Обременение. Реально ли снять? 233 / 1953

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
01 фев. 2020
cergey12345,
Вот еще реальный случай. Москва. Вчера не знал деталей, вот сейчас уточнил. Бабушка подписала договор ренты с внуком, была прописана с сыном в квартире. При оформлении ренты нотариус посоветовал включить сына рентодателя (папу) в список, т.е. рента с иждивением полагалась и ему получается. Когда умерла бабушка, внук по договоренности с папой решил продать квартиру, папу к себе забрать. Росреестр обременение не снял, прочитва договор ренты, указав, что обременение действует на отца. Пришлось им пойти к нотариусу и снять. Как не знаю, но сняли, обязательства по отцу перешли к продавцу на новую квартиру. Только после этого запрет был снят и квартира благополучно продалась.
01 фев. 2020
31.01.20, 11:48
Елочка писал(а):
31.01.20, 11:46
cergey12345 писал(а):
Да их и так не будет. Это что получается, сделал я ребеночка, слился в туман, а потом явился и говорю: Здрасте, где тут мое имущество?
Если матушка ребенка вписала вас в отцы, то можете и претендовать на имущество ребенка в случае его смерти. Закон позволяет.
Там надо не только вписать, но и документ иметь свидетельство о признании отцовства, где оба родители признают отцовство ребенка.
А то так мало ли кого в свидетельство о рождении можно вписать, на выбор))
01 фев. 2020
01.02.20, 18:54
Тататьяна писал(а):
31.01.20, 11:48
Елочка писал(а):
31.01.20, 11:46
cergey12345 писал(а):
Да их и так не будет. Это что получается, сделал я ребеночка, слился в туман, а потом явился и говорю: Здрасте, где тут мое имущество?
Если матушка ребенка вписала вас в отцы, то можете и претендовать на имущество ребенка в случае его смерти. Закон позволяет.
Там надо не только вписать, но и документ иметь свидетельство о признании отцовства, где оба родители признают отцовство ребенка.
А то так мало ли кого в свидетельство о рождении можно вписать, на выбор))
Да, все верно. Я суть указала.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей