Подбор альтернативы. Когда начинать? 242 / 5250

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
07 дек. 2017
07.12.17, 22:56
GreetS писал(а):
07.12.17, 22:43
Ирина Сорокина писал(а):
Тем более у двушки был еще мат капитал в банке Райф
Поясните пожалуйста вот эту фразу: "мат.капитал в банке Райф". Мат.капиталом загасили часть ипотечного кредита Райфа, или что то другое имелось в виду?
Одобрили ипотеку в Райфе, будучи зарплатными, но имеют планы погасить мат капом этот кредит.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
07 дек. 2017
07.12.17, 22:52
Ирина Сорокина писал(а):
Просто Москва - это другой масштаб цен, денег и количества населения.
Территории - это самое важное. Сколько Воронежей поместится на карту сегодняшней Москвы?
А я буду Пуля — потому что в цель!
07 дек. 2017
07.12.17, 23:02
Ирина Сорокина писал(а):
Одобрили ипотеку в Райфе, будучи зарплатными, но имеют планы погасить мат капом этот кредит.
Так и не понял из рассказа-вы то какую квартиру представляете?
07 дек. 2017
07.12.17, 23:09
GreetS писал(а):
07.12.17, 23:02
Ирина Сорокина писал(а):
Одобрили ипотеку в Райфе, будучи зарплатными, но имеют планы погасить мат капом этот кредит.
Так и не понял из рассказа-вы то какую квартиру представляете?
Я просто показала стандартную московскую цепь.
И продаю двушку, которую хотят купить Алабяны.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
07 дек. 2017
07.12.17, 23:12
Ирина Сорокина писал(а):
продаю двушку, которую хотят купить Алабяны.
Ясно. У вас геморрой и с продажей и с покупкой, судя по рассказу :)
07 дек. 2017
07.12.17, 23:18
GreetS писал(а):
07.12.17, 23:12
Ирина Сорокина писал(а):
продаю двушку, которую хотят купить Алабяны.
Ясно. У вас геморрой и с продажей и с покупкой, судя по рассказу :)
Не то слово. И там, где не ждала. 36 показов. Все покупатели с непроданными квартирами, неодобренными ипотеками, вруны и фантазеры)) Продавцы наших вариантов не смотрели своих альтернатив.
Скажите, как можно, продавая квартиру за 13 млн руб, имея риэлторов-двух, делить деньги пополам, и выбирать 2 квартиры по 8 млн руб, не желая ничего добавлять? ) То есть хвост наш - тоже фантазеры)
И при этом Голова с деньгами сидит и мечтает о том, как скоро встретит Новый Год в новой квартире, не понимая, что происходит внизу))
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 дек. 2017
07.12.17, 21:42
Ольга Меркулова писал(а):
Потому что, чтоб рассуждать, как обменщик, нужно калёным железом выжечь из себя продажника, либо мозг разделить на две половины, чтоб одна отвечала за продажи, а вторая строить обменные цепочки умела и чтоб каждая из них жила своей жизнью.
и вот из людей то же хотелки надо как-то выжечь, чтобы лучшего не хотели, а соглашались на то, что дают и не вякали.
брать и не вякать будут в Москве только тогда, когда продажи встанут намертво, как в регионах, но боюсь, что Москве это не грозит.
07.12.17, 22:53
Юлия Лурье писал(а):
тяжело это каждый раз доказывать Ольге, что мы принципиально не против обменов, просто не позволяют условия, фактура столичная другая, как ни обидно ей это слышать
да, в Москве "бери чо есть, потому что только там уторговали" не прокатывает.
здесь уровень жизни выше был, есть и будет, разница же фондов колоссальная.
зажрались-с, что ли, по сравнению с регионами)
08 дек. 2017
И вообще нечего на мою любимую Людмилу Петровну наезжать, а то топор дружбы откопаю. :v_i_k_i_n_g:
Если особенности рынка не позволяют применить что-то масштабно, то это не значит, что это неприменимо нигде и ни при каких обстоятельствах.
Очень иногда обмены эти получаются. У меня, правда, только 1 раз это получилось и то не знаю как это назвать. Специально не стремилась. просто выхода не было. Людям надо было где-то жить. Какая-то рваная цепочка получилась в процессе борьбы с неликвидом и боязнью высоты, когда этот крупный неликвид с наличием опеки пришлось разбивать на 2 объекта, чтобы вообще выползти из него, потом соединять их в третий объект.
Кстати, тогда же я узнала, как неприятно второй раз продавать тот же самый неликвидный объект, с которым уже намаялась, - покупатели, которым его столкнула, через 2 месяца после сделки обратились к продавцам, взяли контакт и естественно получили рекомендацию)) Это было очень подло с их стороны))

Должны быть какие-то технические условия, при которых обмены работают.
Я думаю, что ключ лежит в описании технических характеристик самих рынков, где обмены работают.
В каких-то случаях у нас случается такое же "расположение звезд в гороскопе", когда обмены будут работать и здесь. Нужно понять что это за "расположение звезд" и чем характеризуется, чтобы его можно было опознать и соответственно точно определить возможность применения и такой технологии продажи. Сколько-то процентов операций с недвижкой эта технология может закрыть и в Москве.
Безусловно не весь рынок и даже не половину, но если это процентов 10-15 будет, то вполне гуд.
Последний раз редактировалось Asti495 08.12.17, 04:33, всего редактировалось 1 раз.
08 дек. 2017
07.12.17, 23:24
Ирина Сорокина писал(а):
неодобренными ипотеками, вруны и фантазеры))
Вот эти граждане меня по одной из квартир задолбали уже.
3 аванса - и все 3 оказываются без одобренной ипотеки, и всем троим банки не дают достаточно денег.
Еще же на авансе и письма якобы от банков демонстрируют, что одобрены, с логотипами банков, одна даже телефон "менеджера банка" дала, которая оказалась просто подружкой-домохозяйкой такой "покупательницы", двоим подыгрывали их же риэлторы.
Как с этими крокодилами бороться, просто не знаю.
Утомили - жуть. Что за поветрие такое...
08 дек. 2017
08.12.17, 04:01
Asti495 писал(а):
Должны быть какие-то технические условия, при которых обмены работают.
Я думаю, что ключ лежит в описании технических характеристик самих рынков, где обмены работают.
В каких-то случаях у нас случается такое же "расположение звезд в гороскопе", когда обмены будут работать и здесь. Нужно понять что это за "расположение звезд" и чем характеризуется, чтобы его можно было опознать и соответственно точно определить возможность применения и такой технологии продажи. Сколько-то процентов операций с недвижкой эта технология может закрыть и в Москве.
Безусловно не весь рынок и даже не половину, но если это процентов 10-15 будет, то вполне гуд.
Я не понимаю, чем "обмены" отличаются от "альтернатив"? В ДКП - обмен вместо покупки-продажи, что ли?

Или:

Нижний покупатель с наличкой хочет купить дешевле рынка на 10% - верхний прямой продавец хочет продать дороже = дельту разбиваем на цепочку, чтоб все скинулись "на обмен" и удовлетворили хотелку продавца? Это "обмен"?

(А если утрамбовываем продавца на дисконт, то разницу с цепочки "на обмен" берём за услугу?)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 9n9, Leto22 и 19 гостей