Зачем москвичам покупать жильё в 2021-2022? 365 / 4242

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
06 дек. 2021
Как пандемия повлияла на рынок недвижимости и что будет дальше
И почему кризис рынку в ближайшее время не грозит
Ажиотажный рост цен последних двух лет был обеспечен, в первую очередь, низкими ставками по ипотеке. Но не меньшее влияние на рынок оказала пандемия коронавируса и меры поддержки, которые применяют правительства разных стран. О том, как будет развиваться ситуация, рассказал руководитель аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU» Олег Репченко в ходе онлайн-конференции «Что будет с ценами на недвижимость в ближайший год и стоит ли торопиться с покупкой?».
Читать полностью: внешняя ссылка
06 дек. 2021
06.12.21, 01:13
Sergey-Msk писал(а):
Читать полностью: внешняя ссылка
«Во-первых, высокий рост спроса и цен позволил девелоперам сформировать финансовую подушку, поэтому они скорее переждут период снижения спроса и смогут за это время скорректировать объемы.
Читать полностью: внешняя ссылка
все как я и говорил. сначала взвинтить цены с помощью низких ставок, затеи сократить строительство для поддержания роста цен. ничего нового
Сейчас на фоне пандемии власти многих стран, в том числе России, накачивают экономику деньгами. Это ведет к инфляции и дует пузыри,
Читать полностью: внешняя ссылка

пандемия- хорошая причина для разгона инфляции. все валим на нее. ковид действует именно на цены!
спрос нарастает! (Закон спроса)
06 дек. 2021
05.12.21, 20:27
maik007 писал(а):
не хочу никаких обязательств, из арендной квартиры выгнать нельзя там сложно, плату так просто не поднять, платить за аренду меньше, менять квартиры проще. как то так.
Эммм, очерь-очень часто за словом "не хочу купить" скрывается "не могу".
Как в жестоком романсе (бесприданнице):
"-я взяток не беру!
-так вам их никто и не даёт! ыхыхы..."
А про менять проще - тут чот оч много отзывов что фиг снимешь, надо большое собеседование пройти с арендодателем и тд.
06 дек. 2021
06.12.21, 01:34
mitinec писал(а):
05.12.21, 20:27
maik007 писал(а):
не хочу никаких обязательств, из арендной квартиры выгнать нельзя там сложно, плату так просто не поднять, платить за аренду меньше, менять квартиры проще. как то так.
Эммм, очерь-очень часто за словом "не хочу купить" скрывается "не могу".
Как в жестоком романсе (бесприданнице):
"-я взяток не беру!
-так вам их никто и не даёт! ыхыхы..."
А про менять проще - тут чот оч много отзывов что фиг снимешь, надо большое собеседование пройти с арендодателем и тд.
возможно, но не могут по разным причинам. видел когда чел зарабатывает в 2 раза больше меня и говорит не могу купить то что я купил. говорит в Москве на еду надо минимум 30 тыс на чел. я трачу 10.на чел ну и т.д. вон народ в Турцию едет за 200, я в ОАЭ за 25. и что? это не факты а оценка. а вот уровень доступности жилья то есть соотношение средней зарплаты к стоимости метра это факт. а не разговоры №дешево", дорого" могу не могу и т.п.
спрос нарастает! (Закон спроса)
06 дек. 2021
06.12.21, 01:39
maik007 писал(а):
06.12.21, 01:34
mitinec писал(а):
05.12.21, 20:27
maik007 писал(а):
не хочу никаких обязательств, из арендной квартиры выгнать нельзя там сложно, плату так просто не поднять, платить за аренду меньше, менять квартиры проще. как то так.
Эммм, очерь-очень часто за словом "не хочу купить" скрывается "не могу".
Как в жестоком романсе (бесприданнице):
"-я взяток не беру!
-так вам их никто и не даёт! ыхыхы..."
А про менять проще - тут чот оч много отзывов что фиг снимешь, надо большое собеседование пройти с арендодателем и тд.
возможно, но не могут по разным причинам. видел когда чел зарабатывает в 2 раза больше меня и говорит не могу купить то что я купил. говорит в Москве на еду надо минимум 30 тыс на чел. я трачу 10.на чел ну и т.д. вон народ в Турцию едет за 200, я в ОАЭ за 25. и что? это не факты а оценка. а вот уровень доступности жилья то есть соотношение средней зарплаты к стоимости метра это факт. а не разговоры №дешево", дорого" могу не могу и т.п.
Богат тот, кому на всё хватает)
06 дек. 2021
05.12.21, 21:41
Johnny Mnemonic писал(а):
В NY люди активно стремятся купить хоть что-то по аналогии с хрущами в московских пердях a'la Очаково?
Купить чтобы что? Чтобы потом еще сумасшедший налог платить на это?

