягаться в валютную ипотеку. Это выбор взрослых, самостоятельных и далеко не самых обездоленных людей. С чего это им помогать?
Я голосую за то, чтобы государство помогло мне. У меня нет квартиры в пределах МКАД. Куда мне ребенка в полосатой маечке приводить? :smu:sche_nie:
28 янв. 2016
ZVER
На каток сводите или в музей :) Митинговать и без вас есть кому)
28 янв. 2016
28 янв. 2016
zver писал(а):
bukinist писал(а):
Я просто предлагаю гуманный выход.


Нет. Вы предлагаете поддержать шкурные интересы конкретных граждан и закрыть их просчеты и нерасторопность деньгами остальных. В принудительном порядке. В Конституции РФ и прочих законах, если все-таки помнить, что мы живем в правовом государстве и отталкиваться от законодательства, не прописана обязанность предоставлять жилье всем жаждущим в пределах МКАД. Гуманный выход государством предложен. В закон о банкротстве внесены положения позволяющие обнулить все долги физическими лицами. А потом милости просим в России много мест где жилье недорого или может быть представлено муниципалитетами по договорам соц. найма.
А подскажите пожалуйста поконкретней.
Я про соц найм.
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
28 янв. 2016
На сколько я понял , cудя по рассказу одной из женщин по телевизору, она описала свою ситуацию.
Купила квартиру где-то в 2010 году в Переделкино/ или Новопеределкино/ заплатив первый взнос
1млн. руб. и взяв ипотеку в 200 тыс. долларов по курсу примерно 30. Сроком на 15 лет, кажется.
Итого ее квартира стоила около 7млн. рублей тогда.
Сейчас , спустя 5 лет, она должна банку 190 тыс. долларов.
Квартира ее стОит где-то 6 млн.рублей сейчас, это рыночная цена, по которой реально продать.
Теперь...получается, если она продаст эту квартиру, она остается и без квартиры,
и еще должна банку 100-110 тыс. долларов.
Она готова отдать квартиру банку....но остается долг в сотню тысяч долларов.....это в общем-то круто.
Вы не находите, друзья ?
Нужно еще учитывать, что все это время в течение 4-5 лет она платила банку где-то по тысяче долларов
в месяц. То есть она уже банку заплатила почти 50 тыс долларов.
Чисто по-человечески ее очень жалко....она же не алкаш...и не тунеядец какой-то.
28 янв. 2016
bukinist писал(а):
она остается и без квартиры,
и еще должна банку 100-110 тыс. долларов.


если договорится об отступном, то отдаст квартиру - и долгов не будет.

как вы думаете, хоть кто-нибудь после того, как у них отбирают квартиры, и еще остается необеспеченный долг, платит???
конечно нет. и взыскать его нереально. такие долги могут продавать коллекторам, но это гиблое дело.

ну только если отбирать по суду все, что можно отобрать.

и если добровольно готова продавать - с ней тоже будет диалог.
Последний раз редактировалось qwer20 28.01.16, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
28 янв. 2016
Букинист
Согласен с вами,но опять же но!
Договор на 15 лет. Неужели были те ,кто заглянул в на такой срок и верил,что доллар будет колебаться на том же уровне или на счастье валютников пойдёт вниз?
Не зря же пишут и говорят,что прежде чем взять ипотеку подумайте 1001 раз. Посчитайте.
А то бывают клиенты,что на комиссию последние деньги отдают.
Нельзя же так. Ипотека это кредит,но кредит не должен ставить семья в ранг выживающего вида.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя