Лайфхаки для покупки квартиры для сдачи в аренду 328 / 7310

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
09 авг. 2017
Bzzz
Ну тогда сидите без подсказок ))
Как в анекдоте: нет ручек - не варенья ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 авг. 2017
ir-ka писал(а):
Bzzz
Ну тогда сидите без подсказок ))
Как в анекдоте: нет ручек - не варенья ))
:lol: Ну, а в общем и целом - часто клиенты предъявляют требования к полному набору техники, когда чуть выше рынка цена? Или западают на что иное? Какой должен быть манок, фишка? Надо ли вообще чем-то выделяться?
09 авг. 2017
Выделяться, разумеется, надо,иначе как среди массы одинаковой? :)
А насчёт посудомойки - вы квартиру считаете и будете позиционировать как базовый эконом? Что с ремонтом в квартире и мебелью? Посудомойка в базовом экономе,ИМХО, не первое, что будут требовать, но, опять же ИМХО, нужная вещь для современного комфортного проживания.
Если сама квартира выглядит требующей ремонта,со старой мебелью и тд, то посудомойка вряд ли кардинально изменит ситуацию,тк ЦА,мне кажется,которой посудомойка и в целом современная кухня важна, скорее всего, рассматривать подубитую квартиру не будут, хоть 2 посудомойки туда поставь :)) А вот если квартира современная и "с иголочки" и с соответствующей ценой, то конечно, посудомойка ожидаема и желаема. Рассуждаю с точки зрения потенциального арендатора :) Какое-то время назад смотрела, что сейчас можно снять из приличного и современного,но не всякая понтовая "элитка" и аэродромы за очень дорого, и поняла, что даже смотреть не хочу на старые ремонты и ремонты типа "аляповатая якобы классика с вензелями и прочей фигней темно -коричневого и персикового/бежевого цвета" (про откровенные бабушатники я даже не говорю) с невнятными кухонными гарнитурами без посудомойки, духовка, кстати, тоже важна,а вот микроволновка нет,и дома у меня нет ее :)) а бывают духовки с функцией микроволн, если стоит задача угодить всем... Это,разумеется, не по нижней границе цен варианты, но что удивило - даже в средней ценовой категории не сказать, чтобы особый выбор получился :)

А вот если категория квартиры не предполагает арендатора с особыми претензиями, то, скорее всего, посудомойка не является чем -то необходимым, но будет,разумеется, бонусом, и на фоне всего остального такого же эконома будет выделяться это точно (люди даже с плюс минус современными встроенными кухнями сами себе посудомойки не планировали в эту кухню и без них живут, а среди сдаваемого эконома такое найти тем более трудно). Не забудьте показать наличие посудомойки на красивом фото кухни :)
09 авг. 2017
Вдумчиво про дифф ренту К.Маркса читать не желают, а про улучшения спрашивают.
Вот как это?
Там все подробно и по полочкам расписано сколько дополнительной ренты приносят работы по улучшению плодородия почв и на каких землях их надо (эти улучшения) производить а на каких нет.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
09 авг. 2017
Bzzz
Пусть будет посудомойка, все же приятная забота о жильцах. Надо же их чем-то заманивать... :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 авг. 2017
Bzzz писал(а):
ir-ka писал(а):
Bzzz
Ну тогда сидите без подсказок ))
Как в анекдоте: нет ручек - не варенья ))
:lol: Ну, а в общем и целом - часто клиенты предъявляют требования к полному набору техники, когда чуть выше рынка цена? Или западают на что иное? Какой должен быть манок, фишка? Надо ли вообще чем-то выделяться?

В общем и целом все зависит от категории жилья и от локации
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 авг. 2017
Bzzz писал(а):
Господа агенты-арендники. Некогда перечитывать вдумчиво Карла, нашего, Маркса. Прошу подсказать из сермяжного опыта: нужно ли в маленькой (но с претензией на немаленькую плату) квартирке-студии устанавливать посудомойку? Часто арендаторы ставят условие её наличия?


Я бы не ставил.
В однушке посудомойка? Мы с супругой, да и многие друзья в трешках включают ее исключительно раз в месяц, и то только лишь для того, чтобы резики/прокладки не рассыхались!
Не ставить- выброс денег! :)
09 авг. 2017
Bzzz писал(а):
Ну, а в общем и целом - часто клиенты предъявляют требования к полному набору техники, когда чуть выше рынка цена? Или западают на что иное? Какой должен быть манок, фишка? Надо ли вообще чем-то выделяться?


Лучше вместо ПММ видеодомофон "воткнуть"- стоит в пять раза дешевле, а выделится можно больше! :hi_hi_hi:
У меня стоит... вместо ПММ.... :hi_hi_hi:
09 авг. 2017
Lea ** писал(а):
Надо же их чем-то заманивать...


Сейчас, в первую очередь ценой... :cry_ing:
09 авг. 2017
VASh Зеленый НИК писал(а):
Lea ** писал(а):
Надо же их чем-то заманивать...


Сейчас, в первую очередь ценой... :cry_ing:

ПММ - непременной атрибут в бизнес-классе. Приезжим частенько невдомек, что посудомойка не всегда необходима. Понты тоже надо учитывать при нынешнем положении дел на рынке аренды... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexeyAlexey, Ирина- и 8 гостей