Агентство удерживает аванс за квартиру 715 / 25040

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
13 мар. 2012
zavrelena писал(а):
Чебур, если Вы будете доказывать в суде, что заплатили аванс за квартиру, соглашение будет признано ничтожным, потому что любые сделки с недвижимым имуществом подлежат государственной регистрации. Это же относится и к авансовому соглашению.
Я затрудняюсь ответить, чем именно признает суд внесённую Вами сумму. Возможно, займом, возможно, ещё чем-то. Но не авансом за квартиру точно.
Вопрос у Вас не простой, и разбираться в нём нужно серьёзно.


Лена, по-моему, Вы заговорились.
Почему Вы так решили за суд? Что он решит и чего не решит точно? А говорите, что не делаете скорополительных выводов. Как же так, Вы нас что обманываете? Или Вы нас заблуждаете специально. :sh_ok:

Давайте успокоимся и подождем.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
13 мар. 2012
А мне бабушка всегда говорила, что "молчание золото" :)
Куда хочу, Туда лечу...
13 мар. 2012
Владимир Снажин писал(а):
alexis18 писал(а):
Только по предоставлению в ФНС представленного приходного ордера без чека ККМ , светит реальный штраф в 100 МРОТ, и 10 на должностное лицо . со всеми вытекающими последующими проверками ООО!
Прежде чем рубиться -подумай о уязвимости своей позиции !!


Вот здесь я бы не был на 100% уверен в этом.
В некоторых региионах до сих пор используют БСО вместо ККМ.
Вопрос о возможности использовании БСО при оказании посреднических услуг по операциям с недвижимостью уже многие годы носит спорный характер. И некоторые регионы до сих пор регистрируют БСО-ки, а риэлторские компании их используют.

:du_ma_et:


В соответствии с пунктом 1 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (далее – Федеральный закон № 54-ФЗ) контрольно-кассовая техника (далее – ККТ), включенная в Государственный реестр контрольно-кассовой техники, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Согласно пункту 2 статьи 2 Федерального закона № 54-ФЗ организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты без применения ККТ в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

В соответствии с письмом Минфина России от 15.12.2008 № 03-01-15/12-376 принадлежность к услугам, которые предоставляются населению, определяет Общероссийский классификатор услуг населению (ОКУН), утвержденный Постановлением Госстандарта России от 28.06.1993 № 163.
При оказании услуг, не включенных в ОКУН, применение ККТ осуществляется с учетом пункта 2.1 статьи 2 Федерального закона № 54-ФЗ.

Услуги по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей являются услугами в сфере бытового обслуживания населения и относятся к подгруппе «Техническое обслуживание и ремонт транспортных средств, машин и оборудования» (код 017000) группы «Бытовые услуги» (код 010000) ОКУН.

Услуги по физкультурно-оздоровительной деятельности относятся к группе «Услуги физической культуры и спорта» (код 070000) ОКУН.

Услуги ломбардов являются услугами в сфере бытового обслуживания населения и относятся к подгруппе «Прочие услуги непроизводственного характера» (код 0197800) группы «Бытовые услуги» (код 010000) ОКУН.

ОКУН содержит следующие группы услуг по обучению «Услуги музыкальных, художественных и хореографических школ, клубных учреждений и библиотек услуги в системе образования» (код 053000), а также «Услуги в системе образования» (код 110000), в том числе «Услуги по организации обучения населения на курсах» (код 115000).



Скажу больше , неприменение ККТ, ФНС автоматически относит предприятие в сектор потенциалной проверки .
А для начала накладывают штраф , и иди потом оспаривай его законность.
К приходному ордеру БСО не выписывается , к нему прикладывается только чек ККТ
внешняя ссылка
Дополнительно сфера применения БСО по Минфину РФ . Нашей РД -деятельности в перечне НЕТ.
внешняя ссылка
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
13 мар. 2012
Овсянникова Елена писал(а):
А мне бабушка всегда говорила, что "молчание золото" :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
13 мар. 2012
Для игнорирующих НК РФ, возможно пригодится в повседневной деятельности АН.

109 признаков недобросовестности налогоплательщиков
внешняя ссылка

Занимательное чтение на ночь.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
13 мар. 2012
alexis18
у вас мания кристально-чистой белизны?
Куда хочу, Туда лечу...
13 мар. 2012
Овсянникова Елена писал(а):
alexis18
у вас мания кристально-чистой белизны?


НН против белизны?!!
Мания знать предотвращает многие проблемы и не более того .
Умный учится на ошибках , опыте и первоисточниках !!!
НН задал вопрос по БСО- попытался ответить !
За это я просто получаю деньги .
Вам О.Елена -предоставляю безвозмездно.

Не нравится -не читайте .
Нравится -в винчестер с серым веществом!!
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
13 мар. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
zavrelena писал(а):
Вопрос у Вас не простой, и разбираться в нём нужно серьёзно.

Вам тоже кажется, что попахивает откровенным "кидаловом" или же это обычное дело в отношениях с некоторыми агентствами недвижимости?
Володь, я не знаю ответа на этот вопрос. По сути, авансовое соглашение - это ПДКП, и, согласно закону, подлежит регистрации. Но на практике такие ПДКП практически никто не регистрирует. Так на практике и до таких конфликтов обычно не доходит.
Судебная практика - это отдельная тема. По ничтожной сделке всё полученное должно быть сторонами возвращено.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
14 мар. 2012
alexis18 писал(а):
К приходному ордеру БСО не выписывается , к нему прикладывается только чек ККТ
А если чек был пробит и "приложен к приходнику, но клиент его потерял"?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
14 мар. 2012
На пустом месте заворушка.
Аванс придётся вернуть по-любому.
По любому суду.
Произошло столкновение амбиций, вероятно.
Ну и зная Экспертов, конечно уверена на 100%, что они не живут за счёт невозвращённых авансов.
В таких ситуациях очень важно пойти навстречу друг другу и договориться полюбовно.
Адвокаты нынче дороги, а смысл судиться, когда и так всё понятно.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Тататьяна и 1 гость