В NYC большой процент (еще больший, чем в Москве, раз так в несколько) богатых людей, не обеспеченных, а по настоящему богатых. Вот они и покупают. Ну еще может быть расчет на рост рынка с последующей продажей лет через 5 этак вдвое дороже, чем покупал. Проблема в том, что пузырь так же часто лопается, как и надувается. 2008 год это показал. Причем, судя по истроии цен, сейчас пузырь опять очень сильно надут - чтой-то будет...
06 дек. 2021
06.12.21, 07:44
moikotik писал(а):
В NYC большой процент (еще больший, чем в Москве, раз так в несколько) богатых людей, не обеспеченных, а по настоящему богатых. Вот они и покупают. Ну еще может быть расчет на рост рынка с последующей продажей лет через 5 этак вдвое дороже, чем покупал. Проблема в том, что пузырь так же часто лопается, как и надувается. 2008 год это показал. Причем, судя по истроии цен, сейчас пузырь опять очень сильно надут - чтой-то будет...
Вы не находите, что ситуация очень похожа на Москву? Не налоговой ставкой, а концептуально.
06 дек. 2021
06.12.21, 09:15
Johnny Mnemonic писал(а):
06.12.21, 07:44
moikotik писал(а):
В NYC большой процент (еще больший, чем в Москве, раз так в несколько) богатых людей, не обеспеченных, а по настоящему богатых. Вот они и покупают. Ну еще может быть расчет на рост рынка с последующей продажей лет через 5 этак вдвое дороже, чем покупал. Проблема в том, что пузырь так же часто лопается, как и надувается. 2008 год это показал. Причем, судя по истроии цен, сейчас пузырь опять очень сильно надут - чтой-то будет...
Вы не находите, что ситуация очень похожа на Москву? Не налоговой ставкой, а концептуально.
Нет, совсем не похожа. Жилье в Москве гораздо доступнее (и для покупки, и для аренды), не только номинально, но и в отношении к доходам. Кроме того, налоги на недвигу в Москве смехотворны, так что их можно вообще не учитывать при покупке. Ну и, наконец, доходность от сдачи в аренду в Москве намного (!), кратно выше.
06 дек. 2021
06.12.21, 09:21
moikotik писал(а):
Жилье в Москве гораздо доступнее (и для покупки, и для аренды), не только номинально, но и в отношении к доходам.
В NY массово существуют аналоги московских панельек 9-22 этажей, в которые при этом вполне стремятся попасть приличные люди?
06 дек. 2021
06.12.21, 09:23
Johnny Mnemonic писал(а):
06.12.21, 09:21
moikotik писал(а):
Жилье в Москве гораздо доступнее (и для покупки, и для аренды), не только номинально, но и в отношении к доходам.
В NY массово существуют аналоги московских панельек 9-22 этажей, в которые при этом вполне стремятся попасть приличные люди?
Конечно. Только называются они 4-6-этажными домами постройки конца XIX - начала ХХ века без лифта с деревянными перекрытиями, фанерными стенами и паровым отоплением. :)-(: Вот такими примерно:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя