Жилье отобрали, а кредит остался 353 / 31344

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
19 окт. 2010
Охренеть, какие верткие эти ребятки из МАКС. И все же просто необходима рекламная кампания, которая развеет у потребителя все желание страховаться в этой фирме. Во всяком случае все форумчане, а это уже не мало, будут активно отговаривать своих клиентов от таких "услуг" данного страховщика. Беспредел и только.
Все грани недвижимости
внешняя ссылка
19 окт. 2010
а как от них отказаться? для подмосквичей, работающих в Москве сия контора - страховая компания по умолчанию по обязательному медифинскому страхованию. Меня никто не спрашивал, чего я хочу.
20 окт. 2010
malahit писал(а):
И все же просто необходима рекламная кампания, которая развеет у потребителя все желание страховаться в этой фирме.

Ну да. Для такой компании токма основание требуется - окончание данного судилища. Чтобы на штрафы за клевету не налететь.
С уважением,
Илья Шкоп
20 окт. 2010
Илья Шкоп писал(а):
Новости из зала суда:

Сегодня, 19.10.2010, благочестивая страховая компания МАКС - с полтычка отправила дело с аппеляции разбираться на первую инстанцию. А как же она эта сделала? А вот как:
1) Все-таки на первой инстанции судья не послала всех на.. и не посовещалась сама с собой. Это и есть формальное основание еще через месяц - 16 ноября вернутся к рассмотрению дела по существу. Типа процедура нарушена.

Сочувствую авторам темы.
Наша судебная система - это другая реальность.
Там свои правила, не для здоровых людей.

Судья теперь будет другой?
20 окт. 2010
Process писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Новости из зала суда:

Сегодня, 19.10.2010, благочестивая страховая компания МАКС - с полтычка отправила дело с аппеляции разбираться на первую инстанцию. А как же она эта сделала? А вот как:
1) Все-таки на первой инстанции судья не послала всех на.. и не посовещалась сама с собой. Это и есть формальное основание еще через месяц - 16 ноября вернутся к рассмотрению дела по существу. Типа процедура нарушена.

Сочувствую авторам темы.
Судья теперь будет другой?

Вроде другой судья, а какая разница. Вот мне Саяпин Сергей вчера же сказал, что имел права судья сам с собой совещаться в присутствии "клиентов". Для этого даже термин какой-то есть.

Там в этом аппеляционном суде прямо перед нами подряд 3 дела рассматривалось с участием страховой компании МАКС! Причем я говорю про ТОТ ЖЕ состав судей! Я не знаю про другие составы, может там еще был МАКС?
Они там постоянные клиенты. Додумайте дальше сами...
С уважением,
Илья Шкоп
21 окт. 2010
История продолжает обрастать подробностями.

Сижу, разбираю материалы дела на признание договора страхования ничтожным, которое МАКС запустил параллельно с основным делом о выплате. Как все же любопытно у нас суды работают?

На уведомлениях о вручении копии искового заявления, а позже и на уведомлениях о повестке в суд четко красуется отметка почты:
для банка - "данная организация по указанному адресу не значится"
для Чалаевых - "адресата нет дома, извещение опущено в почтовый ящик".

При этом Чалаевым направили письмо на тот адрес (!), откуда их год наза выселили. Нет, ну веселые ребаята в МАКСе работают. Да и в Бутырском суде видимо тоже.

Итак суд ТРИ раза получает сведения о том, что оба адресата уведомления не получили, но при этом: "признал, что гражданское дело подготовлено к судебному разбирательству" и рассмотрел дело в порядке заочного делопроизводства.
С уважением,
Илья Шкоп
25 окт. 2010
Ну Вы же помните, что наш суд "самый гуманный в мире" :mrgreen: Обжалуйте по процессуальным нарушениям, делов то...
29 окт. 2010
Всем привет! Давно не писала в форуме... в свете последних событий просто уши лезут на лоб и сформулировать что-то цензурное без риска дальнейшего сутяжничества на это со стороны МАКСа (а вдруг они постараются защитить свою сомнительную честь и достоинство - их же хлебом не корми - дай посудиться... :))) ) очень сложно!

По поводу Бутырского суда - подали заявление об отмене решения.

Как это решение делалось понятно сразу по материалам дела:

внешняя ссылка
внешняя ссылка

...в которых отсутсвует сам договор страхования (который судья признала недействительным), да и решение, сразу видно, печаталось с искового (с одной флешки как минимум) - одни и те же грубые стилистические ошибки.

Огромное спасибо Илье Леонидовичу за поддержку!
11 апр. 2011
А МАКС продолжает пиариться. Теперь уже на другой ниве.
внешняя ссылка
11 апр. 2011
Жесть.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей