Устойчивое снижение цен на жилье в городах Крыма 267 / 7748

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
13 мар. 2017
Сергей Тихоненко писал(а):
Александр Харыбин писал(а):
Пляжи, нормальные пояжи КРЫМа - одни из лучших. Сервис для знающего человека - очень хороший. Надо знать места.

Саааш, а ты с какими пляжами сравнивал, что "одни из лучших"?
:hi_hi_hi:

С какими ты предлагаешь сравнить? Какие ты видел в КРЫМу?)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
13 мар. 2017
c74c
Извините конечно, но с такими рекомендациями у народа сложится неверное представление о Крыме... :lol:
Странная тенденция , мои друзья-севастопольцы о местных достопримечательностях тоже узнают от меня.. ::yaz-yk:
Господа крымчане, у вас под боком столько всего интересного, а вы на Джимерджи нас отправляете , как раз где толпы туристов...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
13 мар. 2017
Александр Харыбин писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
Александр Харыбин писал(а):
Пляжи, нормальные пояжи КРЫМа - одни из лучших. Сервис для знающего человека - очень хороший. Надо знать места.

Саааш, а ты с какими пляжами сравнивал, что "одни из лучших"?
:hi_hi_hi:

С какими ты предлагаешь сравнить? Какие ты видел в КРЫМу?)

Так ты сравниваешь одни пляжи Крыма с другими?
Тогда вопросов нет.
Увы, я в Крыму ни разу не был.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
13 мар. 2017
Серег, я тебе пишу о том, что в КРЫМу есть очень крутые места. Их много. Большинство развитых курортов им уступает. Не хватает массового сервиса. Вот тут - надо знать места. А море и пляжи просто супер. Но не в городе. Как правило.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
13 мар. 2017
Как-нибудь могу устроить экскурсию. Или друзей попросить.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
13 мар. 2017
Я не кулик, просто когда поездил по Азии и Европе - многое пересмотрел)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
13 мар. 2017
target99 писал(а):
Александр Харыбин писал(а):
Пляжи, нормальные пояжи КРЫМа - одни из лучших. Сервис для знающего человека - очень хороший. Надо знать места.


Сдайте, если не жалко, пароли/явки. Сьезжу из Анапы на авто, тут недалеко.


target99 писал(а):
Вы наверняка летом поедете, а я сейчас, весной. Так что никаких очередей я Вам не создам, да и вопрос в меньшей степени про пляжи, в большей - про достойный сервис.


Если только ради пляжей, то ехать из Анапы в Крым – бессмысленно. Навряд ли пляжи в Крыму понравятся больше, чем пляжи Витязево и Благовещенской. В Крыму от мыса Опук до района «Динамо» в Феодосии пляжи точно такие же, но менее благоустроенные. А за Феодосией и до Севастополя пляжи вообще булыжные.

Уровень сервиса зависит от уровня кошелька. В Крыму ещё со времён Украины есть заведения с самым высоким сервисом. Например, г.к.«Таврия» та, что между Кастрополем и Оливой. В былые времена номера стоили до $7000 в сутки, на сервис никто не жаловался.

Весной со второй половины апреля (когда листья распустятся) я бы поехал в Харакс или Дюльбер. Это Мисхор и нижняя Гаспра. Там не только красивая природа. Там в пешеходной доступности много достопримечательностей, – в основном дворцы всякие, царей и их родственников. Ради них стоит там побывать, а остальное – и на других курортах есть. В Хараксе и Дюльебере есть круглогодичные бассейны с морской водой, так что без купания не останетесь. Ехать лучше без машины, потому что улицы там древние, очень узкие и извилистые, на многих нет даже тротуаров, не говоря уж о местах для парковки. За пределами санаториев парковаться практически негде. Из Дюльбера и Харакса до всех дворцов можно дойти пешком. До Алупки (Воронцовский дворец) и Ливадии (Ливадийский дворец) ходят маршрутки. До Алупки маршрутки №102 и №132, остановки у входов в Харакс и Дюльбер, довезут прямо ко входу в Воронцовский дворец. От Гаспры до Лидийского дворца ведёт та самая знаменитая Солнечная тропа. Можно прогуляться пешком до самой Ливадии. А можно проехать до Ливадии на маршрутке №122. Она идёт с «верхней» дороги - с ул.Севастопольское шоссе. С берега на «верхнюю дорогу» можно дойти пешком, или подняться на канатной дороге, или подъехать кольцевой маршруткой Стройгорок-Кореиз. Или просто взять такси.

Самые известные достопримечательности в радиусе пешей доступности или нескольких остановок маршрутки:
1) Дворец «Дюльбер» Петра Николаевича Романова (родственник царя), ныне входит в состав санатория «Дюльбер» (бывший санаторий ВС УССР, затем ВР Украины).
2) Дворец «Харакс» - имение брата царя князя Александра Михайловича, и музей-раскопки древней римской крепости «Харакс» (входят в состав санатория … часто переименовывается, нынешнее название уточняйте самостоятельно).
3) Церковь Нины Равноапостольной – маленькая церквушка, построенная когда-то вместе с Харакс, архитектором Красновым. Красивая.
4) «Ласточкино гнездо» - в комментариях не нуждается. Оно там же в Гаспре.
5) Дворец «Кичкинэ» князя Д.К.Романова. Известен так же под названием музей «Летняя резиденция Князя Романова».
6) Дворец «Ай-Тодор» кн.Мещерской и Романовых, ныне часть санатория им. Розы Люксенбург.
7) Дворец графини Паниной он же имение Ясная Поляна, он же «Романтическая Александрия» князя Голицина. Находиться на территории санатория «Ясная поляна».
8) Ай-Тодорский маяк 1835 г. ныне маленький музейчик.
9) Юсуповский дворец - дача князя Феликса Юсупова, там останавливался Сталин на Ялтинской конференции. Во времена СССР госдача №4 ЦК КПСС.
10) Мисхорский парк, заложен в конце XVIII века на территории имения графа Витт.
11) Алупкинский парк Воронцовского дворца.
12) Воронцовский (Алупкинский) дворец новороссийского генерал-губернатора графа Михаила Семеновича Воронцова.
13) Усадьба «Софиевка» князя Нарышкина в Мисхоре.
14) Канатная дорога на Ай-Петри – можно подняться, полюбоваться берегом с высоты. На вершине весьма прохладно – высота большая.
15) Усадьба Мурад-Авур генерала Николая Николаевича Комстадиуса, расположена на территории санатория «Марат».
16) Дворец «Чаир» - имение Великой Княгини Анастасии, супруги Великого Князя Николая Николаевича - ныне часть гостиничного комплекса «Чаир».
17) Ливадийский Дворец царя Николая II.
18) Сад вокруг Ливадийского дворца, Солнечная тропа.
Если в день посещать хотя бы два места, то уже на полторы недели хватит.
14 мар. 2017
15 мар. 2017
17 мар. 2017
Вообще вся Земля завоевана кем-то. И что? Крым наш навсегда. Этот вопрос больше никому и никогда уже не поднимать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей