прописался в новом месте. Из старого не выписали. Как быть? 284 / 2110

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
04 фев. 2020
04.02.20, 17:42
Ирена писал(а):
Ждем страшную сказочку на досуге...
Как-то обратились за помощью - купили 2-комн квартиру с отказником-парнем, совершеннолетним, который отказался съезжать из квартиры после её продажи родителями. То есть продолжил жить в одной из комнат, поставил металлическую дверь. После уговоров-переговоров новый собственник был вынужден сдать вторую комнату. Потом договорился с парнем - продать эту квартиру и купить ему комнату в коммуналке. Парень, вроде, сначала согласился, даже посмотрел кое-что, а потом отказался от продажи. Выход один - купить ему квартиру. Они полностью от него зависят. А ведь до покупки по докам было ясно, что есть отказник. Не придали значения,.. В ДКП была фраза: обязуются сняться с рег. учёта в течение.. Родители выписались, а он - нет.
04 фев. 2020
04.02.20, 19:09
Мосина Ольга писал(а):
В ДКП была фраза: обязуются сняться с рег. учёта в течение.. Родители выписались, а он - нет.
блин... вот хитрожопые. это ж специально лоха искали.
04 фев. 2020
04.02.20, 19:09
Мосина Ольга писал(а):
В ДКП была фраза: обязуются сняться с рег. учёта в течение.. Родители выписались, а он - нет.
Если пункт дкп не выполняется- не должны ли следовать за этим какие-то меры?
04 фев. 2020
04.02.20, 19:14
Loccci писал(а):
04.02.20, 19:09
Мосина Ольга писал(а):
В ДКП была фраза: обязуются сняться с рег. учёта в течение.. Родители выписались, а он - нет.
Если пункт дкп не выполняется- не должны ли следовать за этим какие-то меры?
обязались продавцы. Их сын к договору никакого отношения не имеет
04 фев. 2020
Квартира еще небось была с дисконтом из-за отказника
04 фев. 2020
04.02.20, 19:09
Мосина Ольга писал(а):
04.02.20, 17:42
Ирена писал(а):
Ждем страшную сказочку на досуге...
Как-то обратились за помощью - купили 2-комн квартиру с отказником-парнем, совершеннолетним, который отказался съезжать из квартиры после её продажи родителями. То есть продолжил жить в одной из комнат, поставил металлическую дверь. После уговоров-переговоров новый собственник был вынужден сдать вторую комнату. Потом договорился с парнем - продать эту квартиру и купить ему комнату в коммуналке. Парень, вроде, сначала согласился, даже посмотрел кое-что, а потом отказался от продажи. Выход один - купить ему квартиру. Они полностью от него зависят. А ведь до покупки по докам было ясно, что есть отказник. Не придали значения,.. В ДКП была фраза: обязуются сняться с рег. учёта в течение.. Родители выписались, а он - нет.
а кто риелтором был у них?
04 фев. 2020
04.02.20, 13:51
bhr писал(а):
В общем. Зрен с ней с этой выпиской встречной.
Другое думаю. Сейчас у меня на руках свидетельство. Солидная такая бумага. И я ее променяю на какуюто филькину грамоту. Выписка из егрн. Тьыу гадость какая. Действует только месяц. Еще раз тьфу.
Она действует один день
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
04 фев. 2020
Ещё один случай, когда квартира была куплена с отказником. Когда я посмотрела ДКП и заявление на приватизацию, спросила продавца: А этот Анатолий Олегович куда подевался? Ответ: да не знаю - выписался и уехал куда-то.
Вот из того ДКП.
..
В данном случае отказник действительно снялся с учёта "уехал куда-то". Мне просто удивительно, что люди даже не задумывались о возможных последствиях, покупая такое..
Кто там был из риелторов и были ли вообще, не интересовалась, да и пропала надобность в продаже этой квартиры на ул.9-я Парковая..
04 фев. 2020
Мы в Просторе, покупали квартиру с отказниками, приличная семья, просто не хотели выписываться до сделки, после сделки выписались и все было нормально.
Не обязательно, что каждый отказник это проблема. Хотя я знаю много проблемных случаев с фатальным концом.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
04 фев. 2020
04.02.20, 19:51
Мосина Ольга писал(а):
Ещё один случай, когда квартира была куплена с отказником. Когда я посмотрела ДКП и заявление на приватизацию, спросила продавца: А этот Анатолий Олегович куда подевался? Ответ: да не знаю - выписался и уехал куда-то.
Вот из того ДКП.
..
В данном случае отказник действительно снялся с учёта "уехал куда-то". Мне просто удивительно, что люди даже не задумывались о возможных последствиях, покупая такое..
Кто там был из риелторов и были ли вообще, не интересовалась, да и пропала надобность в продаже этой квартиры на ул.9-я Парковая..
выделенный фрагмент договора не понял. можете разъяснить? с какого фига заключение договора является основанием для снятия с рег учета?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость