MLS: как естественный путь к цивилизованному рынку недвижимости 282 / 14537

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
24 фев. 2010
Дмитрий Майоров писал(а):
Maagojin писал(а):
Так все же что с млс?

Да все просто. Там где в эту чуду верят и есть силы вовлекать других и деньги,а главное необходимость, то будет. Может в каком-то другом виде, чем за бугром. А если так сложилось, что комиссы делить воще не принято, то можно и не пыжиться, а начинать с малого - создавать партнерские отношения с коллегами.

+ 100 :D
С уважением,
Илья Шкоп
24 фев. 2010
Илья Шкоп писал(а):
Дмитрий Майоров писал(а):
Maagojin писал(а):
Так все же что с млс?

Да все просто. Там где в эту чуду верят и есть силы вовлекать других и деньги,а главное необходимость, то будет. Может в каком-то другом виде, чем за бугром. А если так сложилось, что комиссы делить воще не принято, то можно и не пыжиться, а начинать с малого - создавать партнерские отношения с коллегами.

+ 100 :D


А можно как в Ебурге, не делиться комиссами, а создать МЛС :lol:
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
24 фев. 2010
Илья писал(а):
Дмитрий Майоров писал(а):
Maagojin писал(а):
Так все же что с млс?

Да все просто. Там где в эту чуду верят и есть силы вовлекать других и деньги,а главное необходимость, то будет. Может в каком-то другом виде, чем за бугром. А если так сложилось, что комиссы делить воще не принято, то можно и не пыжиться, а начинать с малого - создавать партнерские отношения с коллегами.

А можно как в Ебурге, не делиться комиссами, а создать МЛС :lol:

О том и написал + 100 :D
С уважением,
Илья Шкоп
24 фев. 2010
Илья писал(а):
А можно как в Ебурге, не делиться комиссами, а создать МЛС

Ага. Ну,типа ,смотри конкурент какой у меня классный объект и завидуй ,что я бабло заработаю , а с тобой не поделюсь, когда его продам. :D
Причем в закрытой системе :lol:
Понятно, что все это гемор, но если рынок в регионе готов , то чего не сделать.
24 фев. 2010
у нас не готов, абсолютли...
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
24 фев. 2010
Илья писал(а):
у нас не готов, абсолютли.

Да и мы его только готовим.
Вот, кстати , первые и очередные попытки еще одной украинской Ассоциации внешняя ссылка
Обсуждать не предлагаю, так посмотреть,.
24 фев. 2010
мне вот интересно, реально ли создав более качественный и функциональный софт пересадить на него с менее качественного?
интересны мнения тех кто бы смог пересесть или кто бы смог хотя бы посмотреть чтобы пересесть.

зы: нужны ли в такой программе (как во многих) маленькие унылые фоточки объектов в убогом качестве???
Продвигаю сайты и делаю софт по недвижимости и строительству.
24 фев. 2010
Maagojin писал(а):
вот интересно, реально ли создав более качественный и функциональный софт пересадить на него с менее качественного?
интересны мнения тех кто бы смог пересесть или кто бы смог хотя бы посмотреть чтобы пересесть.

Я пересел на ИВН спустя год после предыдущего софта. Хотя прежний тоже был хороший. Но я выбрал, то что мне больше нравится. Мои коллеги ,одна местная компания, работала на прежнем софте 11 лет. Я им предложил межфирменный обмен и новый софт и они перешли. А так как у других вообще ничего не было, то за нами приняли и остальные.. Теперь налажен межфирменный обмен между 10 агентствами.
24 фев. 2010
тогда еще вопросы:
1. каких функций по Вашему мнению не хватает или неудобны в программах которые Вы используете? Что бы вы хотели там видеть...
2. Сколько объективно должен стоить аккаунт в месяц?

*****это вопрос ко всем желающим ответить****
Спасибо.
Продвигаю сайты и делаю софт по недвижимости и строительству.
24 фев. 2010
Дмитрий Майоров писал(а):
Я им предложил межфирменный обмен и новый софт и они перешли. А так как у других вообще ничего не было, то за нами приняли и остальные.. Теперь налажен межфирменный обмен между 10 агентствами.

А те, у кого есть хоть какая-та обслуживающая система, и спецы, которые привыкли работать именно в ней, крепко подумают, менять ли шило на мыло, переучивать специалистов, насильно заставить их делиться комисами и т.д.
Есть у нас одна фирма, которая делится комисами....со всеми, в том числе левачащими агентами, маклерами, просто неизвестными лицами, предлагающими подгон клиентов...
Считается, что модными и прогрессивными методами действуют товарищи.
Правда,работают на ЭКСах и услуги 8%, поэтому объекты все стОят выше рыночной планки и всегда на рынке найдётся объект, который стОит на порядок дешевле и свои 3-4% агент легко заработает безо всякого гимора совместной сделки.
И вот какая мысль приходит в голову: для того, чтобы объединить базы разных фирм необходимо ещё, чтобы процент услуг был так же един.
ИМХО.
Насчёт обменов вообще помолчу.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя