Сбербанк. Отказ в раскрытии аккредитива. Питер. 295 / 8096

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
26 апр. 2019
Ячейку порекомендую людям собранным, внимательным, понимающим все тонкие моменты в закладке.
Людей с быстрыми....психами я бы оберегала от Ячейки.
Само по себе снятие денег, пересчет, упаковка, визит в депозитарий, ключи, расписки - уже есть стресс для многих.
На одной из сделок, где я была риэлтором продавца, женщина-покупатель в кассе получила деньги и отдала их мне. Сама не пошла, а побежала курить! Расплатилась.))
Я за ней с деньгами- Вы куда, женщина?
Ответ был простой - Я уже больше не могу это вынести.
Кому-то очень напряжно.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 апр. 2019
Муха, а какие у вас договора со сбером?
При аккредитиве все бумаги оформляет и подписывает покупатель, вы сверяете данные в заявлении и усе, смиренно ждете.
26 апр. 2019
26.04.19, 17:40
Мосина Ольга писал(а):
26.04.19, 17:35
Bzzz писал(а):
Да, предлагала практически такую же фразу от Ирины Владимировны:
Продавец обязуется передать квартиру в течение 3х дней после регистрации права собственности на Покупателя, но не ранее, чем сумма указанная в п.**** дкп,
Это чао Вам написала.
Ура!!!! :ya_hoo_oo: Фраза Чао добила моего оппонента!!! А написала она принципиально другое: что я готова и обязуюсь в течение ОДНОГО дня передать объект с момента поступления средств на счёт продавца!

Аргумент риелтора: а как мы узнаем этот момент??
Мой ответ: Я сама буду за вами бегать, слать официальные письма о готовности к передаче и совершать подобные действия. Ибо такую банковскую информацию потом от суда не спрячешь, а я приняла на себя обязательство)))) Да и в банк позвонить не проблема, примерные сроки будут известны.

Только что договорились о трёх днях со дня поступления средств на счёт. Фух...

И сразу вопрос: а надо ли конкретизировать в ДКП реквизиты этого счёта (вписать номер и т.д.) Или это непринципиально?

ПС. Спасибо Форуму за крепкое плечо. Страх был - развалить сделку упрямством, правильны ли мои требования. Ведь действительно покупатель как бы не отвечает за скорость движения средств. Убедила тем, что в случае аккредитива деньги не пропадают - они либо мне упадут либо вернутся покупателю...
26 апр. 2019
26.04.19, 18:39
Антон Смолев писал(а):
Муха, а какие у вас договора со сбером?
При аккредитиве все бумаги оформляет и подписывает покупатель, вы сверяете данные в заявлении и усе, смиренно ждете.
Пункт о сроке раскрытия в месяц как бы ко мне относится - типа, могу месяц гулять и только в конце заглянуть на огонёк, живы ли ещё мои родимые денежки?)))
26 апр. 2019
26.04.19, 18:48
Bzzz писал(а):
типа, могу месяц гулять и только в конце заглянуть на огонёк, живы ли ещё мои родимые денежки?)))
Угу, так на 31 зайдите, а их уже нет)
Вы же в 1 день прилетите на всех крыльях, зачесывая волосы назад.
26 апр. 2019
26.04.19, 18:45
Bzzz писал(а):
а надо ли конкретизировать в ДКП реквизиты этого счёта (вписать номер и т.д.) Или это непринципиально?
По желанию
26 апр. 2019
26.04.19, 18:09
чао писал(а):
26.04.19, 17:14
Bzzz писал(а):
. Ячейку ещё сильнее не хочу , чувствую, и до неё ход дойдёт
Идите в ячейку, не дурите.
По ячейке сразу наметилась конфликтная ситуация: риелтор твёрдо сказала, что расписку хочет получить в момент закладки. Но мне религия такого легкомыслия не позволяет - либо две ячейки, либо после вытаскивания денег)) Поэтому стала уводить сделку в сторону безналичных расчётов. Но ... куда ни кинь - всюду клин!!))))

ПС. Меня впечатлили в своё время слова Асти о том, что счётные машинки предоставляются дефективные в сейфовых :sh_ok: , а платить за пересчёт жаба не даёт))
26 апр. 2019
26.04.19, 18:51
Антон Смолев писал(а):
26.04.19, 18:48
Bzzz писал(а):
типа, могу месяц гулять и только в конце заглянуть на огонёк, живы ли ещё мои родимые денежки?)))
Угу, так на 31 зайдите, а их уже нет)
Вы же в 1 день прилетите на всех крыльях, зачесывая волосы назад.
А я об чём!! :dan_ser:
26 апр. 2019
26.04.19, 18:28
Ирина Сорокина писал(а):
Мушка, что хотите вы сами? Сформулируйте хотелки и страшилки.
Главный вопрос решён. Остались ещё некоторые, навеянные этой темой.

Итак: Принципиально мы договорились, что условием доступа будет только зарегенный ДКП. Может ли Сбер заставить прописать ещё и выписку (ЕГРН, домовую и т.п.)? Есть ли что-то подобное в стандарном аккредитиве сбера?

Далее. Опять же отсюда почерпнута информация, что нюанс типа смазанной печати на ДКП может привести к отказу работника банка. И в этом случае понадобится присутствие покупателя. Риелтор предлагает подписать обязательство приходить в МФЦ и в банк на раскрытие вместе (у них будет сразу и выписка). Нужно ли это привязывание нас друг к другу или это излишний страх?
26 апр. 2019
26.04.19, 19:12
Bzzz писал(а):
Принципиально мы договорились, что условием доступа будет только зарегенный ДКП. Может ли Сбер заставить прописать ещё и выписку (ЕГРН, домовую и т.п.)? Есть ли что-то подобное в стандарном аккредитиве сбера?
Предлагаю прописать Оригинал ДКП со штампом о регистрации ИЛИ Выписку из ЕГРН.
Нет понятия стандартного аккредитива. Есть заявление на открытие аккредитивного счета плательщиком. Есть в нем условия исполнения аккредитива. Какие это условия - решать сторонам договора.
26.04.19, 19:12
Bzzz писал(а):
Далее. Опять же отсюда почерпнута информация, что нюанс типа смазанной печати на ДКП может привести к отказу работника банка. И в этом случае понадобится присутствие покупателя. Риелтор предлагает подписать обязательство приходить в МФЦ и в банк на раскрытие вместе (у них будет сразу и выписка). Нужно ли это привязывание нас друг к другу или это излишний страх?
Риэлтор молодец, все предвидит.
Бывает смазанная печать не устраивает сотрудника банка. Для этого случая пропишите Выписку из ЕГРН, где собственником Объекта является Покупатель и обяжите Покупателя предоставить ее Вам. На крайний случай (накошмарим ситуацию кошмарами) Вы сами сможете получить эту выписку, но отомстите на Акте пп.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя