Не толерантный опрос. 346 / 2541

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
Стали бы Вы сдавать/рекомендовать своим клиентам, квартиру представителям сексуального меньшинства?
Да
27 (60%)
Нет
18 (40%)
Всего голосов: 45
29 июл. 2017
Александр Тестянов писал(а):
чао писал(а):
Если я сдаю квартиру, к примеру на ул.Льва Толстого, дом 7, мне и в голову не придет заселять туда семью чистоплотных узбеков, даже если они платят выше рынка, потому, что я понимаю, будут вопросы. Ко всем.

А если это реально состоятельные узбеки и выглядят соответственно?Та парочка была прилично одета,квартира не из дешёвых и депозит не просили разбить.

В каждом доме свой уклад, лучше его не теребить. :)
IceCool
29 июл. 2017
чао писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
чао писал(а):
Александр Тестянов
Если Вы представляли контингент проживающих в доме, где находится квартира, в которую Вы эту пару заселили, и понимали, что реакция жильцов неизбежна, зачем же тогда Вы это сделали?

Дом из топ-5 в городе.Контингент соответствующий.До этого никогда не селил таких,только продавал.Не мог знать ,что они так себя будут вести.

Может, придумывают больше, чем есть, на самом деле? В любом случае, им , конечно, надо съезжать теперь, ничего хорошего не будет. Ни для собственницы, ни для них.
Завтра съезжают!
29 июл. 2017
Александр Тестянов писал(а):
чао писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Дом из топ-5 в городе.Контингент соответствующий.До этого никогда не селил таких,только продавал.Не мог знать ,что они так себя будут вести.

Может, придумывают больше, чем есть, на самом деле? В любом случае, им , конечно, надо съезжать теперь, ничего хорошего не будет. Ни для собственницы, ни для них.
Завтра съезжают!

Наконец, тема вырулила куда следует.
Стандартная реакция соседей. В районе, где живут простые и однозначно ориентированные мужики.
Не Брюсов переулок, скажем честно.
Вывод по теме - Риэлтор обязан предвидеть такие варианты, понимая что это за район. Даже дом роли не играет. Если рядом с домом нет театра оперы и балета, нет салона красоты Персона, то геев селить в дом нельзя. Придётся выполнять двойную работу.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
29 июл. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Счастье неизбежно писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
И мне никогда не говорили,но это бросается в глаза.Клиентка после звонка которой я открыл эту тему(соседи достали её с просьбами оградить их от этого безобразия и она позвонила мне с просьбой помочь выселить раньше срока аренды этих персонажей) сразу же согласилась со мной ,что это голубки.Это бросается в глаза,стиль одежды,ужимки эти их,говор,взгляды друг на друга.

Александр это ты ихзаселял ейв квартиру?
Как они представились? Сразу разве не было понятно?
Представились ,как коллеги по работе(повара).Но видно было сразу.Клиентка согласилась их взять.

Прикинь, вспомнил историю, тоже такое было у меня.
Квартира однушка на пятом этаже в кирпичном доме , без лифта, 7 минут пешком от Фрунзенской.
Хозяйка на ПМЖ в Чехии, приезжает раз в год.
Заселял эту квартиру много раз я. Но дольше всех прожили как раз пара "поваров". Мне хозяйка потом рассказала что это оказывается геи были, она просила заселить таких же. Но таких больше не попадалось.
89263956840
29 июл. 2017
Ирина Сорокина писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
чао писал(а):
Может, придумывают больше, чем есть, на самом деле? В любом случае, им , конечно, надо съезжать теперь, ничего хорошего не будет. Ни для собственницы, ни для них.
Завтра съезжают!

Наконец, тема вырулила куда следует.
Стандартная реакция соседей. В районе, где живут простые и однозначно ориентированные мужики.
Не Брюсов переулок, скажем честно.
Вывод по теме - Риэлтор обязан предвидеть такие варианты, понимая что это за район. Даже дом роли не играет. Если рядом с домом нет театра оперы и балета, нет салона красоты Персона, то геев селить в дом нельзя. Придётся выполнять двойную работу.

