Собственник обещает показать документы только в день подписания дкп. Но объект сладкий. Какова тактика? 316 / 3391

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
11 апр. 2022
11.04.22, 10:25
Мосина Ольга писал(а):
11.04.22, 10:22
Деревенский писал(а):
Про сына от него пока ещё ничего не поступило. Не открылся пока.
Соответственно – а если продавец по доверенности – то этого возрастного главу семейства.
То есть даже на простые вопросы не отвечает - будет ли сын на сделке или по доверенности..
На безнал не согласится, точняк.
Вот вы угадали ситуацию.
Несколько минут Назад отказался категорически.
И не только по этому вопросу.
Дальше действовать будем мы.
11 апр. 2022
11.04.22, 10:25
Деревенский писал(а):
Поэтому пока продолжаем попытки диалога.
Вот даже вам, разве не интересно, что там спрятано?
Вклинюсь. Деревенский, вопрос скорее к Вам: Вам действительно интересна эта возня вокруг простой ситуации, которая выясняется за 10-20 минут?
Мало у кого такоэ вообще вызовет хоть какой-то интерес в 99% случаев покупки.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
11 апр. 2022
11.04.22, 10:25
bhr писал(а):
Помню реакцию моего риелтора, когда я нашел объект.
- Я у этого агентства ничего не покупаю.
- Как же так? А если объект хороший? Вы ограничиваете пространство вариантов для ваших клиентов.
- Ну как скажешь. Но все таки. Съезди посмотри квртиру еще разок. повнимательней. Вполне может оказаться, что под обоями нет стен.
Это она сказала, не видя квартиру. Так и оказалось.
Какая прелесть! Даже не представляю, как это технически возможно. Поведаете?
Дальше действовать будем мы.
11 апр. 2022
11.04.22, 11:24
Ирина Сорокина писал(а):
11.04.22, 10:25
Деревенский писал(а):
Поэтому пока продолжаем попытки диалога.
Вот даже вам, разве не интересно, что там спрятано?
Вклинюсь. Деревенский, вопрос скорее к Вам: Вам действительно интересна эта возня вокруг простой ситуации, которая выясняется за 10-20 минут?
Мало у кого такоэ вообще вызовет хоть какой-то интерес в 99% случаев покупки.
Повторюсь ещё раз. Да, интересно. На этом этапе уже чисто в прикладном плане. 5 минут назад уже произошёл диалог, сейчас приведу ниже его, чтобы не потерялся для любопытствующих форумчан.
Дальше действовать будем мы.
11 апр. 2022
11.04.22, 10:33
bhr писал(а):
11.04.22, 10:25
Деревенский писал(а):
Вот даже вам, разве не интересно, что там спрятано?
Мне это денег не принесет. И даже наоборот, эти попытки "узнать, что спрятано" стоят денег. Я вышел из возраста, когда суют гвоздик в розетку, посмотреть, что получится. Поэтому на интуитивном уровне обхожу все мутные ситуации. Ни гербалайфом не болел, в пирамидах не участвовал, на всякие звонки с баснословными обещаниями не отвечаю, на письма о наследстве в мой адрес со стороны усопшего африканского принца не реагирую. Не знаю, где там порылся обман и изучать нет ни времени, ни желания. Как только чувствую муть, обхожу стороной.
Сколько ваш брат заплатит риелтору, который взялся сопровождать, в случае если сделка не состоится? За его время вы заплатите?
Обсуждали с ним. Деньги для него не сильно принципиальные. Небольшие. У него всё хорошо и с профессией, и с оплатой этой профессии.
Тут уже принципиальный вопрос – вызнать.
Дальше действовать будем мы.
11 апр. 2022
11.04.22, 10:59
Юлия А. Александрова писал(а):
11.04.22, 10:25
Деревенский писал(а):
11.04.22, 10:17
bhr писал(а):
И еще. Желающий продать, а не обмануть, так себя не ведет. предоставляет определенные гарантии покупателю. Мне непонятно, почему покупатель подстраивается под бзыки продавца. Ну нету объекта. взрывом унесло вместе с хозяином. Мир перевернется?
Поясню ещё раз. Наша цель – побольше выяснить правды.
Уже понятно, что скорее всего что-то очень даже не так здесь. Но совсем не понятно, что именно.

Ну и, тот самый один шанс из 1 000 000 – его со счетов тоже нельзя скидывать. Поэтому пока продолжаем попытки диалога.

Вот даже вам, разве не интересно, что там спрятано?
Закидоны продавца - это все решаемо. Отсутствие коммуникаций - основная проблема сказать - До свидания, и искать новый объект.
Есть объекты, в которые технически невозможно провести воду, канализацию из рядом проходящих магистралей. Тянуть новые очень дорого, во всех квартирах придется менять трубы, а связи с собственниками нет.

Вас, скорей всего, заинтересовала
недвижимость, что бы в дальнейшем перевести в нежилое, забудьте об этом.
По последнему пункту – все подтвердилось, все так.
По факту объект давно переделан под офисы, несколько штук. Но официально – это две квартиры маленьких всего лишь. Без удобств. Вот так все выясняется постепенно.
Дальше действовать будем мы.
11 апр. 2022
11.04.22, 11:20
Ирина Сорокина писал(а):
Одно можно сказать точно- продавец и покупатель явно нашли друг друга. )
Тот самый случай, когда продавец говорит риэлтору Мы будем ждать своего покупателя.
Именно.
И те, кто купил— очень пожалели.
Дальше действовать будем мы.
11 апр. 2022
Итак, только что между покупателем и продавцом состоялся знаковый разговор.
Получилось, что окончательный.
Заново заданный вопрос про коммуникации, странности с продажи общих площадей, почему собственник скрывается, все это привело в какую-то странную ярость продавца.

Окончательный аккорд: интеллигентный предложение оформить сделку через нотариуса или юриста. Подразумевался риэлтор.
Взрыв эмоций и бросание трубки, если коротко. Такая реакция.

Итого, сделка разорвано окончательно. Занавес.

От меня лично: немножко жаль, что мало нюансов выяснено.
И немножко страшно за куда-то исчезнувших покупателей.

Огромное спасибо дорогим форумчанам за дельное участие и не человеческое терпение.
Дальше действовать будем мы.
11 апр. 2022
А где объект был, и цена вопроса?
11 апр. 2022
11.04.22, 11:39
Деревенский писал(а):
Итак, только что между покупателем и продавцом состоялся знаковый разговор.
Получилось, что окончательный.
Заново заданный вопрос про коммуникации, странности с продажи общих площадей, почему собственник скрывается, все это привело в какую-то странную ярость продавца.

Окончательный аккорд: интеллигентный предложение оформить сделку через нотариуса или юриста. Подразумевался риэлтор.
Взрыв эмоций и бросание трубки, если коротко. Такая реакция.

Итого, сделка разорвано окончательно. Занавес.

От меня лично: немножко жаль, что мало нюансов выяснено.
И немножко страшно за куда-то исчезнувших покупателей.

Огромное спасибо дорогим форумчанам за дельное участие и не человеческое терпение.
:lol: французское радио: "Мы, наконец, поймали фантомаса!" армянское радио: "Мы на конец и не таких ловили!"
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GretaT, Leto22, lnv и 11 гостей