Квартира с умершим 268 / 4832

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 мар. 2017
Электра писал(а):
Олег Назаров писал(а):
Проблема в том, что риэлтор квартиру НЕ ПРОДАЕТ. Потому как это НЕ ЕГО квартира. Продает ее продавец. И именно продавец определяет, за сколько он готов ее продать. Прислушиваясь к советам своего риэлтора или нет.

Риэлтор квартиру НЕ ПОКУПАЕТ. Покупает - покупатель. И деньги У ПОКУПАТЕЛЯ. И именно он решает, сколько он готов за нее заплатить. Прислушиваясь к советам своего риэлтора или нет.

Поэтому, лично мне не совсем понятно, как риэлтор может что-то гарантировать ... и, соответственно, нести за свои гарантии ответственность.


Риэлтор оказывает услугу, мы с вами вроде уже обсуждали это. Любая услуга имеет конечную цель. И заложенные в нее средства, силы, время и риски.

Правильно, вот как раз своим временем, силами и средствами потраченными на рекламу риэлтор и рискует.
Если специалист берётся продавать вашу квартиру, он должен рассчитать все, есть ли смысл браться. Есть ли смысл тратить своё время в данном случае.
89263956840
08 мар. 2017
merazan писал(а):
Облако_Морали писал(а):
Не, что-то есть.
Мне как-то довелось в студенчестве в квартире умершего ночевать, мы с подружкой готовились к экзамену. Что-то такое нехорошее было, что сначала мы решили спать с включенным светом, лежим и вслушиваемся. Одновременно друг другу: тебе тоже кажется что что-то тут нечисто?



Знаю одного хирурга, который в начале 2000х в составе бригады долго оперировал экстренного пациента и не успел на последнюю электричку, а квартиры в Москве у него еще не было. Пошел ночевать в паталогоанатомическое отделение.
Всем хорошо, пациента успешно вылечили и доктор выспался в тишине.

Не заморачивайтесь предрассудками.

Мне было 19 лет, из "предрассудков" был прочитан Вий в отрочестве, а так отрицание и насмешки над "бабками" . А вон как вышло, писала-вспоминала, присутствие чего-то недружелюбного ощущалось на таком уровне, что хотелось делать ноги. Моей подружке то же, а она умна-иронична, с трезвой жизненной позицией. Так что, вот так.
Не риелтор.
08 мар. 2017
Облако_Морали писал(а):
merazan писал(а):
Облако_Морали писал(а):
Не, что-то есть.
Мне как-то довелось в студенчестве в квартире умершего ночевать, мы с подружкой готовились к экзамену. Что-то такое нехорошее было, что сначала мы решили спать с включенным светом, лежим и вслушиваемся. Одновременно друг другу: тебе тоже кажется что что-то тут нечисто?



Знаю одного хирурга, который в начале 2000х в составе бригады долго оперировал экстренного пациента и не успел на последнюю электричку, а квартиры в Москве у него еще не было. Пошел ночевать в паталогоанатомическое отделение.
Всем хорошо, пациента успешно вылечили и доктор выспался в тишине.

Не заморачивайтесь предрассудками.

Мне было 19 лет, из "предрассудков" был прочитан Вий в отрочестве, а так отрицание и насмешки над "бабками" . А вон как вышло, писала-вспоминала, присутствие чего-то недружелюбного ощущалось на таком уровне, что хотелось делать ноги. Моей подружке то же, а она умна-иронична, с трезвой жизненной позицией. Так что, вот так.

это нервическое)))
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
08 мар. 2017
Laverna писал(а):
это нервическое)))

неет ))) тогда точно нет. Психика была скалой, спорт-правильное питание-никакого алкоголя-возраст юный. Критическое мышление опять же. Но и однокурсница над нами опыт провела, себе не верила, проверила на посторонних свои сомнения так сказать. Мы еще с подружкой удивились предложению взять ключи на выходные, ага, выступали подопытными кроликами :lol:
Не риелтор.
08 мар. 2017
Электра писал(а):
Все решается документом от продавца, где он прописывает, что все вопросы с внезапно появившимися наследниками он будет решать сам, не беспокоя покупателя квартиры.

Умирает старушка-мать. В наследство по закону вступает сын. 6 лет владеет и в ус не дует. Приходит ему повесточка в суд.
Внучок бабуле и сын отцу в суд подал. На момент смерти бабули он отбывал 12-летний срок за убийство в местах лишения свободы, выходит, узнает, что любимая бабуля умерла, и папа всё на себя оформил.
Это всё заключалось в 3-комнатной квартире на ул.1905 года и доме с земельным участком в 15 км от МКАД.
Требования внука-сына суд удовлетворил в полном объеме.
Он признан ЕДИНСТВЕННЫМ законным наследником, а папа вообще никем.
Решение суда первой инстанции устояло по кассацию включительно.
Последний раз редактировалось Asti495 08.03.17, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
08 мар. 2017
Asti495 писал(а):
Электра писал(а):
Все решается документом от продавца, где он прописывает, что все вопросы с внезапно появившимися наследниками он будет решать сам, не беспокоя покупателя квартиры.

Умирает старушка-мать. В наследство по закону вступает сын. 6 лет владеет и в ус не дует. Приходит ему повесточка в суд.
Внучок бабуле и сын отцу в суд подал. На момент смерти бабули он отбывал 12-летний срок за убийство в местах лишения свободы, выходит, узнает, что любимая бабуля умерла, и папа всё на себя оформил.
Это всё заключалось в 3-комнатной квартире на ул.1905 года и доме с земельным участком в 15 км от МКАД.
Требования внука-сына суд удовлетворил в полном объеме.
Он признан ЕДИНСТВЕННЫМ законным наследником, а папа вообще никем.

На дату смерти мама с сыном не были зарегистрированы по одному месту жительства?
Фактическое принятие наследства сын не мог доказать?
Адвокат хреновый.
08 мар. 2017
Olga Tar писал(а):
На дату смерти мама с сыном не были зарегистрированы по одному месту жительства?
Фактическое принятие наследства сын не мог доказать?
Адвокат хреновый.

Завещание пробило очередь. Обязательной доли у отца не было, так что о фактическом принятии наследства можно забыть.
Адвокат отца защищала как тигра, но в данном случае ... отец этому наследству действительно никто, т.к. есть завещание.
Последний раз редактировалось Asti495 08.03.17, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
08 мар. 2017
Asti495 писал(а):
Требования внука-сына суд удовлетворил в полном объеме.
Он признан ЕДИНСТВЕННЫМ законным наследником, а папа вообще никем.
Решение суда первой инстанции устояло по кассацию включительно.
[list=][/list]

C какого прямой наследник устранен?
Последний раз редактировалось romoda 08.03.17, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
08 мар. 2017
Asti495 писал(а):
Olga Tar писал(а):
На дату смерти мама с сыном не были зарегистрированы по одному месту жительства?
Фактическое принятие наследства сын не мог доказать?
Адвокат хреновый.

Завещание пробило очередь. Обязательной доли у отца не было.

Так завещание было? А папа не знал о нём?
Детектив.
08 мар. 2017
Вот не случайно у ТС квартира с трупом, разве нет? :du_ma_et:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей