Развелись "риэлторы" за ... 276 / 8283

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
30 июн. 2012
Тип_топ писал(а):
Наводить порядок в российском законодательстве и ужесточить контроль над чиновниками что ж еще )
Есть успешный опыт экономически развитых стран, зачем изобретать велосипед .
На данный момент даже самая здравая идея в мире у нас работать не будет должным образом .


Насчет чиновников и бардака в законодательстве я с Вами полностью согласна. Много могу добавить и об очень кому-то выгодном культе непрозрачности, и о сознательно насаждаемом неуважении к контрактным отношениям (это я о решениях различных судей о признании эксклюзивных договоров кабальными, а также о "праве" сторон на безнаказанный выход из закрепленного договора). Но вывод-то каков?

Что делать гражданам?
Не покупать и не продавать недвижимость вообще?
Или делать это самостоятельно, подвергая еще большим рискам, ибо чиновников и бардак при сделке без риэлторов никто не отменяет?

Я, конечно, работаю не на российском рынке, а на американском. Но знаю немало моих коллег, кто и в России умудряется делать отличную работу, невзирая на несовершенство законодательства и прочих условий.

Ну, а если кто не хочет рисковать на несовершенном россйском рынке, то велкам ту инвест ин Америка :) . Думаю, мои росийские клиенты смогут Вам порекомендовать отличного риэлтора в США :) .
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
30 июн. 2012
"Svetlana Stolyarova"
Насчет чиновников и бардака в законодательстве я с Вами полностью согласна. Много могу добавить и об очень кому-то выгодном культе непрозрачности, и о сознательно насаждаемом неуважении к контрактным отношениям (это я о решениях различных судей о признании эксклюзивных договоров кабальными, а также о "праве" сторон на безнаказанный выход из закрепленного договора). Но вывод-то каков?

Что делать гражданам?
Не покупать и не продавать недвижимость вообще?
Или делать это самостоятельно, подвергая еще большим рискам, ибо чиновников и бардак при сделке без риэлторов никто не отменяет?

Критикам надо понять что в предоставление не качественной услуги.. виноват не сам рынок ,а тот кто этот рынок контролирует .
Когда государство наведет порядок на рынке недвижимости ,сделает рынок прозрачным .Это отразиться на крупных мега-корпарациях.
Их монополия держится на массовости потребления ,именно у них эксклюзивная по сути услуга поставлена на поток ,именно из за них много случайных людей в профессии .
С появлением прозрачности рынка надобность в массовости предоставлении риэлторских услуг отпадет , люди будут обращаться к риэлторам "не для та го что б не обманули" а для та го что б "продать быстрее ,дороже ".
А раз массовости не будет соответственно вкладываться в рекламу и зомбировать население что без них "сделку провести невозможно" ,корпорациям будет не иметь не какого смысла и они уйдут с рынка , бардак закончится .
Профессионалы которые работают на данный момент в крупных агентствах перейдут в мелкие компании ,создадут свои ,или будут работать частным образом .
Гражданам я бы посоветовал обращаться в риэлторские агентства"семейного типа .
30 июн. 2012
Я такие апокалиптические прогнозы где-то с 1999 года читаю, от случайных людей, от специально нанятых людей, просто от злобных идиотов, от желтых журналистов или недалеких конкурентов.. Из них уже 1999 процентов нет в профессии и в теме.. А тема жива..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
30 июн. 2012
Тип_топ писал(а):
....
Профессионалы которые работают на данный момент в крупных агентствах перейдут в мелкие компании ,создадут свои ,или будут работать частным образом .
Гражданам я бы посоветовал обращаться в риэлторские агентства"семейного типа .


Так и происходит, а "крупных корпораций" фактически уже нет - усохли до агентств "семейного типа" на франшизе...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
30 июн. 2012
Да вы что?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
30 июн. 2012
Про отмирание массового спроса на риэлторскую услугу и про уход с рынка больших корпораций читать, конечно, забавно, но скучно. Лето на дворе, господа, и - "древо жизни зеленеет" :lol:
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
30 июн. 2012
Svetlana Stolyarova писал(а):
Про отмирание массового спроса на риэлторскую услугу и про уход с рынка больших корпораций читать, конечно, забавно, но скучно. Лето на дворе, господа, и - "древо жизни зеленеет" :lol:

