Умер Бжезинский - знаменость мировой величины. 327 / 3203

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
04 июн. 2017
Не.... про собор не ведаю... меня после гавроша почитай сразу исключили с гимназии ....
а вообще я сперва подумал, что Дзержинский умер,бегло смотрел... ан нет. жаль(
как-то поляки не того... некомплиментарные какие-то)
04 июн. 2017
Поляки уже не пляшут
щас новый тренд- цифровизация
бухая элита с питера притаранила
уж и не чаял что дождусь
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
05 июн. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Руслана, а вы сколько сынов нашей славной родине подарили?
Для меня первый патриот, чье мнение о Родине я уважаю, это тот, кто родил и вырастил 3-5 детей, вопреки всему
Что бы нас было больше и чтобы мы были сильнее
Нет, не правильные у меня рассуждения?


Не случись развала Союза, родила бы и 5 и 6. Но той стране, в которую превратили мою Родину разные либерал-демократы и иже с ними, не подарила и не подарю ни одного. По разным причинам, часть которых - чисто экономические (или плодить кучу детей, не зная, как их прокормить и вывести в люди по-вашему - это патриотично?), часть - социальные (мужчина, который мог бы стать моим мужем, стал жертвой бандитских разборок или военных конфликтов в лихие 90-е), часть - сугубо семейные (какие-то патологические семейные сценарии нужно останавливать на себе, даже вопреки воле рода к продолжению).
К тому же, у нас с Вами разные взгляды на патриотизм. Для меня любовь к Родине никак не коррелирует с тем, сколько у меня детей. Это чувство принадлежности к определенному пространству и определенной культуре, выраженной в языке, образах и архетипах. Это среда, в которой я чувствую себя, как дома. И мне не нравится, когда кто-то - пусть даже из самых лучших побуждений - пытается подменить важные для меня ориентиры на нечто совершенно иное, содержащее совсем другой культурный и поведенческий код.
По мне - сложившуюся общественную систему не исправить лишь одними многодетными семьями, увы. Только качественным изменением в сознании тех, кому не безразлично, в каком будущем и в каком окружении они окажутся в ближайшие десятилетия. А сколько при этом у них будет детей - ни одного, один или десяток - не так уж важно. Я - за качество человеческого материала, а не за его количество. Честь и хвала тем, кто сумеет из 5-ти или 10-ти человеческих "полуфабрикатов" воспитать действительно грамотных ответственных взрослых людей. Пока то, что я наблюдаю по своим многодетным знакомым, скорее удручает, чем вселяет оптимизм. Может, у нас с Вами разный опыт, ну так я Вам свой и не навязываю. Ибо "неправильно делить мир на правильное и неправильное. Правильно не делить мир на правильное и неправильное" (с) ))
Частный риэлтор по районам Южное и Северное Бутово. звонки 89309278230, воцап 89035268230 Руслана
05 июн. 2017
makler@mail.ru писал(а):
Джинсы и кока-кола были тем вожделеннее чем сложнее их было купить
Так что не виноваты были те граждане что готовы были отдать Душу за эти товары народно потребления, а скорее те кто организовал этот дефицит а потом укорял своих же граждан за их беспринципность

Видимо, вы действительно плохо знаете историю (в т.ч. предпосылок возникновения товарного дефицита) или не желаете в ней разбираться, пользуясь готовыми чужими идеями, умело вкладываемыми в головы тех, кто по каким-то причинам готов был некритично усвоить, что в "цивилизованном западном мире" жизнь устроена гораздо лучше, чем в "проклятом совке". Теперь мы имеем возможность прикоснуться к западным ценностям непосредственно, испытать их воплощение в жизнь на собственной шкурке. Вам все нравится? Мне - нет.
Но опять же повторюсь - раз у нас теперь царит вожделенная свобода слова и полный плюрализм мнений, я вам свою картину мира не навязываю. Это, пожалуй, одно из немногих достижений западной цивилизации, с которым я готова примириться. Хотя, если вдуматься, в его основе лежит принцип тотального безразличия людей друг к другу.
Частный риэлтор по районам Южное и Северное Бутово. звонки 89309278230, воцап 89035268230 Руслана
05 июн. 2017
makler@mail.ru писал(а):
Руслана писал(а):

О, да вы знаток правды, я вижу. Учить других желаете, как им жить и в каких координатах существовать. Куда уж мне до вас, с вашим оценочно-потребительским взглядом на окружающую реальность.

а что же еще, кроме оценочно-потребительского взгляда должно определять симпатию к территории на которой живешь?
Березки?
Так из везде полно, даже на берегах Великих Озер в заокеанском Кливленде)))

Сложно объяснить другую систему координат человеку, имеющему конкретно-прикладной уклад мышления. Это все равно, что пытаться объяснить нарисованному на листе бумаги человечку, откуда взялся карандаш, который его нарисовал.
Частный риэлтор по районам Южное и Северное Бутово. звонки 89309278230, воцап 89035268230 Руслана
05 июн. 2017
Руслана писал(а):

Не случись развала Союза, родила бы и 5 и 6. Но той стране, в которую превратили мою Родину разные либерал-демократы и иже с ними, не подарила и не подарю ни одного.

значит, я как всегда не ошиблась
демократы виноваты, что вы детей не хотите
а хотите жить с кошками и собаками
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 июн. 2017
интересно, за кого голосовал рассерженный электрик?был ли он настоящим патриотом?
внешняя ссылка
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 июн. 2017
Уверен, электрик был из тех кого называют "соль земли русской", чисто взял всех девятерых, без подранков!
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
05 июн. 2017
Руслана писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Руслана, а вы сколько сынов нашей славной родине подарили?
Для меня первый патриот, чье мнение о Родине я уважаю, это тот, кто родил и вырастил 3-5 детей, вопреки всему
Что бы нас было больше и чтобы мы были сильнее
Нет, не правильные у меня рассуждения?


Не случись развала Союза, родила бы и 5 и 6. Но той стране, в которую превратили мою Родину разные либерал-демократы и иже с ними, не подарила и не подарю ни одного. По разным причинам, часть которых - чисто экономические (или плодить кучу детей, не зная, как их прокормить и вывести в люди по-вашему - это патриотично?), часть - социальные (мужчина, который мог бы стать моим мужем, стал жертвой бандитских разборок или военных конфликтов в лихие 90-е), часть - сугубо семейные (какие-то патологические семейные сценарии нужно останавливать на себе, даже вопреки воле рода к продолжению).
К тому же, у нас с Вами разные взгляды на патриотизм. Для меня любовь к Родине никак не коррелирует с тем, сколько у меня детей. Это чувство принадлежности к определенному пространству и определенной культуре, выраженной в языке, образах и архетипах. Это среда, в которой я чувствую себя, как дома. И мне не нравится, когда кто-то - пусть даже из самых лучших побуждений - пытается подменить важные для меня ориентиры на нечто совершенно иное, содержащее совсем другой культурный и поведенческий код.
По мне - сложившуюся общественную систему не исправить лишь одними многодетными семьями, увы. Только качественным изменением в сознании тех, кому не безразлично, в каком будущем и в каком окружении они окажутся в ближайшие десятилетия. А сколько при этом у них будет детей - ни одного, один или десяток - не так уж важно. Я - за качество человеческого материала, а не за его количество. Честь и хвала тем, кто сумеет из 5-ти или 10-ти человеческих "полуфабрикатов" воспитать действительно грамотных ответственных взрослых людей. Пока то, что я наблюдаю по своим многодетным знакомым, скорее удручает, чем вселяет оптимизм. Может, у нас с Вами разный опыт, ну так я Вам свой и не навязываю. Ибо "неправильно делить мир на правильное и неправильное. Правильно не делить мир на правильное и неправильное" (с) ))

Иными словами, если коротко, Ваша любовь к стране рождения зиждется на видах из окна, умозаключений что "все было бы круто если не закулиса и ее подпевалы", и некоторого количества сожалений что не дали повода соотечественникам шипеть Вам в спину "нарожала нищеты"!
Что ж, это позиция, уважаю и рукоплещу!
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
05 июн. 2017
я вот с утра птыюсь в себе "чувство принадлежности к определенному пространству " как-то выявить
это вообще что?
умение дойти с закрытыми глазами от спальни до кухни?
тогда оно у меня есть
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Умник, Тататьяна и 41 гость