До кого добрался грипп? 328 / 4972

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
15 дек. 2022
Интересно, а иммунитет будет работать хоть какое то время от этой заразы?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
15 дек. 2022
15.12.22, 20:38
Минеева Татьяна писал(а):
09.12.22, 20:40
Многоуважаемый писал(а):
Накрывает второй волной.
Температура по 40. Плохо сбивается. Тесты ковид и тесты а. Б грипп отриц.
Парацетамол темп не сбивает, еле еле ибупрофен или тройчатка.
Ну все как вы описали))...
Я такая уже бодрячком, типа отделалась легким испугом и все такое ..
И тут бац, во вторник с ночью температура 38,6 а мне днем на сделку.. .. Я даже не поняла сразу, где вообще этот столбик у термометра...
Парацетомол, туда же ибупрофен и через пару часов отпустило..
И странная история, обычно из носа все опускается вниз, а тут наоборот.. К кашлю добавился жуткий насморк.. В общем, с лекарствами завязала, перешла на рижский бальзам )))... :lol:
Аденовирус он такой
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 дек. 2022
15.12.22, 22:31
Минеева Татьяна писал(а):
Интересно, а иммунитет будет работать хоть какое то время от этой заразы?
Аденовирусная инфекция представляет собой острую антропонозную вирусную инфекцию, поражающую слизистые оболочки верхних дыхательных путей, глаз, кишечника, лимфоидную ткань и протекающую с умеренно выраженной интоксикацией.

Вызывают инфекцию аденовирусы рода Mastadenovirus (аденовирусы млекопитающих) семейства Adenoviridae. В состав рода входят 80 видов (серотипов).

Аденовирусы чрезвычайно устойчивы во внешней среде: хорошо переносят замораживание, адаптируются к температуре от 4 до 50ºС, при комнатной температуре сохраняют жизнеспособность до 2 недель, в воде при 4ºС – до 2 лет, на стекле и одежде живут в течение 10-45 дней. Погибают от воздействия ультрафиолетовых лучей и хлорсодержащих препаратов.

После перенесенной болезни остается видоспецифический иммунитет, возможны повторные случаи заболевания.

Длительность инкубационного периода колеблется от 1 дня до 2 недель, но чаще всего составляет 5-8 дней.

Аденовирусная инфекция отличается полиморфизмом клинических проявлений. По преобладанию тех или иных симптомов и их сочетания выделяют несколько форм болезни:

ОРВИ;
ринофарингит;
ринофаринготонзиллит;
ринофарингобронхит;
фарингоконъюнктивит;
конъюнктивит и кератоконъюнктивит;
пневмония и др.

Заболевание в среднем продолжается от нескольких дней до недели. Если же вирус долго задерживается в организме, вероятно рецидивирующее течение: инфекция затягивается на 2-3 недели.
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 дек. 2022
15.12.22, 22:06
Многоуважаемый писал(а):
15.12.22, 21:56
Облако писал(а):
пульмикорт на пять дней через небулайзер
вот им я бы не увлекался. он вообще как экстренная штука при ложном крупе.
а тут на пять дней. ужос. там не очень то безобидное лекарство.
Вы ошибаетесь :) Пульмикорт при обструктивном бронхите прекрасно используется. При хрипах, непродуктивном сухом кашле - в Турции мне док по страховке именного его назначил, летела с таким же кашле, ОМС оказался бессилен при обращении..(( Да, пять дней для Пульмикорта это норма.
Для чего назначают Пульмикорт?
Уменьшает выраженность отека слизистой бронхов, продукцию слизи, образование мокроты и гиперреактивность дыхательных путей. Хорошо переносится при длительном лечении, не обладает минералокортикостероидной активностью. Время начала терапевтического эффекта после ингаляции одной дозы препарата составляет несколько часов
.
Скажем так, вреда от него точно меньше, чем от антибиотиков без показаний. Вирусная инфекция не лечится антибиотиками, только если присоединилась бак. инфекция, а это покажет только анализ крови.
Вирусная не лечится, сама проходит, главное лечить симптоматику, много пить и сбивать высокую температуру. А назначить сам себе антибиотики, штоб получить в будущем резистентность - такое..
Не риелтор :)
16 дек. 2022
15.12.22, 22:11
Минеева Татьяна писал(а):
У меня прогресс по кашлю начался после беродуала и лазолван , в виде микстуры .. буквально на второй день .. А насморк какой то странный , особо не было , а позавчера ужас-ужас.. никакие препараты не помогают , связка морская вода плюс назонекс перестала работать …
Тань, если беродуал был, то почему через небулайзер не Амбробене в растворе? Как-бы так быстрее до места назначения доберется препарат :) А действующее в-во там одно
Назонекст гормональный, моему чаду с его аллергическому ринитом и формирующейся бронх. астмой назначают курсами.
Самое интересное, что началась эта зараза с соплей до колен и сухеньком кашле. Начали Назонекст, чтоб подсушить сопливую реку. Не помогло. Или помогло :) Они через три дня стали нехорошего зеленого цвета с трудом отсмаркиваемые. Сменили Назонекст на Изофру - ничего.
Потом на Полидексу - так же ничего. В один момент все нехорошие сопли покинули нос.
Не риелтор :)
16 дек. 2022
16.12.22, 00:00
Облако писал(а):
Тань, если беродуал был, то почему через небулайзер не Амбробене в растворе? Как-бы так быстрее до места назначения доберется препарат А действующее в-во там одно
Марина, привет... А я Лазолван применяю, действующее вещество одно и тоже...
Пы Сы.. Чой то опять температура вверх пошла.. Когда уже эти качели закончатся?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
16 дек. 2022
15.12.22, 23:33
Kazanskaia писал(а):
Аденовирусная инфекция отличается полиморфизмом клинических проявлений.
И вот эта гадость сейчас во мне гуляет? Ужас)))... Читала и волосы дыбом ..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
16 дек. 2022
16.12.22, 00:00
Облако писал(а):
Самое интересное, что началась эта зараза с соплей до колен и сухеньком кашле. Начали Назонекст, чтоб подсушить сопливую реку. Не помогло. Или помогло Они через три дня стали нехорошего зеленого цвета с трудом отсмаркиваемые. Сменили Назонекст на Изофру - ничего.
Потом на Полидексу - так же ничего. В один момент все нехорошие сопли покинули нос.
Назонекс, Изофра и Полидекса это 3 разных препарата, которые не заменяют друг друга и имеют различные свойства.
Назонекс - это гормональный препарат, который снимает отечность.
Изофра - это антибиотик.
Их принимают вместе при насморке, где есть гнойное отделянмое.
Дополнительно к этому нужно принимать таблетки типа лоратадина (антигистаминные), сосудосуживающие ринофлуимуцил, а также промывать нос аквалором, долфином.
Схема обычно - ринофлуимуцил по 1 пшику, через 10 мин туалет носа, после него изофра и потом назонекс.
Полидекса это комбинированный препарат с дексаметазоном (гормон), фенилэфрином (сосудосуживающее), неомицин (антибиотик). Ее применяют отдельно без назонекса и сосудосуживающих.
Надо ориентироваться на отделяемое.
Прозрачные сопли - назонекс + гигиена.
Загустели сопли - добавляем ринофлуимуцил. 5-7 дней.
Появилась слизь и зелень - убираем все, используем полидексу 5-7 дней.
Если полидекса не помогла, переходим на изофру+ назонекс+отривин
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 дек. 2022
16.12.22, 08:36
Минеева Татьяна писал(а):
15.12.22, 23:33
Kazanskaia писал(а):
Аденовирусная инфекция отличается полиморфизмом клинических проявлений.
И вот эта гадость сейчас во мне гуляет? Ужас)))... Читала и волосы дыбом ..
Очень похоже, что она. Если внезапно начнется коньюктивит, то это она 100%
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 дек. 2022
15.12.22, 23:49
Облако писал(а):
Вирусная инфекция не лечится антибиотиками, только если присоединилась бак. инфекция, а это покажет только анализ крови.
Если у вас температура выше 38,5 держится более 4х дней и плохо сбивается жаропонижающими, то в 99.9% случаев у вас присоединилась бактериальная инфекция. Вирусные инфекции характеризует лихорадка, когда 3 дня под 40, а потом откат до 35.
Поэтому врачи при температуре 38.5, которая держится 5 день подряд назначают антибиотики без ОАК.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 16.12.22, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Irina72, Sergey557, Woman055, Павел Рыкалин и 39 гостей