Разрыв нефтяной сделки с ОПЕК, как отразится на недвижимости ослабление рубля до 80-90 за USD? 2455 / 34971

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
как отразится на недвижимости ослабление рубля до 80-90 за USD?
качественных предложений станет еще меньше
46 (28%)
появится много шлака-неликвида по конским ценам
44 (27%)
курс доллара не имеет особого значения для рынка недвижимости
34 (21%)
другое
38 (23%)
Всего голосов: 162
27 мая 2020
27.05.20, 17:49
Унесенный ветром писал(а):
27.05.20, 17:43
Oleg 495 писал(а):
27.05.20, 17:00
Fila писал(а):

Вы не обращайте внимания, Кирюшу частенько заносит, ну не умеет он по человечески общаться, без "либерастни и навальнят". Он у меня в бане, злится, наверно, что читать меня неудобно, вот и тявкает из подворотни))
А ещё больше копится у него злость, когда на его
поскуливания внимания не обращают)))
Такие люди бывают, что часто ругают "либерастню/навальных/власовцев" а лечиться/учиться/отдыхать предпочитают заграницей. Парадокс!
Ври, ври, да не завирайся, особенно если не знаешь конкретику.
Я учился в СССР, лечусь только в России и последние 7 лет отдыхаю только в России.
В частности в Крыму два раза был после возврата на Родину.
А смысл такого тотального принципа в чем? Этот смысл вообще существует? Можно же гибче относиться.
Например, супруга ваша захочет в... да даже Турцию или Грецию, в хороший отель с хорошим сервисом за адекватные деньги, а вы такой "Нет! Только Россия".
То есть вы как бы косвенно заявляете, что в России есть все такое же как заграницей или лучше?
Мнение о факте сильнее факта.
27 мая 2020
27.05.20, 08:33
Любите себя в искусстве писал(а):
13.05.20, 11:55
preobr писал(а):
08.05.20, 10:31
Юлия Баграмова писал(а):
Безусловно. Но вспомните 90-е. Сколько здесь при открывшейся возможности появилось людей (тогда только западных), которые всячески помогали.
Помогали, да только не нам.
Короткая память?
Американцы , как минимум три раза помогали нам не околеть от голода, знаменитые « ножки Буша» наши старики, наверняка помнят до сих пор

внешняя ссылка
Я и сам их помню, хоть до старика мне ещё далеко. Молодец Буш, помог своим избирателям сбагрить это дерьмо по рыночной цене.
27 мая 2020
27.05.20, 20:30
Oleg 495 писал(а):
27.05.20, 17:08
Унесенный ветром писал(а):
А что мне на куриц злиться, Филя? Плевать мне на твой ЧС я всё равно твои глупости комментирую как хочу.
На меня и так обращают внимания, что на форуме, что в жизни, меня трудно не заметить.
Ты бы лучше, по делу что ни будь вякнула.
Например, как гения стратегии ты могла бы сказать, как надо было делать в апреле и вообще по жизни, чтобы свести потери к минимуму.
Или объяснить откуда взялись твои глупости о продаже нефти Китаю по минусовым ценам.
Но на это ни ты, ни Олежа не способны, а можете только помои лить и дурацкие вопросы набрасывать.
Это мы с каких пор на фамильярности такие нежные перешли? Я не помню такого и не нужно. Вас банят за манеру речи идиотскую, а не за суть сообщений.
Не надо ссылаясь на мой пост делать дурацкие догадки о моём двуличии, в диалоге с Филей.
Это выглядит ещё мерзостней чем фамильярности.
Можете в отместку фамильярничать со мной, но не надо наговаривать на меня, не зная меня.
За что меня банят я и без вас догадываюсь.
27 мая 2020
27.05.20, 20:46
Унесенный ветром писал(а):
27.05.20, 20:30
Oleg 495 писал(а):
27.05.20, 17:08
Унесенный ветром писал(а):
А что мне на куриц злиться, Филя? Плевать мне на твой ЧС я всё равно твои глупости комментирую как хочу.
На меня и так обращают внимания, что на форуме, что в жизни, меня трудно не заметить.
Ты бы лучше, по делу что ни будь вякнула.
Например, как гения стратегии ты могла бы сказать, как надо было делать в апреле и вообще по жизни, чтобы свести потери к минимуму.
Или объяснить откуда взялись твои глупости о продаже нефти Китаю по минусовым ценам.
Но на это ни ты, ни Олежа не способны, а можете только помои лить и дурацкие вопросы набрасывать.
Это мы с каких пор на фамильярности такие нежные перешли? Я не помню такого и не нужно. Вас банят за манеру речи идиотскую, а не за суть сообщений.
Не надо ссылаясь на мой пост делать дурацкие догадки о моём двуличии, в диалоге с Филей.
Это выглядит ещё мерзостней чем фамильярности.
Можете в отместку фамильярничать со мной, но не надо наговаривать на меня, не зная меня.
Нет, и вас прошу оставаться в рамках интеллигентного общения, не переходить на личности. У меня нет никакой отместки.
Мнение о факте сильнее факта.
27 мая 2020
27.05.20, 20:43
Oleg 495 писал(а):
27.05.20, 17:49
Унесенный ветром писал(а):
27.05.20, 17:43
Oleg 495 писал(а):


Такие люди бывают, что часто ругают "либерастню/навальных/власовцев" а лечиться/учиться/отдыхать предпочитают заграницей. Парадокс!
Ври, ври, да не завирайся, особенно если не знаешь конкретику.
Я учился в СССР, лечусь только в России и последние 7 лет отдыхаю только в России.
В частности в Крыму два раза был после возврата на Родину.
А смысл такого тотального принципа в чем? Этот смысл вообще существует? Можно же гибче относиться.
Например, супруга ваша захочет в... да даже Турцию или Грецию, в хороший отель с хорошим сервисом за адекватные деньги, а вы такой "Нет! Только Россия".
То есть вы как бы косвенно заявляете, что в России есть все такое же как заграницей или лучше?
Я заявляю то, что есть по факту. Захочет поедем в Турцию или Грецию. В обоих странах был и не раз и много где ещё.
Ваши задумки/додумки при себе оставьте. Свою личную жизнь я на форуме без крайней надобности не обсуждаю, поскольку не чувствую себя в сплошном кругу друзей.
27 мая 2020
27.05.20, 20:52
Oleg 495 писал(а):
27.05.20, 20:46
Унесенный ветром писал(а):
27.05.20, 20:30
Oleg 495 писал(а):


Это мы с каких пор на фамильярности такие нежные перешли? Я не помню такого и не нужно. Вас банят за манеру речи идиотскую, а не за суть сообщений.
Не надо ссылаясь на мой пост делать дурацкие догадки о моём двуличии, в диалоге с Филей.
Это выглядит ещё мерзостней чем фамильярности.
Можете в отместку фамильярничать со мной, но не надо наговаривать на меня, не зная меня.
Нет, и вас прошу оставаться в рамках интеллигентного общения, не переходить на личности. У меня нет никакой отместки.
Посмотрим как вы себя будете вести, я обещаю вести себя в рамках до вашего первого гавнеца в мой адрес, а потом можете только жаловаться, на ваши просьбы мне будет наплевать.
Последний раз редактировалось Унесенный ветром 27.05.20, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
27 мая 2020
27.05.20, 20:26
Oleg 495 писал(а):
27.05.20, 17:44
Унесенный ветром писал(а):
27.05.20, 17:39
Oleg 495 писал(а):

Почему вы думаете, что нам это как то зачтется в будущих отношениях? Ни на чём не основанное предположение. Китай может закупиться потом у кого угодно и не вспомнить.
Может и не зачтётся, хотя по факту уже зачлось и саудитов на китайском рынке потеснили.
Насколько я понимаю апрельскую ситуацию продавали нефть не для того, чтобы угодить китайцам, а потому, что остальные варианты сулили только дополнительные потери.
Ещё раз спрашиваю, как надо было ПРАВИЛЬНО поступить?
Как правильно - я не знаю. Я бы предлагал продажу в плюс, ну или хотя бы в ноль для себя с предложением будущей скидки.
Вариант 1:
Например, сейчас не продавать с убытком Х, а в будущем, когда цена подрастет предложить скидку в размере Х.
Вариант 2:
то же самое, но в будущем скидка Х+%, иначе это будет для Китая эквивалент беспроцентной ссуды, и они на это не пойдут.
Это если навскидку про гипотетическую ситуацию и ничего не понимая что там внутри.
Пока вы будете не продавать место продавца займут другие, кому тоже нефть девать некуда и потом придётся давать скидку на скидку, чтобы отвоевать рынок.
В ваших вариантах не увидел, что делать со своей непроданной нефтью, сжигать или консервировать скважины? Это ж не вентиль перекрыть, что с избытком нефти делать надо было в апреле?
27 мая 2020
27.05.20, 21:06
Унесенный ветром писал(а):
27.05.20, 20:26
Oleg 495 писал(а):
27.05.20, 17:44
Унесенный ветром писал(а):


Может и не зачтётся, хотя по факту уже зачлось и саудитов на китайском рынке потеснили.
Насколько я понимаю апрельскую ситуацию продавали нефть не для того, чтобы угодить китайцам, а потому, что остальные варианты сулили только дополнительные потери.
Ещё раз спрашиваю, как надо было ПРАВИЛЬНО поступить?
Как правильно - я не знаю. Я бы предлагал продажу в плюс, ну или хотя бы в ноль для себя с предложением будущей скидки.
Вариант 1:
Например, сейчас не продавать с убытком Х, а в будущем, когда цена подрастет предложить скидку в размере Х.
Вариант 2:
то же самое, но в будущем скидка Х+%, иначе это будет для Китая эквивалент беспроцентной ссуды, и они на это не пойдут.
Это если навскидку про гипотетическую ситуацию и ничего не понимая что там внутри.
Пока вы будете не продавать место продавца займут другие, кому тоже нефть девать некуда и потом придётся давать скидку на скидку, чтобы отвоевать рынок.
И потом, я в ваших вариантах не увидел, что делать со своей непроданной нефтью, сжигать или консервировать скважины? Это ж не вентиль перекрыть, что с избытком нефти делать надо было в апреле?
Мне сложно ответить на этот вопрос.
Я не знаю как происходит хранение и утилизация.
Мнение о факте сильнее факта.
27 мая 2020
27.05.20, 20:52
Oleg 495 писал(а):
27.05.20, 20:46
Унесенный ветром писал(а):
27.05.20, 20:30
Oleg 495 писал(а):


Это мы с каких пор на фамильярности такие нежные перешли? Я не помню такого и не нужно. Вас банят за манеру речи идиотскую, а не за суть сообщений.
Не надо ссылаясь на мой пост делать дурацкие догадки о моём двуличии, в диалоге с Филей.
Это выглядит ещё мерзостней чем фамильярности.
Можете в отместку фамильярничать со мной, но не надо наговаривать на меня, не зная меня.
Нет, и вас прошу оставаться в рамках интеллигентного общения, не переходить на личности. У меня нет никакой отместки.
Вам радоваться надо, что достойны быть в дискуссии со унесенным.
Меня он забанил и я теперь не могу наслаждаться этой кунсткамерой.
Так что цените и не спорьте.
27 мая 2020
27.05.20, 21:47
Oleg 495 писал(а):
Мне сложно ответить на этот вопрос.
Я не знаю как происходит хранение и утилизация.
Послушайте, я тоже не специалист, но как говориться гуглите, вы же считаете возможным высказывать своё мнение в теме, оппонировать, предлагать варианты, а как доходит до их обоснования так я не знаю.
Хранение происходит как не странно в хранилищах, но их считайте недостаточно и быстро не произведёшь, так что не вариант.
Консервировать скважины хлопотно и дорого, расконсервировать тоже дорого и долго.
А убыточен по факту на сегодня был только апрель, в мае цены уже для российской добычи приемлемы.
Значит если идти по вашим вариантам, под вопли Фили, то остаётся продолжать добычу в рамках ОПЕК++, а половину добытой нефти сжигать, чтобы иметь возможность в мае нефть продавать, когда цена пошла вверх.
Я даже не представляю возможно ли это делать, контролируя процесс в таком количестве, прецендентов не нашёл. Такие объёмы сгорали только в рамках войн и катастроф.
Возможно, это утопия и операция по сжиганию избытка нефти превратится в экологическую катастрофу.
В общем ваши варианты при рассмотрении не варианты и вопли Фили никак не обоснованы.
Значит делали правильно, что нефть продавали Китаю в апреле даже с некоторым убытком, поскольку такая тактика минимизировала потери и сохраняла рынок и добычу нефти.
Цены начали восстанавливаться значит потери должны вернуться.
Если не накроет новым шухером.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ellena19777, Xdimitr и 20 гостей