Квартирант платить не хочет, съезжать не хочет. 426 / 32515

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
05 июн. 2019
brother52,
А почему против договора ?
Не риэлтор.
05 июн. 2019
05.06.19, 10:57
protopopov писал(а):
05.06.19, 10:20
brother52 писал(а):
И сдаётся без договора.
Если расписки за прием денег или переводы на карту будут, придется отдать все полученное обратно арендатору :lol:
Нал без расписок, конечно. Не знаю никого, кто бы давал или брал расписки. Или сейчас жильцы массово расписок требуют?
05 июн. 2019
Хорошенький Шмелик,
Я и есть профессионал, для меня это бизнес. Поэтому обо всех рисках договора для себя осведомлена.

Но с удовольствием послушаю, что сможет сделать риэлтор в конфликтной ситуации, когда один не платит, а другой съезжать не хочет.

Готова платить посреднику (риэлтору) если он избавит меня от затрат времени на поиск арендатора. Мое время стоит дороже 25 тыс комиссии (50% месячной аренды).Но среди местных найти такого не удалось, все настаивают на заключении договора. Поэтому пока сама-сама.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
05 июн. 2019
05.06.19, 11:14
andrewst0 писал(а):
Параллельно наниматель имеет доступ к Вашим финансам, и в случае, если Вы не выполняете свои обязательства по содержанию жилья, сдаваемого внаем, имеет право снять с Вас месячную сумму в безакцептном порядке.
Как думаете?
Он может отказаться платить, и я потеряю месяц оплаты, перед тем, как его выселить. Да, я принимаю такой риск.
05 июн. 2019
05.06.19, 12:17
Thunder_ писал(а):
А почему против договора ?
Налоги.
05 июн. 2019
Антон Смолев,
Арендаторы сейчас тоже прекрасно понимают, что дело они будут иметь прежде всего с человеком (собственником), а не с договором. И что в случае конфликта - в суд. И не у всех есть время на разборки. Так что на просмотрах прежде всего смотрим друг на друга, сработаемся или нет.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
05 июн. 2019
05.06.19, 12:17
Merinda-nik писал(а):
Но среди местных найти такого не удалось
Местные работают в правовом поле, поэтому и возникли сложности.
05 июн. 2019
05.06.19, 12:17
Merinda-nik писал(а):
Хорошенький Шмелик,
Я и есть профессионал, для меня это бизнес. Поэтому обо всех рисках договора для себя осведомлена.

Но с удовольствием послушаю, что сможет сделать риэлтор в конфликтной ситуации, когда один не платит, а другой съезжать не хочет.

Готова платить посреднику (риэлтору) если он избавит меня от затрат времени на поиск арендатора. Мое время стоит дороже 25 тыс комиссии (50% месячной аренды).Но среди местных найти такого не удалось, все настаивают на заключении договора. Поэтому пока сама-сама.
Риелтор прежде всего сделает так, что конфликтной ситуации не допустит, а если возникнут ее зачатки- ситуацию мирно разрешит.
Я говорю о доверительном управлении или сопровождении договора найма. Если среди местных профессионалов не нашлось желающих работать с вами, то, скорее всего, дело не в профи.
05 июн. 2019
05.06.19, 12:20
brother52 писал(а):
05.06.19, 11:14
andrewst0 писал(а):
Параллельно наниматель имеет доступ к Вашим финансам, и в случае, если Вы не выполняете свои обязательства по содержанию жилья, сдаваемого внаем, имеет право снять с Вас месячную сумму в безакцептном порядке.
Как думаете?
Он может отказаться платить, и я потеряю месяц оплаты, перед тем, как его выселить. Да, я принимаю такой риск.
Мои последние решили,что можно прожить в счет месяца . За свет с водой остались должны. и это при наличии договора.
Не риэлтор.
05 июн. 2019
05.06.19, 12:22
Merinda-nik писал(а):
Антон Смолев,
Арендаторы сейчас тоже прекрасно понимают, что дело они будут иметь прежде всего с человеком (собственником), а не с договором. И что в случае конфликта - в суд. И не у всех есть время на разборки. Так что на просмотрах прежде всего смотрим друг на друга, сработаемся или нет.
Вы же не обладатель хрустального шара, так? Так. Значит и нечего особо вглядываться в человека. Все в любом случае решает договор.
Это не говорит о том, что надо брать в жильцы кого попало. Выбирают вас, выбираете вы, заключаете договор. И никаких проблем. А если жильцы вас шантажируют, то вы уже сделали ряд ошибок. Значит- вы ведете этот бизнес неверно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость