Страшная история о развалившейся сделке. 466 / 13428

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
16 мая 2019
Нана Андреева,
Ну да.
Недооценила степень непорядочности...... Они не были близко знакомы.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
16 мая 2019
Людмила Воронина,
Вы б не метали бисер.
Достаточно того, что вы с открытыми данными и спрос с Вас есть кому чинить, если на кого хулу возвели.
Поделились(остерегли) сообщество - на том и спасибо.
Оправдываться и пояснять рядящимся под защитников старости нет нужды. Наплетут сейчас семь верст до небес, с ног на голову.
Спасибо за тему.
Ага.
16 мая 2019
16.05.19, 15:28
Людмила Воронина писал(а):
Ashrafieh,

Вы приписываете мне эмоциональность.....
Да, я могу писать, чтобы людям было интересно. Не более того.
Видите ли, если я буду испытывать некие "эмоции" - это негодный риэлтор.
Зачем мне это ?
Просто был описан случай вопиющий. :nez-nayu:
Звонила она сегодня мужу клиентки (он ей кажется добрее ). Из Уфы. Слушать её не стали. На то, чего она хочет - дела в общем-то нет.
Поставили в известность о нескольких исках в суд.
Вникать же в её чаяния никто не собирался.
Проще с покупателем договориться.
сделка усложнилась.
Вот и всё.

Людмила, можно я со своей стороны некое резюме подведу ? (надеюсь, поможет вам понять, какую мысль я тщетно пытаюсь донести ) :

(1) меня не интересует в целом жизнь той дамы, меня интересовали только ее мотивы : почему она согласилась выписаться и потом, на следующий день, сделала то, что сделала ?
(2) если эта дама вымогала деньги у вашей клиентки под сделку (вы так и не ответили на этот вопрос) - то причиной такого поведения могло быть то, что ваша клиентка пообещала дать денег, а после факта похода в МФЦ ваша клиентка отказала дать деньги даме и дама в отместку на след.день отменила свое согласие на выписку - было такое или нет, как версия ?
(3) если дама денег у вашей клиентки не вымогала - что произошло в эти сутки между двумя походами в МФЦ ? Дама перестала верить, что ее пропишут ? Ну не бывает таких беспричинных действий, как то, что сделала эта дама (если только человек реально не болен).

Вам, как опытному и постоянно практикующему (на дне рынке в том числе) риэлтору - разве не интересны мотивы поступков людей ? Это же поможет избежать вам же вот таких развалившихся в последний момент сделок.

Вы же "не относитель" бумажек в МФЦ и/или Росреестр - вы человек, который структурирует и контролирует процесс. В том числе предвидит возможные риски, видя и общаясь с людьми.
Последний раз редактировалось Ashrafieh 16.05.19, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
16 мая 2019
16.05.19, 15:40
Ashrafieh писал(а):
(3) если дама денег у вашей клиентки не вымогала - что произошло в эти сутки между двумя походами в МФЦ ? Дама перестала верить, что ее пропишут ? Ну не бывает таких беспричинных действий, как то, что сделала эта дама (если только человек реально не болен).
Ну почему же "сутки".
Узнали в день перед сделкой, пребывая в уверенности, что бабка давно выписалась и уехала в Уфу.
Она как раз квартиру свою в Чехове продала, собираясь домой, в Уфу....на покой после московских "гастролей" :du_ma_et:
Никто не мог предположить даже...
Выписывались же заранее. Так как - свободная продажа.
Это - не риск, а случай "за гранью".
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
16 мая 2019
16.05.19, 15:54
Людмила Воронина писал(а):
16.05.19, 15:40
Ashrafieh писал(а):
(3) если дама денег у вашей клиентки не вымогала - что произошло в эти сутки между двумя походами в МФЦ ? Дама перестала верить, что ее пропишут ? Ну не бывает таких беспричинных действий, как то, что сделала эта дама (если только человек реально не болен).
Ну почему же "сутки".
Узнали в день перед сделкой, пребывая в уверенности, что бабка выписалась и уехала в Уфу.
Она как раз квартиру свою в Чехове продала, собираясь домой, в Уфу....на покой после московских "гастролей" :du_ma_et:
Никто не мог предположить даже...
Это - не риск, а случай "за гранью".
Людмила,

Да что ж такое-то :) С вами непросто порой дискутировать. Вы почему-то отвечаете на какие-то другие вопросы, а не на те, что вам задают :) Не обижайтесь - но попробую еще раз :

Даже если это были и не сутки ( а больше) - что произошло то, что сподвигло ее сбегать еще раз в МФЦ ? Она квартиру в Чехове именно в этот период продала что-ли ? И даже если и продала именно в этот период- как эта продажа заставила ее сходить еще раз в МФЦ ?

Человек на что-то рассчитывал и потом перестал в это что-то верить - это вам, как подсказка, что произошло с этой дамой в этот период.

Вот оставшийся вопрос - во что она верила до первого похода в МФЦ и во что перестала верить и сбегала туда во второй раз ?
16 мая 2019
ir-ka,
Вы уж пожалуйста постороннюю бабку ко мне не приплетайте :lol:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
16 мая 2019
В связи с поступившей дополнительной информацией отзываю свои неотвеченные Людмилой вопросы.

Это лишнее для данной истории и ее формата :lol:
16 мая 2019
Бабки бывают честными, а молодежь не очень.

Давно одна бабка продавала квартиру и уезжала в Израиль. Покупала семья обеспеченных стоматологов. Был билет на самолёт через неделю и эта неделя на освобождение в договоре. Сразу после сделки стоматологии вытолкали бабку с вещами на улицу провожая матом по лестнице на весь дом. Стыдно, так как я был сверху, но вразумить не получалось. У покупателей начался нервный срыв. Хотя все было подготовлено, багаж, билет, штамп пмж, снятие с регучета.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
16 мая 2019
16.05.19, 15:23
Людмила Воронина писал(а):
16.05.19, 07:43
andrewst0 писал(а):
Я сомневаюсь, чтобы подобные дамы "всю жизнь работали".
Такие не работают, а числятся. Как в этом зловещем случае с квартирой.
P.S.
78-летний джентльмен, растративший аванс на виагру (случайно не веган?), впечатлил. А с кем он планировал реализовать возникший потенциал, неугомонный шалунишка?
Со сверстницами? Со жрицами любви?
И это сколько же он встань-травы закупил?
;;-)))
Ему не помогло.
Был расстроен и обзывал эту платную клинику мошенниками. А с кем - он найдет. Даже не сомневайтесь.
Я и не сомневаюсь. Просто представил...
;;-))) ;;-)))
Типа подпитывается? Как старина Краско?
16 мая 2019
andrewst0,
Последний раз он звонил где-то полгода назад, называл Людочкой и убеждал взять на своё имя для него кредит, а там он уж как-нибудь отдаст... :nez-nayu:
Аргументировал просьбу тем, что ему не дают! Кредитов!.
Всю жизнь жил и живет на ВДНХ , а работал в центре.
Искренне считает Фили деревней и полями, где могут быть волки. ("Бедная Людочка/как ты там живешь)
При встречах всегда ритуал у него : Изо всех сил обнять и троекратно расцеловать".
Любит застолья...
Это такой кадр, "мама не горюй".
В его квартире не пахнет старостью, а сам он одержим нешуточными страстями и планированием пакостей.
Сейчас ему 83 года.
Ну да, очень горевал и пытался решить проблему с "возобновлением потенции". :men:
Как-то приволок к себе в квартиру молодую бабу с ребенком. "На квартиру".....сестра данного гражданина еле выперла даму.
Платила неустойку когда он сделку развалил...немалую.
К прискорбию, ввиду своей такой поганой натуры , он постоянно попадает в нешуточные передряги. :-(
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alkina, Developer2024, Lanate, ruzik, xnest и 22 гостя