Разрыв нефтяной сделки с ОПЕК, как отразится на недвижимости ослабление рубля до 80-90 за USD? 2455 / 34971

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
как отразится на недвижимости ослабление рубля до 80-90 за USD?
качественных предложений станет еще меньше
46 (28%)
появится много шлака-неликвида по конским ценам
44 (27%)
курс доллара не имеет особого значения для рынка недвижимости
34 (21%)
другое
38 (23%)
Всего голосов: 162
27 мая 2020
27.05.20, 20:28
Умник писал(а):
Немного напомнить. А то такие вещи в марте и начале апреля тут были.
Оо, опять Подлюки повылазили))
Умник, он это вы и есть?
Што же это он такого умника из себя строит, оппонентов в пыль низвергая бронебойными своими аргументами, а сам-то лукавит, недоговаривает, в свою пользу)) Шайтанама))

Что же он не сказал, что азиатский рынок это еще далеко не весь рынок. Есть Европа, в которую как раз в апреле СА увеличила поставки, а Россия наоборот, снизила. Что же он про это молчит, как партизан, а? внешняя ссылка
С какой целью он врет, что цена 30-40 нас устраивает? внешняя ссылка
Зачем несет бред про крах СА и штатов? СА в долг дадут легко, в отличие от нас, и не облигациями, по которым еще конский купон платить надо, а беспроцентными свопами, которых нам с некоторых всем известных пор не видать, как своих ушей.
Каким образом устроит Россию сокращение добычи в рамках взятых на себя обязательств по сделке? У нас б-во заглушенных скважин обратно не разбуришь, консервировать навсегда будут. А на инвестиции в новые капексы где бабло брать при цене 30-40 на долгие годы, этот чудо-аналитик подскажет??
О каком наращивании добычи Россией с целью оттяпать кусок рынка он говорит? То есть, как и предполагали его "оппоненты", Россия особо упорствовать в выполнении сделки не собирается?
А про себестоимость добычи барреля на арктическом шельфе под 70$ с учетом всех-всех-всех затрат почему он "скромно" умолчал?
А нам потом вот такие вот Подкремляки (или Подкривляки) в голубых экранов будут втирать, как же это все выгодно и скрепно для России, как и Сила Сибири, СП2 и проч и проч.
Продажная у него какая-то аналитика... белыми нитками шита и очень халтурно :ze_le_ny:
27 мая 2020
27.05.20, 23:05
Унесенный ветром писал(а):
27.05.20, 21:47
Oleg 495 писал(а):
Мне сложно ответить на этот вопрос.
Я не знаю как происходит хранение и утилизация.
Послушайте, я тоже не специалист, но как говориться гуглите, вы же считаете возможным высказывать своё мнение в теме, оппонировать, предлагать варианты, а как доходит до их обоснования так я не знаю.
Я вам не оппонировал.
Я задал вам уточняющий вопрос к вашему сообщению про мотивацию к продаже по отрицательной цене.
Мнение о факте сильнее факта.
27 мая 2020
27.05.20, 22:21
Klamm писал(а):
27.05.20, 20:52
Oleg 495 писал(а):
27.05.20, 20:46
Унесенный ветром писал(а):


Не надо ссылаясь на мой пост делать дурацкие догадки о моём двуличии, в диалоге с Филей.
Это выглядит ещё мерзостней чем фамильярности.
Можете в отместку фамильярничать со мной, но не надо наговаривать на меня, не зная меня.
Нет, и вас прошу оставаться в рамках интеллигентного общения, не переходить на личности. У меня нет никакой отместки.
Вам радоваться надо, что достойны быть в дискуссии со унесенным.
Меня он забанил и я теперь не могу наслаждаться этой кунсткамерой.
Так что цените и не спорьте.
За что же он вас забанил?
Мнение о факте сильнее факта.
27 мая 2020
27.05.20, 23:22
Fila писал(а):
Что же он не сказал, что азиатский рынок это еще далеко не весь рынок. Есть Европа, в которую как раз в апреле СА увеличила поставки, а Россия наоборот, снизила. Что же он про это молчит, как партизан, а? внешняя ссылка ... 1029145622
С какой целью он врет, что цена 30-40 нас устраивает? внешняя ссылка ... o-70-mlrd/
Зачем несет бред про крах СА и штатов? СА в долг дадут легко, в отличие от нас, и не облигациями, по которым еще конский купон платить надо, а беспроцентными свопами, которых нам с некоторых всем известных пор не видать, как своих ушей.
Каким образом устроит Россию сокращение добычи в рамках взятых на себя обязательств по сделке? У нас б-во заглушенных скважин обратно не разбуришь, консервировать навсегда будут. А на инвестиции в новые капексы где бабло брать при цене 30-40 на долгие годы, этот чудо-аналитик подскажет??
О каком наращивании добычи Россией с целью оттяпать кусок рынка он говорит? То есть, как и предполагали его "оппоненты", Россия особо упорствовать в выполнении сделки не собирается?
Я не он.
Вы приводите ссылку на заметку от 29 апреля. Месячная давность. Если бы вы хотели обсудить поставки СА в Европу, то вам надо было сравнить их поставками в Китай. Т.е. кто больше на двух рынках приобрел/потерял.
Вы почему-то не приводите такую новость от 14 мая. внешняя ссылка
Саудовская Аравия на 50% сократит поставки нефти в США и Европу в июне 2020 г.

Как так выходит??? Ведь русские повержены, Путин/Сечин сдавайтесь!

Вторая ссылка опять на Аргус с его отчетом.
Яндекс и находим информацию.
внешняя ссылка

По прогнозу Минэкономразвития, средняя цена нефти марки Urals в 2020 году составит $31,1 за баррель против $63,8 в 2019 году. «Это то, что мы закладываем в бюджет. При этом сразу скажу, что с учетом нашей проводимой макроэкономической политики, накопленных резервов такой уровень цен на нефть не является угрозой для макроэкономической стабильности», — отметил министр на брифинге.


Теперь смотрим на происходящее с бюджетом СА.
внешняя ссылка


В результате за первые три месяца 2020 года дефицит саудовского бюджета составил $9 млрд. По прогнозам инвестиционной группы Saudi Jadwa, к концу года эта цифра достигнет рекордных $112 млрд. Изначально бюджет закладывался с расчетом $60 за баррель нефти, но по состоянию на 22 мая Brent торгуется по цене $33,94.

По прогнозам МВФ, в 2020 году экномика Саудовской Аравии сократится на 2,3%.


Вы можете продолжать ждать, что Россию "нагнули, с рынков выкинули" и т.п. Ждите. Жизнь не обязана оправдывать ваши ожидания.
28 мая 2020
27.05.20, 23:53
Умник писал(а):
Вы почему-то не приводите такую новость от 14 мая. внешняя ссылка ... ne-2020-g/
Саудовская Аравия на 50% сократит поставки нефти в США и Европу в июне 2020 г.
Как так выходит??? Ведь русские повержены, Путин/Сечин сдавайтесь!
Ну и где тут противоречие? И причем тут русские с Путиным? Это ж на июнь, и СА тут четко выполняет договоренности, сокращает добычу. Соглашение с 1 мая действует, алёгараж!))
27.05.20, 23:53
Умник писал(а):
При этом сразу скажу, что с учетом нашей проводимой макроэкономической политики, накопленных резервов такой уровень цен на нефть не является угрозой для макроэкономической стабильности», — отметил министр на брифинге.
А еще Путин говорил, что при цене на нефть 80 долларов крах мировой экономики наступит неминуемо, а в 2020 году у нас средняя з/п должна быть 2700 долларов США))) А в Москве, говорят, кур доят)))
27.05.20, 23:53
Умник писал(а):
По прогнозам МВФ, в 2020 году экномика Саудовской Аравии сократится на 2,3%.
МВФ: экономика России в 2020 году упадет на 5,5%
внешняя ссылка
Таки у кого крах-то будет, а??
28 мая 2020
Однако, "дурака учить только портить" (с), как и с упоротыми спорить :nez-nayu:

Нефти ничто не поможет: куда заведет экономику падение цен на углеводороды
внешняя ссылка
Цены на нефть в обозримой перспективе останутся низкими, и не надо тешить себя никакими иллюзиями на этот счет. Для России это крайне неприятный вывод, так как через 20 лет разговоров о необходимости слезания с нефтяной иглы сырьевая направленность экономики только выросла, считает экономист Игорь Николаев.
28 мая 2020
28.05.20, 00:17
Fila писал(а):
Однако, "дурака учить только портить" (с), как и с упоротыми спорить :nez-nayu:

Нефти ничто не поможет: куда заведет экономику падение цен на углеводороды
внешняя ссылка
Цены на нефть в обозримой перспективе останутся низкими, и не надо тешить себя никакими иллюзиями на этот счет. Для России это крайне неприятный вывод, так как через 20 лет разговоров о необходимости слезания с нефтяной иглы сырьевая направленность экономики только выросла, считает экономист Игорь Николаев.
С нефтяной иглы страну легко может снять ее же руководитель, если шо)))
Еще пару «па» в стиле Солсберецкого шпиля, и отчизна усядется на скамейку запасных с двумя там уже отдыхающими нефтедобывающими географическими образованиями, Венесуэлой и Ираном
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
28 мая 2020
28.05.20, 00:10
Fila писал(а):
Ну и где тут противоречие? И причем тут русские с Путиным? Это ж на июнь, и СА тут четко выполняет договоренности, сокращает добычу. Соглашение с 1 мая действует, алёгараж!))
Кто-то, не я, писал писал такое "Есть Европа, в которую как раз в апреле СА увеличила поставки, а Россия наоборот, снизила. Что же он про это молчит, как партизан, а?" Вам было удобно, вы взяли апрель. Что происходит в мае и планы на июнь вам не интересны. Т.е. вы занимаетесь пропагандонством. Вы выборочно дергаете факты, забиваете на динамику. Вы подгоняете, как бы факты, на мысль, которую пропагандируете.
МВФ: экономика России в 2020 году упадет на 5,5%
внешняя ссылка
Таки у кого крах-то будет, а??
У СА. Пока только она порезала бюджетные расходы на граждан. Вы же классически порезали неудобную информация.
"В результате за первые три месяца 2020 года дефицит саудовского бюджета составил $9 млрд. По прогнозам инвестиционной группы Saudi Jadwa, к концу года эта цифра достигнет рекордных $112 млрд."

Не получается с вами нормального обсуждения, не тратье мое и свое время. Живите в своем мире.
28 мая 2020
28.05.20, 00:17
Fila писал(а):
Однако, "дурака учить только портить" (с), как и с упоротыми спорить :nez-nayu:

Нефти ничто не поможет: куда заведет экономику падение цен на углеводороды
внешняя ссылка
Цены на нефть в обозримой перспективе останутся низкими, и не надо тешить себя никакими иллюзиями на этот счет. Для России это крайне неприятный вывод, так как через 20 лет разговоров о необходимости слезания с нефтяной иглы сырьевая направленность экономики только выросла, считает экономист Игорь Николаев.
22 апреля... Можете, что посвежее поискать. Изучите вопрос так сказать.
28 мая 2020
28.05.20, 09:59
Умник писал(а):
Вам было удобно, вы взяли апрель.
Вот вроде вы умник ник взяли, а по два раза повторять приходится. Это не мне неудобно, это так сложилось, что апрель был последний месяц перед новым соглашением ОПЕК. С мая уже начали действовать более жесткие договоренности, и сокращение поставок в июне очень логично из этого следует.
При чем тут клише пропагандонства, не понятно, ибо это объективный факт.
28.05.20, 09:59
Умник писал(а):
В результате за первые три месяца 2020 года дефицит саудовского бюджета составил $9 млрд. По прогнозам инвестиционной группы Saudi Jadwa, к концу года эта цифра достигнет рекордных $112 млрд."
О том, сколько недосчитается наш бюджет, одну ссылку уже приводила, не вижу смысла тут что-то доказывать, вся инфа есть в открытом доступе. Но эти стенания про крах выглядят убого и смешно, никакого краха не случится, ни у нас, ни у них. Да, всем будет тяжело, но все вырулят, с божьей помощью.
28.05.20, 09:59
Умник писал(а):
Не получается с вами нормального обсуждения
С вами тоже. Вы с Подлякой акцентируете только одну сторону, как в поговорке "у соседа корова сдохла, мелочь, а приятно", чтобы на их фоне в своих иллюзиях выглядеть лучше, а на бардак, который творится в своей стране, предпочитаете закрывать глаза. Вам так удобнее и проще видимо. Что ж, это тоже позиция. Имеете право.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость