1000 и одна сделка по аренде квартир 12863 / 622416

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
19 фев. 2012
Очередное воскресенье и очередная история.
1-ка В Восточном Бирюлево в среднем состоянии за 22000р.
Пришла мне квартира с прозвона своего архива. Хозяевам я как-то оставил свой номер и вот они мне перезвонили, потому что съехали мои жильцы.
Позвонила хозяйка и сказала, что у неё муж приехал в Москву для сдачи квартиры за 25000р.
На следующее утро при -25градусах я еле-еле завел свою машину благо попутка помогла с прикуриванием от аккумулятора, и поехал фотографировать квартиру.
На квартире я встретил хозяина и мужчину из Баку.
Мужчина также хотел снять квартиру для своего родственника.
Я сказал хозяину, что в ближайшее время мои клиенты не смогут подъехать, но я хотел бы сделать фото, чтобы клиенты имели наглядное представление.
Мужчина из Баку хотел периодически что-то сказать хозяину, но хозяин его постоянно отправлял на кухню поесть им приготовленные бутерброды с чаем и сладкую хаурму.
Наконец мужчина устал бегать туда-сюда с кухни в комнату и гда-то на третьей попытке сказал хозяину:
- Отец, больше я не буду есть твои бутерброды, хватит, давай о квартире поговорим.
Но хозяин явно не хотел с ним говорить, и попросил его еще немного поесть.
Далее я сказал хозяину, что оставаться в квартире мне нет смысла, потому что у меня нет клиентов и мы договорились с хозяином созвониться через 2 часа, чтобы узнать решение о сдаче квартиры этому мужчине.
Выйдя из квартиры я позвонил хозяйке на тему того кого она еще раз хочет видеть в качестве жильцов.
Далее я добавил, что сдать нормально семейной паре славян за такие деньги нереально, и необходимо либо сделать ремонт либо скинуть цену до 22000р и купить стиральную машину в счет аренды.
Хозяйка согласилась.
На следующий день я позвонил и узнал, что квартиру мужчина из Баку не снял. Видимо с хозяином они так и не смогли договориться.
Тогда я договорился днем о встрече и заселил как раз семейную пару славян из Орла.
Всем спасибо, до следующего воскресенья.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
20 фев. 2012
Вот не лень же писать, а? ))
Аренда квартир и загородных домов +7 (812) 914-0734
20 фев. 2012
Наталья Соловьева писал(а):
Вот не лень же писать, а? ))

Это ж здорово!
Я очень много узнала из этой Темы об этой жуткой Аренде.
Столько тонкостей... и умение их понять и обыграть...
И ведь - добрая Тема.
20 фев. 2012
Елена Чижова писал(а):
Наталья Соловьева писал(а):
Вот не лень же писать, а? ))

Это ж здорово!

спасибо на добром слове, особенно в понедельник с утра.
Можно сказать на всю неделю зарядился.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
20 фев. 2012
А мне кажется нужно писать по делу, а не как собственник отправлял кого то бутерброды есть...обычная рутина...смысл данных историй мне не понятен...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
20 фев. 2012
Александр мск писал(а):
А мне кажется нужно писать по делу, а не как собственник отправлял кого то бутерброды есть...обычная рутина...смысл данных историй мне не понятен...

По делу:
0. в свободное время я стал заниматься обзвоном своего архива. который приносит мне плоды. От части спасибо Доберману за это.
1. Я не обломался в -25 поехать сделать фото в воскресенье с утра пораньше, хотя это эконом сегмент, и фото здесь необязательны. При том, что Бирюлево -не ближний свет.
2. На квартире мужчина из Баку уверял, что снимет эту квартиру. Но я не стал его слушать и всё равно сделал фото.
3. Я скинул цену на 3 000р, потому что квартира была под легкую косметику.
4. Я включил в договор пункт о покупке стиральной машины в счет страхового депозита.
5. Я скинул 2000р с комиссии на покупку телевизора б/у, например, с авито, которого не было в квартире.
П.С. Конечно история не очень интересная. Очень интересны были диалоги, которые проходили на квартире и по телефону с родственниками хозяина квартиры. Я по-началу даже тему истории хотел назвать, но потом всё стёр, потому что пришлось бы писать и суть диалогов, а этого я не могу сделать, потому что я не воспитан писать чужие слова без разрешения автора слов.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
20 фев. 2012
Я все прнимаю...только просматривается в этих историях....я, я, я, Леш я понимаю это может быть и интересно, но смысл данных историй?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
20 фев. 2012
Александр мск писал(а):
Я все прнимаю...только просматривается в этих историях....я, я, я, Леш я понимаю это может быть и интересно, но смысл данных историй?

Общение. Поясню в который раз.
Раньше. когда мой старший наставник и его близкий друг, занимались арендой, мы каждый день встречались или созванивались и обсуждали проведенные сделки ил показы. Какие нюансы там встречались, кто как выкрутился и так далее.
Это было каждый день, мы жили арендой.
К моему сожалению мои знакомые не смогли выжить в аренде после кризиса, потому что они не работали с рекламой, у них было по одному стабильному источнику рекламы, и они считали что этого навсегда будет достаточно.
Теперь мне не с кем обсуждать свою работу. Поэтому я думал и думаю искать таких же как и я арендников с кем можно было бы обсуждать нашу работу.
Примерно с таких слов я и начинал эту тему.
А слово Я так часто встречается в теме, потому что больше никто не пишет свои истории. по-моему по одной истории написали Паша- Фреш, Дима Ллогне и Veta и всё.
Разве это нормально, что никто из арендников не хочет писать про свою работу на самом известном форуме про недвижимость в России?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
20 фев. 2012
Человек-оркестр.. а работал бы в компании, имел бы возможность делегировать полномочия,играл бы ХОРОШО на одном инструменте и дал бы возможность другим играть.. не было бы такого удивления каждый раз самим собой -- о, чудо, я сдал квартиру в Бирюлеве.. Жалко, Леш, стрелять из пушки по воробьям..С таким потенциалом грех гордится такими тривиальными историями - тем более, что они повторяются от выходного к выходному..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 фев. 2012
Director писал(а):
Человек-оркестр.. а работал бы в компании, имел бы возможность делегировать полномочия,играл бы ХОРОШО на одном инструменте и дал бы возможность другим играть.. не было бы такого удивления каждый раз самим собой -- о, чудо, я сдал квартиру в Бирюлеве.. Жалко, Леш, стрелять из пушки по воробьям..С таким потенциалом грех гордится такими тривиальными историями - тем более, что они повторяются от выходного к выходному..

Согласен, кпоме одного не нужно работать в агентстве, что бы иметь людей с кем можно пообщаться о работе...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ирина- и 4 гостя