Когда убиваю, чувствую себя не комфортно - это нормально? 292 / 6416

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
30 мая 2011
Я не сказала, что я убивала, я выяснила это от прихожан. И считаю, что сделали правильно, жизнь ни одного животного не стоит человеческой.
Человек - важнейшая тварь Божья.
Да кто вам это сказал? Человек - не важнейшая тварь, а самая возгордившаясь тварь... За что и расплачивается болезнями и катаклизмами...
Бывают такие решения, от принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!... ))
30 мая 2011
Наталия К писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Наталия К писал(а):
Лично я считаю, что настоятель Храма поступил правильно - уничтожил даже минимальную угрозу маленькой человеческой жизни. Настоятель Храма - священник в четвертом поколении.
Видимо, Вы считаете, что и он тоже не настоящий христианин..

О Боже! Религия и Вера это разные вещи... Да хоть в десятом поколении... Вы вспомните пожалуйста какими жертвами и кровопролитием обошлась нам новая религия, Христианство... Мне лично ближе религия наших предков, Славян, многобожие, язычество если хотите... Там истины и любви было больше... Бог - это любовь! Всеобъемлющая любовь. Абсолютная... Там где нет ЛЮБВИ - там Бога тоже нет...
Бывают такие решения, от принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!... ))
30 мая 2011
rieltor_best писал(а):
а кто вам это сказал? Человек - не важнейшая тварь, а самая возгордившаясь тварь... За что и расплачивается болезнями и катаклизмами...

Человек — венец Творения
Человек сотворен после того, как образованы все те элементы, которые являются частями его природы, и после того, как уже возникла та среда, в которой он будет жить.
По отношению ко всем остальным составным элементам космоса и всем живым тварям он нечто самое совершенное.
Он важный и главный, потому что ТОЛЬКО ОН - образ и подобие Господа
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
30 мая 2011
rieltor_best писал(а):
Куда деньги лучше отдать: на помощь батюшке или лечение котов?"
Для Создателя нет принципиальной разницы... И коты и Батюшка - его творение... На все воля Божья... Если у Батюшки дом сгорел - так это ИМ было задумано, а ОН справедлив, и не важно что МЫ думаем на этот счет... Спросите у самого Батюшки... Я думаю он вам это подтвердит...

Если продолжить Вашу логическую цепочку, то и усыпление больных кошек тоже часть замысла Создателя. Пора уже канонизироввть бедных мурзиков.
30 мая 2011
Ермаков писал(а):
rieltor_best писал(а):
Куда деньги лучше отдать: на помощь батюшке или лечение котов?"
Для Создателя нет принципиальной разницы... И коты и Батюшка - его творение... На все воля Божья... Если у Батюшки дом сгорел - так это ИМ было задумано, а ОН справедлив, и не важно что МЫ думаем на этот счет... Спросите у самого Батюшки... Я думаю он вам это подтвердит...

Если продолжить Вашу логическую цепочку, то и усыпление больных кошек тоже часть замысла Создателя. Пора уже канонизироввть бедных мурзиков.

Это часть замысла людей, тех, кто возомнил себя Венцами Творения... Тех, кто возомнил, что Господь несовершенен и в их силах это править... Дьявол - это Ангел, который решил, что Создатель несправедлив...
Бывают такие решения, от принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!... ))
30 мая 2011
Наталия К писал(а):
rieltor_best писал(а):
а кто вам это сказал? Человек - не важнейшая тварь, а самая возгордившаясь тварь... За что и расплачивается болезнями и катаклизмами...

Человек — венец Творения
Человек сотворен после того, как образованы все те элементы, которые являются частями его природы, и после того, как уже возникла та среда, в которой он будет жить.
По отношению ко всем остальным составным элементам космоса и всем живым тварям он нечто самое совершенное.
Он важный и главный, потому что ТОЛЬКО ОН - образ и подобие Господа

Как же Вы заблуждаетесь... И кто же Вам это сказал? Библия? Почитайте ее внимательнее, там все не так, как вы утверждаете, а заодно и древние книги других, более древних религий...
Бывают такие решения, от принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!... ))
30 мая 2011
...В центре Москвы похищен автомобиль архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла (Михаил Наконечный), сообщил агентству «Интерфакс» источник в правоохранительных органах города во вторник.

«Сегодня в 07.10 на пульт дежурного по городу «02» обратился водитель владыки Кирилла, который сообщил, что ночью неизвестные от дома № 22/4 по Овчинниковской набережной похитили внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, принадлежащий Ярославской и Ростовской епархии. Машина обслуживала владыку Кирилла, который приехал в Москву на Поместный Собор», – рассказал собеседник агентства. Хотя машина заявлена в розыск, шансов, что правоохранители смогут ее найти, немного. Дело в том, что внедорожник стоимостью 1,5 млн рублей не был оборудован спутниковой сигнализацией, а только обычным противоугонным устройством, с которым профессиональные угонщики расправляются за секунды.

Священнослужители часто становятся жертвами автомобильных воров, хотя далеко не всегда угонщики остаются с дорогой наживой. Так, в мае прошлого года был угнан автомобиль «УАЗ-Хантер», принадлежащий Христорождественскому приходу. Злоумышленник проник на территорию храма и похитил внедорожник, сообщает пресс-служба областного ГУВД. (с)
30 мая 2011
rieltor_best писал(а):
Наталия К писал(а):
rieltor_best писал(а):
а кто вам это сказал? Человек - не важнейшая тварь, а самая возгордившаясь тварь... За что и расплачивается болезнями и катаклизмами...

Человек — венец Творения
Человек сотворен после того, как образованы все те элементы, которые являются частями его природы, и после того, как уже возникла та среда, в которой он будет жить.
По отношению ко всем остальным составным элементам космоса и всем живым тварям он нечто самое совершенное.
Он важный и главный, потому что ТОЛЬКО ОН - образ и подобие Господа

Как же Вы заблуждаетесь... И кто же Вам это сказал? Библия? Почитайте ее внимательнее, там все не так, как вы утверждаете

Приведите цитаты из Библии, раз утверждаете, что это не так.
И сказал Бог: сотворим чело­века по образу Нашему, по подобию Нашему; и да владычествуют они... над всею землею... И сотворил Бог челове­ка по образу Своему... мужчину и жен­щину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и раз­множайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею...» (Быт. 1.26—28)
Последний раз редактировалось Наталия К 30.05.11, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
30 мая 2011
Приведите цитаты из Библии, раз утверждаете, что это не так.
Дайте мне время и я приведу... А заодно и из других, древнейших источников... Только на это требуется время... Хорошо?
Бывают такие решения, от принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!... ))
30 мая 2011
rieltor_best писал(а):
Приведите цитаты из Библии, раз утверждаете, что это не так.
Дайте мне время и я приведу... А заодно и из других, древнейших источников... Только на это требуется время... Хорошо?

Древнейшие источники мне не интересны, у меня одна религия, которую я исповедую. Вы говорили о Библии.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Irina72, Woman055, Павел Рыкалин и 53 гостя