Зачем арендодателю платить риэлтору? 303 / 6910

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
16 окт. 2012
Олег Назаров писал(а):

агент рекламирует квартиру, показывает и находит клиентов, которые её потом снимают? Конечно нет. Какая ж тут польза для собственника? Один вред.

Дает объявление на пару сайтов (при этом собственник снимает свои, чтобы не светить свой номер), ему звонят наниматели САМИ, никого он не ищет, на показах его роль тоже условна, что он там показать может в чужой квартире?
Олег Назаров писал(а):
Или Вы хотите, чтобы он Вам забесплатно работал, давал пожизненную гарантию, всех вселял-выселял, а по воскресеньям еще и квартиру убирал? И все потому, что Вы дадите ему ЭКСКЛЮЗИВ!!!!
Вот ему ВАШ эксклюзив сдался с таким геморроем. Вы же НЕ ОДНИ в Москве квартиру сдаете. Полно других адекватных владельцев. Которым надо, чтобы их квартиру просто СДАЛИ. ЗАБЕСПЛАТНО (см. название топика). И так как эти АДЕКВАТНЫЕ владельцы понимают, что услугу им оказывают даром, они воспринимают это именно как услугу. А не как пожизненное рабство за один бесплатный эксклюзив. :hi_hi_hi:


Конечно, арендодателей много, а риэлтора днем с огнем не сыщешь.
Не утрируйте, хотелось услышать хоть ОДНО обязательство, и того пока никто не озвучил. Тогда зачем арендодателю вешать на себя обязательство по эксклюзиву, если и без этого сразу несколько агентов будут рекламировать квартиру, показывать и находить клиентов, и врядли от этого результат будет другой.
16 окт. 2012
Ольга, а Вы обозначьте перечнем каких именно гарантий Вы хотите за эксклюзив и какова арендная ставка по Вашей квартире и на какой срок Вы хотите этих гарантий. Ведь если люди живут месяц или два - это одно, а если два года или три это другое.
Пусть все сбудется!
16 окт. 2012
когда заканчиваются аргументы - проще всего оппонентов записать в неадекваты.


Так Вы будьте адекватны. Если бы ВАМ на ВАШЕЙ работе (какая бы она не была), перестали бы платить зарплату, но вдвое повысили круг обязанностей ... Вы бы как на это отреагировали?

Мы же подразумеваем, что обязательством собственника в данном случае будет гарантированный эксклюзив. Или этого мало, чтобы ожидать каких-то обязательств от риэлтора?

И в случае этого эксклюзива риэлтор работает на Вас БЕСПЛАТНО. Тратит свое личное время, бензин, оплачивает широкую рекламу и так далее. У Вас выходной день, Вы на даче. А риэлтор по нескольку раз в день показывает Вашу квартиру. Это как?

Тогда зачем арендодателю вешать на себя обязательство по эксклюзиву, если и без этого сразу несколько агентов будут рекламировать квартиру, показывать и находить клиентов, и врядли от этого результат будет другой.


Разговор пошел по кругу.
Найдите себе агента, дайте ему эсклюзив на ваших суперусловиях. Если он не возьмет - найдите себе того, который возьмет. Не хотите давать никому эксклюзив - не давайте. Будут к вам ходить по три раза одни и те же люди с разными агентами. Каждый из которых будет вас тихо ненавидеть.

Не утрируйте, хотелось услышать хоть ОДНО обязательство, и того пока никто не озвучил.


КАКОЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ВЫ ХОТИТЕ УСЛЫШАТЬ???????? :sh_ok:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
16 окт. 2012
Татьяна Костянова писал(а):
Ольга, а Вы обозначьте перечнем каких именно гарантий Вы хотите за эксклюзив и какова арендная ставка по Вашей квартире и на какой срок Вы хотите этих гарантий. Ведь если люди живут месяц или два - это одно, а если два года или три это другое.

Про гарантии - мне риэлтор привел клиента, типа так запарился искать и нашел лучшего, а после заселения выяснилось, что это цыганская семья (реальный пример вышеописанный) и добровольно съезжать они не хотят, и мне кажется, что обманули не МЕНЯ, а МЕНЯ и РИЭЛТОРА, значит и разруливать мы это должны вместе.

Один из вариантов квартиры, раз это имеет принципиальное значение - трехкомнатная квартира в Переделкино с евроремонтом за 45 тыс. Правда не знаю, как это повлияет на дальнейший диалог.
16 окт. 2012
Олег Назаров писал(а):
И в случае этого эксклюзива риэлтор работает на Вас БЕСПЛАТНО. Тратит свое личное время, бензин, оплачивает широкую рекламу и так далее. У Вас выходной день, Вы на даче. А риэлтор по нескольку раз в день показывает Вашу квартиру. Это как?



Это надо очень долго и хорошо знать риэлтора, чтобы доверить ему выбор клиентов. Иначе это мартышкин труд - вы повстречались с 10 клиентами пока я на даче, а потом мне надо еще раз со всеми повстречаться, чтобы определить, подходят ли они мне.
16 окт. 2012
vOlga-vOlga писал(а):
Татьяна Костянова писал(а):
Ольга, а Вы обозначьте перечнем каких именно гарантий Вы хотите за эксклюзив и какова арендная ставка по Вашей квартире и на какой срок Вы хотите этих гарантий. Ведь если люди живут месяц или два - это одно, а если два года или три это другое.

Про гарантии - мне риэлтор привел клиента, типа так запарился искать и нашел лучшего, а после заселения выяснилось, что это цыганская семья (реальный пример вышеописанный) и добровольно съезжать они не хотят, и мне кажется, что обманули не МЕНЯ, а МЕНЯ и РИЭЛТОРА, значит и разруливать мы это должны вместе.

Один из вариантов квартиры, раз это имеет принципиальное значение - трехкомнатная квартира в Переделкино с евроремонтом за 45 тыс. Правда не знаю, как это повлияет на дальнейший диалог.


Ну вот Ваш пример...у меня в договоре прописано четко кто будет жить вплоть до указания детей и всех паспортных данных проживающих. Прописали в договоре. Прописали что иногородние гости (ну мама там приехала) имеют право проживать не более 3 недель (суммарно) в году и этих гостей должно быть не более стольки-то человек. И вот когда такой вот договор видят те, кто хочет цыганской семьей жить - они его не подпишут и тихо сольются. А если все же подпишут, но живут не те, идем к участковому и выселяем вместе на основании нарушений положения договора. Но на практике просто не было такой ситуации у меня ни разу.
Пусть все сбудется!
16 окт. 2012
Татьяна Костянова писал(а):
идем к участковому и выселяем вместе на основании нарушений положения договора. Но на практике просто не было такой ситуации у меня ни разу.


То есть мы ВМЕСТЕ идем к участковому? Не смотря на то, что комиссию вы получили именно с цыган, а не с арендодателя?

Я тоже с таким не сталкивалась, но по отзывам очень сложно выселить тех, кто этого делать не хочет.
16 окт. 2012
vOlga-vOlga писал(а):
Татьяна Костянова писал(а):
идем к участковому и выселяем вместе на основании нарушений положения договора. Но на практике просто не было такой ситуации у меня ни разу.


То есть мы ВМЕСТЕ идем к участковому? Не смотря на то, что комиссию вы получили именно с цыган, а не с арендодателя?

Я тоже с таким не сталкивалась, но по отзывам очень сложно выселить тех, кто этого делать не хочет.


А что не видно что ли, что это цыгане? :sh_ok: Я с них бы не стала брать комиссию. Выселить можно, если есть нормально прописанный договор. Если в нем нет указания на то, сколько человек и кто проживает, то тогда сложно.
Ольга, я работаю только с проверенными арендодателями, которые и ключи мне оставляют и без которых я показываю и которые только на договор приезжают. Они доверяют мне, я стараюсь максимально хорошо сделать для них. Подбираю клиентов так, как подбирала бы себе в свою квартиру. Но это опять же вопрос отношений, заинтересованности в том, чтобы эти люди снова и снова обращались ко мне, рекомендовали меня своим знакомым и так далее. Бегать наперегонки с другими агентами меня не вдохновляет как-то. Вот с теми, кто со мной постоянно работает и меня рекомендует и так далее я и пойду к участковому и т.д.
Пусть все сбудется!
16 окт. 2012
Арбуз писал(а):
когда заканчиваются аргументы - проще всего оппонентов записать в неадекваты. :bra_vo:

иногда, не хватает словарного запаса чтобы выдавать аргументы :)

Словарь Вильяма Шекспира, по подсчету исследователей, составляет 12000 слов. Словарь негра из людоедского племени «Мумбо-Юмбо» составляет 300 слов. Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью.(с)
:)
интересно, а какой лексикон у риэлтора?
16 окт. 2012
По разумному все должно встать на свои места, если агентскую комиссию включать в стоимость первого месяца
и забирать её в качестве оплаты услуг агента по Эксклюзивному Договору уже с собственником. Тогда можно уже прописывать какие-либо нюансы работы с агентом, в том числе отдельно страховые случаи, каждый из которых оплачивается собственником отдельно. Либо оплачивается собственником в полном объёме как отдельная услуга по наступлению того или иного нюанса проживания нанимателя/арендатора.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей