Стоит ли наделять взрослого сына собственностью? 245 / 4195

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
20 авг. 2019
20.08.19, 13:13
andrewst0 писал(а):
20.08.19, 13:12
Naталек писал(а):
20.08.19, 13:09
andrewst0 писал(а):


Вот и ходите по судам, по психиатрам, наркологам и неврологам.
А я квариру матери продал, оформил в свою собственность, а живет в ней она одна. Хотя ранее я отказался от наследной доли отца в ее пользу. тогда ей было 73, а сегодня 86.
И она будет там жить, сколько Судьба распорядится.
У меня нет желания бегать по нотариусам, опекам и разнообразным дуркам.
С согласия Вашей матушки, надо думать? или она до сих пор не в курсе, что не собственник?
Конечно. Она мне оформила доверенность.


А сегодня уже ничего не смогла бы оформить.
Так и в рассматриваемом случае мальчик не против оформления новоприобретенной квартиры в собственность папы и мамы.
Он хорошо воспитан. Если папа и мама такие же, то по достижении ими определенной возрастной планки произойдет дарение сыну.
Вот. О чем и речь.
А все остальное - ваши домыслы.
20 авг. 2019
20.08.19, 13:17
Naталек писал(а):
20.08.19, 13:13
andrewst0 писал(а):
20.08.19, 13:12
Naталек писал(а):

С согласия Вашей матушки, надо думать? или она до сих пор не в курсе, что не собственник?
Конечно. Она мне оформила доверенность.


А сегодня уже ничего не смогла бы оформить.
Так и в рассматриваемом случае мальчик не против оформления новоприобретенной квартиры в собственность папы и мамы.
Он хорошо воспитан. Если папа и мама такие же, то по достижении ими определенной возрастной планки произойдет дарение сыну.
Вот. О чем и речь.
А все остальное - ваши домыслы.
И ваши тоже.
Вы же не знаете, как семья распорядилась деньгами, полученными от продажи предыдущей квартиры.
20 авг. 2019
20.08.19, 13:23
andrewst0 писал(а):
20.08.19, 13:17
Naталек писал(а):
20.08.19, 13:13
andrewst0 писал(а):


Конечно. Она мне оформила доверенность.


А сегодня уже ничего не смогла бы оформить.
Так и в рассматриваемом случае мальчик не против оформления новоприобретенной квартиры в собственность папы и мамы.
Он хорошо воспитан. Если папа и мама такие же, то по достижении ими определенной возрастной планки произойдет дарение сыну.
Вот. О чем и речь.
А все остальное - ваши домыслы.
И ваши тоже.
Вы же не знаете, как семья распорядилась деньгами, полученными от продажи предыдущей квартиры.
понятия не имею, я не телепат, в отличии от вас. ))
09 сен. 2019
Не оформлять на ребенка.
Заработали - родители, неважно прямо (купили на свои) или опосредованно (дали семье за службу отца). Служил не сын, а отец. Был бы отец безработным (условно) - ничего не дали бы и сыну ни полметра не досталось.
По совести квартира родителей и рисковать трудом нажитым жильем , неправильно, а риск большой, это очевидно.

Я не риэлтор)
Не риэлтор
09 сен. 2019
09.09.19, 20:22
*Анастасия* писал(а):
Не оформлять на ребенка.
Заработали - родители, неважно прямо (купили на свои) или опосредованно (дали семье за службу отца)
Важно. Квартиру дали благодаря отцу. Но стоит она на энную сумму больше - благодаря ребёнку.
09 сен. 2019
09.09.19, 20:29
brother52 писал(а):
09.09.19, 20:22
*Анастасия* писал(а):
Не оформлять на ребенка.
Заработали - родители, неважно прямо (купили на свои) или опосредованно (дали семье за службу отца)
Важно. Квартиру дали благодаря отцу. Но стоит она на энную сумму больше - благодаря ребёнку.
Это вопрос философский, как мне кажется, можно спорить бесконечно, и каждый по своему будет прав.
Решение родить этого ребенка - решение родителей, тяготы воспитания - тоже родителей.
Вот если б ребенок заработал эту часть - тогда да. А так он ничего не вложил абсолютно, и фактом своего существования обязан родителям... наоборот - в него вкладывают пока что.
Не риэлтор
09 сен. 2019
09.09.19, 21:18
*Анастасия* писал(а):
Вот если б ребенок заработал эту часть - тогда да. А так он ничего не вложил абсолютно, и фактом своего существования обязан родителям... наоборот - в него вкладывают пока что.
В СССР бесплатные квартиры не зарабатывали, а получали, реализуя право на жильё, которое имели все члены семьи. Несправедливо человека этого права лишать.
09 сен. 2019
brother52,
Какой СССР? Ребенок при капитализме уже рожден. Закон джунглей)
IceCool
09 сен. 2019
09.09.19, 22:45
brother52 писал(а):
09.09.19, 21:18
*Анастасия* писал(а):
Вот если б ребенок заработал эту часть - тогда да. А так он ничего не вложил абсолютно, и фактом своего существования обязан родителям... наоборот - в него вкладывают пока что.
В СССР бесплатные квартиры не зарабатывали, а получали, реализуя право на жильё, которое имели все члены семьи. Несправедливо человека этого права лишать.
И без этого права родители могут просто вышвырнуть “ребёнка” из квартиры, лишив таким манером регистрации.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 сен. 2019
09.09.19, 22:47
чао писал(а):
brother52,
Какой СССР? Ребенок при капитализме уже рожден. Закон джунглей)
Дык, государство блюдёт интересы мелких граждан, а вот подрощенные :hi_hi_hi: могут оказаться без крова.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя