COVID: советы переболевших , последствия вакцинации, новое в лечении.. Без политики и флуда... 3970 / 50610

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
22 янв. 2021
21.01.21, 13:52
НаташаКо писал(а):
У меня из постковида: не могу пить кофе и вино. Сердце стучит, голова чугунная, сплю плохо.
А что на тонометре?
Не стреляй!
22 янв. 2021
21.01.21, 16:28
Карпушкина Вероника писал(а):
стал нравится вкус вина
Это не _постковид_, это наступление " прекрасного возраста"!
Не стреляй!
22 янв. 2021
Сейчас зачем обсуждать последствия уколов непроверенной вакцины? Через год напишИте! Будет очень интересно.
22 янв. 2021
22.01.21, 09:27
Sirius73 писал(а):
Сейчас зачем обсуждать последствия уколов непроверенной вакцины?
Спасибо, нам очень важно было, чтобы кто то написал, о чем нам писать в своей теме.
22 янв. 2021
Второй день после прививки.
Провела активно, температура в норме. Но часов в 5 вечера уснула и проспала до утра.
Сегодня - как огурец :)
22 янв. 2021
22.01.21, 09:37
Дори писал(а):
Но часов в 5 вечера уснула
Я заметила, что 2 дня уже часов в 8 вечера совершенно не имею никаких сил и готова отойти ко сну
22 янв. 2021
Родители 75ти и 74 лет сделали прививку 30 декабря и 20 января. Скажу честно, я их отговаривала. Отец сказал просто - шансы пережить ковид у меня минимальные (чернобылец, лучевая болезнь, онкология, несколько операций на сердце пару лет назад) и пошёл. Перенесли хорошо, после второй обещали температуру, не было. Посмотрим, что будет дальше.
Сестра работает в американском госпитале. У них та же растерянность, что и у нас. Врачи сами не знают, какая реакцию и последствия у кого будут.
22 янв. 2021
22.01.21, 10:18
Loccci писал(а):
22.01.21, 09:37
Дори писал(а):
Но часов в 5 вечера уснула
Я заметила, что 2 дня уже часов в 8 вечера совершенно не имею никаких сил и готова отойти ко сну
Особенно, когда наслаждаешься за ужином ранее незнакомыми вкусами старых вин.
Не стреляй!
22 янв. 2021
У меня все идет к тому, что, наверное, придется сделать себе Пфайзер. Вчера "моя врач" из Москвы дала мне добро на это;) Российский Спутник- V здесь со вчерашнего дня официально тоже разрешен, но по факту он здесь появится не раньше конца февраля и то это пока планы. Темпы вакцинации тут какие-то бешеные - уже 2 млн из около 10 млн населения вакцинированы. А так пока выбор из двух - Pfizer или китайская Sinopharm (при трех официально разрешенных со вчерашнего дня - прибавилась российская Sputnik V). При таком выборе имеющихся в наличии - лучше Pfizer. Потом опишу ощущения. Но сначала надо переоформить страховку и сдать тесты на антитела. Может, к тому времени и Sputnik -V подоспеет сюда ;)
***
Вот тут есть интересные графики по темпам вакцинирования населения в мире. Там можно подвигать на графике по датам и данные в цифрах будут. Пока два явных мировых лидера по темпам вакцинации - Израиль и Эмираты.
внешняя ссылка
***
Как меняется мир - раньше все следили за количеством заболевших, сейчас начинают следить за количеством вакцинированных ;)
22 янв. 2021
22.01.21, 09:27
Sirius73 писал(а):
Сейчас зачем обсуждать последствия уколов непроверенной вакцины? Через год напишИте! Будет очень интересно.
Правильно, цыплят по осени считают(с)!
Хочется же дожить до подсчета. Пусть и прихватит ковидушко, но обещают, что от его последствий не умрем.
Не стреляй!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cleo, logoper, Русская Женщина и 26 гостей