Ни за что не соглашайтесь на ипотеку 261 / 13624

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
25 фев. 2016
Хороший фильм про ипотеку "99 домов". Как оно в Америке происходит - как выселяют. Через пару-тройку летиииу нас так будет... Конечно не из домов а из квартир..
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
25 фев. 2016
Народ, у нас тут не Америка, бросьте вы эти страшилки :lol:
ПыСссы По поводу кино вспомнился фильм Вадима Перельмана внешняя ссылка с отставным иранским полковником Беном Кингсли в главной роли.
25 фев. 2016
думаю, че бы такого напортачить на старом месте работы....
может ипотечников постращать.
25 фев. 2016
bhr писал(а):
думаю, че бы такого напортачить на старом месте работы....
может ипотечников постращать.


А как вы можете их постращать?
Увеличить остатки на 45507? :hi_hi_hi:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
25 фев. 2016
wbif писал(а):
bhr писал(а):
думаю, че бы такого напортачить на старом месте работы....
может ипотечников постращать.


А как вы можете их постращать?
Увеличить остатки на 45507?

пока не придумал. можно ведь просто позвонить и помолчать в трубку.
26 фев. 2016
Внесу свои "пять копеек".
Ипотеку не считаю злом. Мне этот инструмент помог - я просто не умею копить.
Приехав несколько лет назад в столицу - посчитал расходы и прикинул, что если откладывать часть зарплаты, то через три-четыре года накоплю на свою квартиру... Время пошло. Прошел год - на моем накопительном счету была сумма в разы меньше запланированной - ну не получалось копить и сдерживать себя от соблазна жить "здесь и сейчас".
Плюнул, взял ипотеку. Она дисциплинирует. Большое желание погасить пораньше. Погасил за два года. За это время квартира стала стоить на 20% больше.
Кстати, для меня жить в своей квартире, а не съемной - это именно "эмоциональное" благо.
Это как мобильный телефон - в большинстве случаев, обладание им не несет материальной выгоды, а приносит только затраты. НО! Мобильная связь дарит свободу и приносит "новое качество в жизни". Если рассуждать по аналогии со статьей, которую привели в начале и выкинуть "эмоциональную" составляющую, то мобильный телефон - это тоже обман и заговор их производителей и сотовых операторов - выгоднее иметь 2 копейки в кармане "на позвонить". Жизнь показывает, что это такой подход не работает.
26 фев. 2016
Кстати про вклады.
В детстве прочитал фантастический рассказ (внешняя ссылка), суть которого в том, что один человек положил доллар в банк под небольшой процент и завещал выплатить всю накопленную сумму 40-му его потомку. Прошло 1000 лет и на его счете оказалась сумма, превышающая стоимость всей Солнечной системы...
Только потом, изучая макроэкономику понял, что линейно ничего не развивается. Как любила говорить нам профессор в
МГУ - "не забывайте про жюгляры" :lol:
Так что не считаю накопительный счет "панацеей".
26 фев. 2016
Но сейчас брать ипотеку не надо.
Подождите когда экономическая ситуация начнет улучшаться. :)
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
26 фев. 2016
wbif писал(а):
Но сейчас брать ипотеку не надо.
Подождите когда экономическая ситуация начнет улучшаться

С ней же начнет "улучшаться" стоимость недвижимости. Если есть стабильная работа, то зачем ждать? Понижения ставок?
26 фев. 2016
minATOM писал(а):
wbif писал(а):
Но сейчас брать ипотеку не надо.
Подождите когда экономическая ситуация начнет улучшаться

С ней же начнет "улучшаться" стоимость недвижимости. Если есть стабильная работа, то зачем ждать? Понижения ставок?


Стабильная работа это временно.
Сегодня стабильно а завтра нестабильно.
А ипотека это точно надолго.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость