В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
26 сен. 2012
Gantz! писал(а):
Burst писал(а):
[
вот только будет ли столько покупцов то на недвижимость по 300 т.р за метр ?


И таких семей десятки тысяч и гонят их со съемного жилья милые бабушки "Дуси, Томы, Нюры и пр.", гонят по бытовым мелочам. Отсюда и высокий спрос. Что угодно, где угодно, лишь бы от бабушек уйти. Это образно я охарактеризовал ситуацию.
Есть предложение, агентство 21 век, 1-к в Бибирево, простой ремонт, дом КОПЭ 96 г.п., выставляют ее за 9 млн. Это предложение актуально уже несколько месяцев, причем никаких подвижек в цене нет (продажа свободная).


вот именно, что основная проблема съемного жилья что "живешь как на вулкане" и когда арендодателю что в голову взбредет неизвестно.
а все из-за чего ?
ибо нет нормальных договорных отношений, как в той же Европе.

кто-то уже делал замечание, что во всем мире многие снимают и не считают это проблемой, а у нас в государстве все заведено на прописку - детсад получше по месту прописки, школа та же песня.
но мне кажется в последние годы наметились улучшения - к примеру прописка уже не так важна в медучреждениях.
26 сен. 2012
Наоборот с этого года стало хуже - школа теперь ТОЛЬКО по прописке, как и детский сад...
26 сен. 2012
Васяnew писал(а):
Наоборот с этого года стало хуже - школа теперь ТОЛЬКО по прописке, как и детский сад...


у меня конечно до школы много еще времени, а что регистрация не катит в том районе где школа ?
знаю, что в садик по регистрации записывают на очередь ( мы пока не ходим из-за мелкого возраста).
26 сен. 2012
Насчет регистрации не знаю.
26 сен. 2012
Burst писал(а):
Васяnew писал(а):
Наоборот с этого года стало хуже - школа теперь ТОЛЬКО по прописке, как и детский сад...

у меня конечно до школы много еще времени, а что регистрация не катит в том районе где школа ?
знаю, что в садик по регистрации записывают на очередь ( мы пока не ходим из-за мелкого возраста).

Катит. Но прописанные получают в преимущественном порядке, на себе знаю. Как только дочку в новую квартиру прописали - через две недели места в д/с предложили. "Временно зарегистрированные" же печально обивают пороги ОСИП.
26 сен. 2012
Shadow писал(а):
Но прописанные получают в преимущественном порядке, на себе знаю. Как только дочку в новую квартиру прописали - через две недели места в д/с предложили. "Временно зарегистрированные" же печально обивают пороги ОСИП.



Занос денег заведующей д\с решает проблемы с местом в ее саду вне зависимости от вида прописки родителей и ее самой.
26 сен. 2012
Lamp писал(а):
Shadow писал(а):
Но прописанные получают в преимущественном порядке, на себе знаю. Как только дочку в новую квартиру прописали - через две недели места в д/с предложили. "Временно зарегистрированные" же печально обивают пороги ОСИП.



Занос денег заведующей д\с решает проблемы с местом в ее саду вне зависимости от вида прописки родителей и ее самой.

Смотря какой сад...
Уже не нужны чуркино-фасо ни за какие деньги....
26 сен. 2012
Burst писал(а):
она может быть хоть 500 тысяч за метр.
вот только кто ее купит то ?
вон в соседней ветке писалось уже (Юлией), что даже за 14 млн, это уже хороший район но мало интересно именно для жизни, и она уже давно смотрит на заграницы.
тех кто покупает по бешенным ценам тоже ведь не так много, а люди в нашей стране тоже видят, где мы живем и по другим странам ездят.
А вот кому деньги карман жгут,то да согласен.
Если курс будет 32-36, а наша недвижимость станет 300 т.р за метр, то реально удобнее будет снимать и покупать за границей.
Я не говорю, про рух, не поймите превратно ) его не будет, по крайней мере глобального обрушения в два раза не будет.

вот только будет ли столько покупцов то на недвижимость по 300 т.р за метр ?

Покупают те, кто зарабатывает, а зарабатывает где? здесь. Тогда вопрос, они дальше зарабатывать собираются? Обычно да. Тогда они и покуают там где зарабатывают. В Европе в Монголии может уже и дешевле, но.... там не заработаешь. Как то так.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
26 сен. 2012
Тут ведь как всегда недвига полностью оторвалась от реального сектора...
Зарплаты не растут... реальная безработица если не нарастает, то где-то в нулевых отметках, а это значает рынок "продавца", то бишь работодателя, а он у нас очень жадный...
Щас долбанут банки и "здравтсвуйте, вася...."...
И через годик-другой как в Испании забирай забесплатно жилье от ипотечников....
26 сен. 2012
klimat писал(а):
Тут ведь как всегда недвига полностью оторвалась от реального сектора...
Зарплаты не растут... реальная безработица если не нарастает, то где-то в нулевых отметках, а это значает рынок "продавца", то бишь работодателя, а он у нас очень жадный...
Щас долбанут банки и "здравтсвуйте, вася...."...
И через годик-другой как в Испании забирай забесплатно жилье от ипотечников....

Эх, не будет этого пока
1. Ипотечников -мало.
2. они отвечают всем имуществом ,а не заложенным объектом и посему "сбросить" его не могут
3. Задолженность перед банками падает - много "досрочников"
4. Норма сбережения в России 30% это аховская цифра( при малейшей просадке будут "подгребать")
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Svetla и 5 гостей