Следующая жизнь все-таки будет, несмотря ни на что 327 / 4024

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
06 мая 2020
06.05.20, 22:14
TrassaDon писал(а):
06.05.20, 22:00
Oleg 495 писал(а):
Очень жаль людей!
Мне ещё больше жаль их пациентов. Там лучевую и химию делали. Люди со смертельно опасными заболеваниями остались без планового лечения. Сейчас то тут, то там на форумах встречала, мечутся по всей Москве. Врачи тоже переживают, сделать ничего не могут.
Знаю таких лично пациентов, которым отменили операцию, так как перевели клинику под инфекционку. И когда вернут, надо будет сдавать все исследования и анализа заново. И там будет видно - ухудшились показатели от задержки или как.
Мнение о факте сильнее факта.
06 мая 2020
06.05.20, 22:05
Asti495 писал(а):
А у кого-то следующей жизни уже не будет внешняя ссылка
Странное самоубийство миллиардера
Странно все это... неужели сам...
Мнение о факте сильнее факта.
06 мая 2020
06.05.20, 22:16
Oleg 495 писал(а):
Погодите, так я ведь тоже обычный человек, но не рассуждал о "привлечении испугавшихся врачей к ответственности с отсылками к методам военного времени".
Вы говорите, что "больше молчите, если не являетесь специалистом в теме", но а с врачами что случилось, что вы нарушили это правило свое? Может вы эксперт в этом вопросе? Сколько лет практики?
Ладно забудем, закроем.
Опять попытка манипуляции, я ни к какой ответственности не отсылал, не надо нести отсебятину и приписывать её мне.
Ваш метод очень гнусен, но мне хорошо известен по другим персонажам.
Врачам, перед которыми не выполняют обязательства и ещё вынуждены работать на износ искренне сочувствую, желаю всего самого хорошего, и глубоко уважаю.
А те, кто не выполнил эти обязательства заслуживают наказание в соответствии с обязанностями.
06.05.20, 22:16
Oleg 495 писал(а):
Можно может просто по человечески их понять, не оправдывать (это другие сделают или нет), а просто понять как людей, чьих-то детей, матерей и так далее.
Врач заслужил жить не меньше, чем другие.
Не дай Бог вам увидеть, как вам или вашим близким будет отказано в помощи по этой причине и останетесь ли вы на этой же позиции если это произойдёт?
06 мая 2020
06.05.20, 22:16
Oleg 495 писал(а):

___
Можно может просто по человечески их понять, не оправдывать (это другие сделают или нет), а просто понять как людей, чьих-то детей, матерей и так далее.
Врач заслужил жить не меньше, чем другие.
А при чем тут "оправдывать"?. Принудительный труд запрещен. Не хотят люди-и не работают в нечеловеческих условиях. Если они врачи, это не значит, что они не могут отказаться работать. Они, в отличие от военных, присягу не давали. Те, кто любят вспомнить клятву Гиппократа, сами никогда ее не читали. Она не о том, чтоб сдохнуть врачам, наоборот. Да и не закон это, а так, традиция, не более.
06 мая 2020
Унесенный ветром,
Вы учтите ещё такой момент. У военных и мчсников семьи подстрахованы. Выплаты в случае гибели или ранения, и пенсии вдовам и детям. И войну они своим на дом не принесут. В отличии от медиков.
06 мая 2020
06.05.20, 22:43
TrassaDon писал(а):
Унесенный ветром,
Вы учтите ещё такой момент. У военных и мчсников семьи подстрахованы. Выплаты в случае гибели или ранения, и пенсии вдовам и детям. И войну они своим на дом не принесут. В отличии от медиков.
Согласен.
Надо врачей мотивировать максимально, а не угрожать увольнениями в случае отказа.
А если ещё и не выполняют обещанное, то в такой ситуации равносильно преступлению.
06 мая 2020
Врачи без средств защиты - это как бойцы на передовой без оружия.
06 мая 2020
06.05.20, 22:50
Унесенный ветром писал(а):
Надо врачей мотивировать максимально, а не угрожать увольнениями в случае отказа.
Теперь смотрите. Рядом со врачами - медсестры и санитарки, и ещё масса сотрудников, работающих с теми же больными, в таком же прямом контакте. Буфетчицы, сестры-хозяйки, лаборанты, техники, водители, да те же самые завхозы и электрики.
Им защита не положена, кроме может быть ограниченного количества одноразовых масок. И никаких доплат им тоже не положено. Многие из них вообще на аутсорсе и не в штате. А риски у них абсолютно такие же. И семьи тоже есть.
06 мая 2020
06.05.20, 22:36
Унесенный ветром писал(а):
06.05.20, 22:16
Oleg 495 писал(а):
Погодите, так я ведь тоже обычный человек, но не рассуждал о "привлечении испугавшихся врачей к ответственности с отсылками к методам военного времени".
Вы говорите, что "больше молчите, если не являетесь специалистом в теме", но а с врачами что случилось, что вы нарушили это правило свое? Может вы эксперт в этом вопросе? Сколько лет практики?
Ладно забудем, закроем.
Опять попытка манипуляции, я ни к какой ответственности не отсылал, не надо нести отсебятину и приписывать её мне.
Вот ваше сообщение рассуждение про ответственность врачей.
viewtopic.php?p=2224828#p2224828
И так же следующее сообщение от вас мне на эту тему. Никаких манипуляций от меня, я мирный.
Мнение о факте сильнее факта.
06 мая 2020
06.05.20, 22:36
Унесенный ветром писал(а):
06.05.20, 22:16
Oleg 495 писал(а):
Можно может просто по человечески их понять, не оправдывать (это другие сделают или нет), а просто понять как людей, чьих-то детей, матерей и так далее.
Врач заслужил жить не меньше, чем другие.
Не дай Бог вам увидеть, как вам или вашим близким будет отказано в помощи по этой причине и останетесь ли вы на этой же позиции если это произойдёт?
Уже столкнулись и ничего не поделаешь. Надо искать другие варианты.
Мнение о факте сильнее факта.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cosmotat, tarabota и 26 гостей