Какой смысл в существовании мега-корапараций для потребителя ? Которые колоссальные деньги тратят на рекламу своих услуг, соответствено цены на на порядок выше чем в остальных агентствах .
В семейных агенствах профессионалов меньше работает ? :lol:
30 июн. 2012
Тип_топ писал(а):
Какой смысл в существовании мега-корапараций для потребителя ? Которые колоссальные деньги тратят на рекламу своих услуг, соответствено цены на на порядок выше чем в остальных агентствах .
В семейных агенствах профессионалов меньше работает ? :lol:


Для потребителя хорошо, когда расцветают все цветы :) - и большие, и малые. Или Вам хотелось бы, чтобы кто-то ограничивал Вам выбор? Ежели выбор ограничивать, то либо наступит засилье дефицита, либо цена склонится к повышению. Элементарная экономика :)

В семейных агентствах, хоть их по числу и больше, действительно работает меньше агентов, чем в мега-корпорациях. По крайней мере, у нас в Америке, где все и всегда подсчитывают, статистика такова. Хоть и хочется верить в силу малого бизнеса, особенно будучи владельцем небольшого АН, но со статистикой не поспоришь.

Что касается профессионализма и навыков конкретных агентов, то везде всякое встречается, увы. Опять же, как считать и как оценивать профессионализм. Универсальных агентов не так уж много в мире наберется - специализация рулит. А посему квалификацию специалиста навскидку можно определить по числу сделок.

Не верьте сказкам про великих, но скромных профи, сосущих лапу в ожидании единственного клиента, и готовых работать за еду. Вас обманули. Профи - это те, кто умеют находить клиентов и обслуживать клиентов ЗА ДЕНЬГИ. Иначе они - не профи, а любители.
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
30 июн. 2012
Svetlana Stolyarova писал(а):
Тип_топ писал(а):
А посему квалификацию специалиста навскидку можно определить по числу сделок.

Не верьте сказкам про великих, но скромных профи, сосущих лапу в ожидании единственного клиента, и готовых работать за еду. Вас обманули. Профи - это те, кто умеют находить клиентов и обслуживать клиентов ЗА ДЕНЬГИ. Иначе они - не профи, а любители.


Некоторым присутствующим на форуме риэлторам предлагаю эти великие слова повесить крупноплакатным образом в своих рабочих кабинетах,. и не за спиной , а перед глазами..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
30 июн. 2012
"Svetlana Stolyarova"

Для потребителя хорошо, когда расцветают все цветы :) - и большие, и малые. Или Вам хотелось бы, чтобы кто-то ограничивал Вам выбор? Ежели выбор ограничивать, то либо наступит засилье дефицита, либо цена склонится к повышению. Элементарная экономика :)

Далеко не все растения хороши ,есть растения сорняки . :lol:
С борьбой дефецита услуг прекрасно справятся малые предприятия подобно вашему . :mi_ga_et:
В семейных агентствах, хоть их по числу и больше, действительно работает меньше агентов, чем в мега-корпорациях. По крайней мере, у нас в Америке, где все и всегда подсчитывают, статистика такова. Хоть и хочется верить в силу малого бизнеса, особенно будучи владельцем небольшого АН, но со статистикой не поспоришь.

В америке разве существуют корпорации риэлторских услуг где работают по 10 000 человек и выше ? :sh_ok: В странах где есть порядок на рынке, мега-агентств не существует ,там где выгодно ловить рыбу в мутной воде они есть .
Кто лоббирует непринятие здравых законов что б все оставалось как есть ?
Малым агентствам поток не нужен ,они всегда заработают на альтернативах и на занятых людях которые ценят свои деньги и время .

Что касается профессионализма и навыков конкретных агентов, то везде всякое встречается, увы. Опять же, как считать и как оценивать профессионализм. Универсальных агентов не так уж много в мире наберется - специализация рулит. А посему квалификацию специалиста навскидку можно определить по числу сделок.

Вы своими словами потдверждаете тот факт что профессинализм определяется количеством сделок агента а не крупностью агентства в котором он работает .
Не верьте сказкам про великих, но скромных профи, сосущих лапу в ожидании единственного клиента, и готовых работать за еду. Вас обманули. Профи - это те, кто умеют находить клиентов и обслуживать клиентов ЗА ДЕНЬГИ. Иначе они - не профи, а любители.

Здесь согласен частично, и среди шулеров есть профи :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя