1000 и одна сделка по аренде квартир 12886 / 623117

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
04 дек. 2015
Laverna писал(а):
baniel писал(а):
Всех поздравляю!) С такими темпами квартир в Москве не останется)))))
У меня такой вопрос. Наниматели (надеюсь) проверяют все документы собственников, а проверяют ли собственники достоверность того, кем работают наниматели? Если да, то как это обычно происходит?

Если потенциальные арендаторы имеют постоянное место работы по трудовой книжке, то ДА! Я лично проверяю, если собственники настаивают.
Справка с места работы и дублирующий звонок в компанию. Нанимателей всегда ставлю в курс (спрашиваю ФИО их непосредственного руководителя) Все элементарно.
Проверяла по последним сданным квартирам в Текстильщиках, Реутове, Проспекте Вернадского, Цветному Бульвару, Беляево.
По Беляево кстати выяснилось, что .... такой то менеджер уволен. Было отказано. За лукавство.
В случаях ИПешников или самих руководителей- проверить сложнее, но возможно.
Платежеспособность клиента проверить сложнее. Но у меня есть приятельница работающая в банковской структуре (с кредитами физлиц) она может предоставить инфу о человеке (который является к примеру злостным неплательщиком кредитов) один раз прибегала к ее услугам (но там ситуация была наоборот- по собственнику инфа- просил за полгода внести предоплату. Кстати оказалось человек- с большими задолжностями по кредиту- гораздо больше суммы вносимой нами по договору найма. Мои клиенты отказались от квартиры. Проверку- оплатили.


Спасибо, за развёрнутый ответ! Лаверна, ну Вы молодец не дадите себя с собственником обмануть.
Я не риэлтор.
04 дек. 2015
Без официального дохода якобы квартиру в аренду не сдадут? :lol:
04 дек. 2015
Я думаю, все дело не в наличии/отсутствии оф. подтвержденного дохода, а в том, что некоторые клиенты изначально начинают крутить-вертеть, а это "звоночек".
Продать, купить, сдать, снять. Москва-Иваново. 89065142360.
Мы здесь внешняя ссылка
05 дек. 2015
Я не звоню нанимателям на работу, по-моему это глупо. Разве что в исключительных случаях. При этом практически все живут хорошо. И Слава Богу. Если бы мне на работу звонила Юлия, у которой я хотел снять квартиру - послал бы подальше и её и собственника. Не тот рынок сейчас. Нужно не мотать нервы сторонам сделки, как коллектор, а разбираться в людях. Если не получается, то хоть Газпром, хоть ДЭЗ - везде есть разные.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
05 дек. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Я не звоню нанимателям на работу, по-моему это глупо. Разве что в исключительных случаях. При этом практически все живут хорошо. И Слава Богу. Если бы мне на работу звонила Юлия, у которой я хотел снять квартиру - послал бы подальше и её и собственника. Не тот рынок сейчас. Нужно не мотать нервы сторонам сделки, как коллектор, а разбираться в людях. Если не получается, то хоть Газпром, хоть ДЭЗ - везде есть разные.

Разве это красиво, Саша
Оценки такие стремные коллегам давать? :sh_ok:
Глупо-умно? :)
Все что моим клиентам-собственникам необходимо- все делается именно для них, а не для того что бы ты оценки уничижительные действиям давал...
Жесть!
Никогда не оценивала ТВОИ поступки с позиции умно-глупо))) Для чего ты переходишь границы КОРРЕКТНОСТИ? :sh_ok: :du_ma_et: :du_ma_et:
И да...
Саш, я ТЕБЕ на работу звонить не собираюсь :hi_hi_hi:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
05 дек. 2015
Ну прости меня пожалуйста. Был не прав. Но я так считаю.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
05 дек. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Ну прости меня пожалуйста. Был не прав. Но я так считаю.

Да я прочитала (услышала) твое мнение.
Ты тоже Саша не экстрасенс дабы понять кто перед тобой.
Я то вообще к людям изначально позитивно настроена)))
Но отказывать своим клиентам в этой малости (которая МНЕ ничего не стоит :a_g_a: ) считаю НЕ УМНЫМ) :)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
05 дек. 2015
Иногда позвонить стоит, но не всем и не всегда. Я имею возможности вообще узнать много о человеке. Но далеко не всегда их использую. Знаешь почему? Потому что уважаю личную жизнь. С другой стороны проверить порой необходимо. Но не звонками на работу, а без лишнего шума.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
05 дек. 2015
Ладно, проехали. Прости за резкость. Не глупо. Просто слишком ... Как бы это... Но иногда нужно. Молодец.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
05 дек. 2015
Мне можешь звонить в любое время. Всегда тебе рад)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Developer2024, Juliyaocean, sergus166 и 4 гостя