Про нерях и их квартиры 432 / 5416

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
08 янв. 2022
08.01.22, 12:04
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Так и есть, просто некоторые люди не читают русскую литературу и не знают этого, поэтому читают вместо первоисточников википедию. )
Русская литература имеет примерно такое же отношение к быту современников описываемых в книгах событиях как Гарри Поттер к жизни англичан.
08 янв. 2022
08.01.22, 12:00
Merinda-nik писал(а):
ir-ka,
Терем как вид городского строения был распостранен в допетровской россии. Мы сейчас говорим про 19-20 век и избы, где вы говорите «спали со скотиной». Это неправда.
У каждого своя правда. У южан одна, у северян - другая, а у городских - третья. А вы хотите всех под одну свою правду подогнать.
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 янв. 2022
08.01.22, 12:06
Merinda-nik писал(а):
08.01.22, 11:37
moikotik писал(а):
08.01.22, 11:29
ir-ka писал(а):

Вспоминаем русскую народную песню «Ах вы, сени, мои сени» Вспомнили? Сени располагались на 2 этаже в виде террасы.
Так же вспоминаем, что климат на севере России отличен от климата юга России, разные народности, разные традиции и разные схемы построек домов. Дома северных крестьян отличаются от домов южных крестьян также, как и уклад их жизни и быт.
Вот да, то, что описывает Меринда, характерно, скорее, для северных областей (Тверской, Ярославской и т.д.). Уже в Тульской все иначе, не говоря о более южных.
Погуглила, что лимитчики приезжали в Москву в основном из Нечерноземья, мои конкретно из Ярославской и Владимирской областей.

В Краснодарском крае и южных регионах и так хорошо жилось (в смысле легче), поэтому желающих не было.
Ну вот применительно к Строгину «строителей из Рязани» до сих пор постоянно склоняют на все лады.
08 янв. 2022
08.01.22, 12:05
ir-ka писал(а):
08.01.22, 11:57
Merinda-nik писал(а):
Кулаки не нанимали прислугу, которая бы им печку топила и дрова грузила.
Кулаки держали для этих целей бедных родственников - сироток. Сиротки и печь топили и дрова грузили. Опять вспоминаем русские народные сказки. Например, новогодняя сказка "Морозко".
Кто в Морозко был кулаком? Папаша Настеньки? Что сироткам несладко во все времена было это я согласна, они по факту никому не нужны, своих детей нечем было кормить.

Вы романтизируете быт кулаков. Сельское хозяйство это бизнес с массой неизвестных. Мор скотины, неурожай, засуха, дожди, болезни растений, отсутствие удобрений. А налоги и за аренду земли надо платить. Пару неудачных сезонов и люди из кулаков становились батраками или ехали в город и становились пролетариатом.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
08 янв. 2022
06.01.22, 13:42
Tageeva писал(а):
Почему люди, приглашая на просмотр недвижимости, не задумываются о чистоте того, что показывают?
Столкновение городского и сельского менталитета. Грубо говоря, люди оторвались от общины и неподконтрольны ей - не соотносят свой быт, поступки и пр. с тем, "что скажут люди", но и недостаточно культурны, образованы, а часто и слишко бедны для пребывания в социальном слое городских буржуа, интеллегенции, интелектуалов, креативного класса, среднего класса (как не назови). Москва полнилась такими людьми из окрестных сёл воедших в состав города, из лимитчиков, а сейчас тут живут их маргинальные потомки.
08 янв. 2022
06.01.22, 15:05
Юрий Яцкевич писал(а):
Это ещё не дошли до квартир, где презервативы, смазка и игрушки валяются
Это вы, Юрий, ещё не дошли до истинного понимания того, что называется активные продажи :lol: Учиться надо!
08 янв. 2022
:chir_lider:
Последний раз редактировалось Lea ** 08.01.22, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
08 янв. 2022
07.01.22, 12:02
T34RUS писал(а):
Обычные приличные люди. Не люмпены. Их это даже не парит.
Если по умолчанию не трогать граждан, которые и в штаны в туалет могут после "культурного отдыха", то в Москве есть нюанс в виде занятости на работе, т.е. людей которые реально не появляются дома более 12-15 часов в сути не так уж и мало. Для некоторых из них, возможно, интерьер квартиры стоит не на первом месте. Впрочем, гигиену и банальнейший порядок это не отменяет
08 янв. 2022
07.01.22, 12:18
moikotik писал(а):
Москвич - это происхождение. Так бывает в городах с тысячелетней (или около того) историей. Такое же есть в Париже, Риме и даже - о ужас! - в Кыиве
Как тысячелетняя история Москвы соотносится с Москвой настоящей, административной? На большинстве территорий лет 20-30 назад овец пасли, а если отмотать до 50-60-х, то вашпе
08 янв. 2022
08.01.22, 11:35
Спасибо, Шмелик! писал(а):
08.01.22, 11:31
Красивый писал(а):
08.01.22, 11:30
Спасибо, Шмелик! писал(а):


Ну вы тут нам всем прям глаза открыли, несмышленым. О традициях немецкой помывки туалета и ежесубботней отдрайки кухни за шкафами. :hi_hi_hi:
Тема такая. Я невиноватый
Как видно, любую тему можно свести к абсурду.
По этому поводу вспоминается поговорка- заставь дурака молиться, он лоб расшибет.
И другая - п-ть - не мешки ворочать.
Мужчины очень любят порядок. Не всегда соблюдают его, но очень любят.
Поправка- только таких вижу и видела в своем окружении. Поправка 2- возможно только такие мне нравятся и я знаю, что к порядку требования очень высокие. Мой папа таким был. Все родственники по мужской линии.
Однажды приехал родственник. Мы, конечно, в курсе были его замороченности на чистоте, поэтому квартиру к приезду вылизали.
Приехал, зашел в комнату, я пошла на кухню, чтобы стол накрыть, но вернулась за чем-то не помню. Захожу в комнату, а он подтягивается до верха шкафа, потом смахивает рукой что-то с поверхности и смотрит на эту руку)) нет ли пыли? проверил хозяйку на вшивость))
Так что мужчины они такие привереды в смысле чистоты.)
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 08.01.22, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809, Alex K, Baland, Redl82, selena57, Starogil, Катеринка24, Вьюга, Мосина Ольга и 21 гость