Покупка квартиры в 9-ти этажках, 1968 г в, для ее успешной продажи через 5 лет 395 / 5640

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
06 июн. 2023
06.06.23, 13:53
Елочка писал(а):
06.06.23, 13:52
bhr писал(а):
Господа риелторы. Я не в курсе. А можно постоянную прописку каким-нибудь менее дорогим способом купить? Без покупки недвижимости, доли и т.п.
Так мегос же выше дал ответ на этот вопрос.
Интересно ваше мнение. Он сказал $ решает. Без подробностей, как и где.
06 июн. 2023
06.06.23, 13:55
bhr писал(а):
06.06.23, 13:53
Елочка писал(а):
06.06.23, 13:52
bhr писал(а):
Господа риелторы. Я не в курсе. А можно постоянную прописку каким-нибудь менее дорогим способом купить? Без покупки недвижимости, доли и т.п.
Так мегос же выше дал ответ на этот вопрос.
Интересно ваше мнение. Он сказал $ решает. Без подробностей, как и где.
Мое мнение такое же:)
06 июн. 2023
06.06.23, 12:29
Трича писал(а):
06.06.23, 12:14
MozgyBrainz писал(а):
В чем проблема взять ипотеку и купить нормальную квартиру. У вас 12 млн нала на руках.

Зачем мучаться в этих блочных клоповниках, если можно взять десяток другой миллионов в кредит и спокойно жить.
Чтобы взять 10 млн ипотеки, это 83т в месяц только % + тело кредита, мне моя зарплата пока еще не позволяет столько платить, учитывая двоих детей на полном моем обеспечении , увы. Даже 5 млн для меня тяжело будет. в дальнейшем я рассматриваю эту идею, лет через 5 , поэтому и задаюсь этим вопросом, как продавать эту квартиру в дальнейшем
Пока у не будет страховочного независимого дополнительного дохода, я бы в ипотеку не влезал. Т.е. если на вопрос «что делать в случае потери дохода» нет ответа, то и не влезал бы.
06 июн. 2023
06.06.23, 00:10
dizpe писал(а):
Если юридически не оформить перепланировку, то удешевит стоимость при перепродаже
Почему??
Если эта перепланировка и ремонт понравится покупателю, проблем не будет, даже в ипотеку!!
06 июн. 2023
НАРОД, вы чего?!? Тема была покупка КВАРТИРЫ и ее ликвидность!!!!!!!!
А не потянут ли мои дети школу, смогут ли, возьмут ли и тд!!!
Мне НРАВИТСЯ район, не только из-за школы, там еще много чего есть, чего нет в нашем Саларьево, хотя там по своему классно.

Я же привела несколько пунктов (ЗЕЛЕНЬ, ПАРК, МОЯ РАБОТА РЯДОМ, САМБО 70, ИНФРАСТРУКТУРА и тд) Но всех зацепила только ШКОЛА!!!!! ДА, яжемать, и хочу лучшего детям, ".....любить так королеву", имею право и я попробую!!!!! почему = ПОТОМУ!!!!!
Многие пишут, что есть и другие школы, да есть, но ничего конкретного еще не посоветовали, а меня и 1514 устраивает, и район по которому я буду ПЕШКОМ ходить на работу, и тренер наш в Самбо 70 меня ОЧЕНЬ устраивает.

Вот мне попался интересный вариант, в соседнем доме, там уже и дверь перенесли на кухню, как я планировала, чего скажете??? Это дорого??

внешняя ссылка
Последний раз редактировалось Трича 06.06.23, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
06 июн. 2023
06.06.23, 13:56
Елочка писал(а):
06.06.23, 13:55
bhr писал(а):
06.06.23, 13:53
Елочка писал(а):


Так мегос же выше дал ответ на этот вопрос.
Интересно ваше мнение. Он сказал $ решает. Без подробностей, как и где.
Мое мнение такое же:)
Странно. Года 4 назад создавал такую тему, мне говорили, что все эти интернетные рекламы - разводилово. Надо будет порыться, может что напутал.
06 июн. 2023
06.06.23, 13:54
bhr писал(а):
06.06.23, 12:40
Трича писал(а):
Подходим, но новостройки в старой Москве, блин дорого. Откровенно говоря, я слегка нервничаю при слове ипотека )))Не готова еще морально, наверное, на работу устроилась 3 месяца как, до этого не работала 7 лет
Глупый вопрос, сорри, если лезу не в свое дело. А есть возможность какое-то время все-таки пожить с бабушкой в Саларьево? Поднакопить, поизучать и т.п.
Нормальный вопрос))) Хочется самостоятельности уже сейчас, да и в деньгах сидеть опасно в наше время или нет???
Вот я и интересуюсь, купив такую квартирку, смогу ли я ее продать потом , не потеряв много, может они не продаются вовсе....
06 июн. 2023
06.06.23, 14:10
funfunych писал(а):
06.06.23, 12:29
Трича писал(а):
06.06.23, 12:14
MozgyBrainz писал(а):
В чем проблема взять ипотеку и купить нормальную квартиру. У вас 12 млн нала на руках.

Зачем мучаться в этих блочных клоповниках, если можно взять десяток другой миллионов в кредит и спокойно жить.
Чтобы взять 10 млн ипотеки, это 83т в месяц только % + тело кредита, мне моя зарплата пока еще не позволяет столько платить, учитывая двоих детей на полном моем обеспечении , увы. Даже 5 млн для меня тяжело будет. в дальнейшем я рассматриваю эту идею, лет через 5 , поэтому и задаюсь этим вопросом, как продавать эту квартиру в дальнейшем
Пока у не будет страховочного независимого дополнительного дохода, я бы в ипотеку не влезал. Т.е. если на вопрос «что делать в случае потери дохода» нет ответа, то и не влезал бы.
100%
06 июн. 2023
06.06.23, 14:36
Трича писал(а):
НАРОД, вы чего?!? Тема была покупка КВАРТИРЫ и ее ликвидность!!!!!!!!
А не потянут ли мои дети школу, смогут ли, возьмут ли и тд!!!
Мне НРАВИТСЯ район, не только из-за школы, там еще много чего есть, чего нет в нашем Саларьево, хотя там по своему классно.

Я же привела несколько пунктов (ЗЕЛЕНЬ, ПАРК, МОЯ РАБОТА РЯДОМ, САМБО 70, ИНФРАСТРУКТУРА и тд) Но всех зацепила только ШКОЛА!!!!! ДА, яжемать, и хочу лучшего детям, ".....любить так королеву", имею право и я попробую!!!!! почему = ПОТОМУ!!!!!
Многие пишут, что есть и другие школы, да есть, но ничего конкретного еще не посоветовали, а меня и 1514 устраивает, и район по которому я буду ПЕШКОМ ходить на работу, и тренер наш в Самбо 70 меня ОЧЕНЬ устраивает.

Вот мне попался интересный вариант, в соседнем доме, там уже и дверь перенесли на кухню, как я планировала, чего скажете???

внешняя ссылка
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать:)
Ну сходите же и посмотрите, в чем смысл одно и то же обсуждать?
06 июн. 2023
А если продать квартиру в Саларьево и купить маме квартиру подешевле? Соответственно этим увеличив свой бюджет. Но тут должны совпасть 2 пункта: согласие мамы на это и чтоб в новой её квартире не нужно было делать ремонт, иначе тогда это мероприятие теряет смысл.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _loft_, Sergey57 и 1 гость