И о ужас, получать два раза комиссию ;;-)))
89263956840
29 июл. 2017
Счастье неизбежно писал(а):
Ирина Сорокина писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Завтра съезжают!

Наконец, тема вырулила куда следует.
Стандартная реакция соседей. В районе, где живут простые и однозначно ориентированные мужики.
Не Брюсов переулок, скажем честно.
Вывод по теме - Риэлтор обязан предвидеть такие варианты, понимая что это за район. Даже дом роли не играет. Если рядом с домом нет театра оперы и балета, нет салона красоты Персона, то геев селить в дом нельзя. Придётся выполнять двойную работу.

И о ужас, получать два раза комиссию ;;-)))

Это у кого такие правила? Косяк риэлтора должен быть оплачен в двойном размере?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
29 июл. 2017
Ирина Сорокина писал(а):
Счастье неизбежно писал(а):
Ирина Сорокина писал(а):
Наконец, тема вырулила куда следует.
Стандартная реакция соседей. В районе, где живут простые и однозначно ориентированные мужики.
Не Брюсов переулок, скажем честно.
Вывод по теме - Риэлтор обязан предвидеть такие варианты, понимая что это за район. Даже дом роли не играет. Если рядом с домом нет театра оперы и балета, нет салона красоты Персона, то геев селить в дом нельзя. Придётся выполнять двойную работу.

И о ужас, получать два раза комиссию ;;-)))

Это у кого такие правила? Косяк риэлтора должен быть оплачен в двойном размере?

Смотря кто платит.
Если соб оплачивал услуги риэлтора и не знал кого ему заселяют, тогда риэлтор в случае досрочного съезда должен перезаселить безплатно. Смотря какой уровень квартиры. Квартиры от 60 тысяч, обычно соб сам платит риэлтору. Но риэлтор сможет и при безплатном перезаселении заработать.
89263956840
29 июл. 2017
Александр Тестянов писал(а):
чао писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Дом из топ-5 в городе.Контингент соответствующий.До этого никогда не селил таких,только продавал.Не мог знать ,что они так себя будут вести.

Может, придумывают больше, чем есть, на самом деле? В любом случае, им , конечно, надо съезжать теперь, ничего хорошего не будет. Ни для собственницы, ни для них.
Завтра съезжают!

Сашь а как они себя так вели?
Что делали не так по мнению соседей?
89263956840
29 июл. 2017
Ирина Сорокина писал(а):
Счастье неизбежно писал(а):
Ирина Сорокина писал(а):
Наконец, тема вырулила куда следует.
Стандартная реакция соседей. В районе, где живут простые и однозначно ориентированные мужики.
Не Брюсов переулок, скажем честно.
Вывод по теме - Риэлтор обязан предвидеть такие варианты, понимая что это за район. Даже дом роли не играет. Если рядом с домом нет театра оперы и балета, нет салона красоты Персона, то геев селить в дом нельзя. Придётся выполнять двойную работу.

И о ужас, получать два раза комиссию ;;-)))

Это у кого такие правила? Косяк риэлтора должен быть оплачен в двойном размере?

Вот что за привычка у народа постоянно пытаться кинуть в ближнего какашкой?!!!Где тут косяк риелтора?То что они "скрыли" свою нетрадиционность?Так надо было её перед соседями скрывать а не передо мной и моей клиенткой.Они когда ехали в Железнодорожный снимать квартиру не думали ,что тут не большой театр?Тоже косяк риелтора? Комиссию мне платили не они ,а моя клиентка и она знала ,кого селим.Никто не ожидал,что они напоказ будут это выставлять.Депозит им вернут и за непрожитое время тоже.Стоит отметить ,что разошлись мирно и в квартире порядок полный со слов клиентки.Завтра увезут последние вещи, квартиру себе они уже нашли.
29 июл. 2017
И депозит весь вернулии даже за непрожитое время. И риэлтору не платили. Повезло людям.
Взаимно. Только у соседей наверное осадочек остался.


Ну и на будущее Сашь, заселишь например семейную пару гомофобную, а им соседи на ушко шепнут про то кто там до этого жил. Думаю те не в восторге будут от этого.:-)
89263956840
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ellena19777, Ден Федосеев и 12 гостей