Воровайка 294 / 7651

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 мар. 2013
СКА писал(а):
Элен писал(а):
Библия, и 10 заповедей, в которых помимо "не укради", есть еще:
" Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего"(с).


Сдается мне, что у "технологичных" своя библия имеется.


СКА, сдается мне, что мы попутали уже все понятия на рынке.
Ну право....я считала, что технологичные АН, это нечто совсем другое. Ну по-что так извратили то все???
Ведь технологии рулЯт!
Но то, что рулИт сейчас....это не технологии.
Это лУзерство и путь в никуда.
15 мар. 2013
Элен писал(а):
Алексей (Слесарев)...молодец.
Тема классная :co_ol:
Одним топиком столько затаенной тины смог "поднять со дна сообщества". Причем, залежи этой тины оказались столь неожиданными...

Неужели мы все должны становиться недочеловеками для того, чтобы получить еще одну сделку???
А с каким глазами потом работать с клиентом, которого "вырвал" из горла конкурента?
Что может дать РВАЧ-риэлтор по натуре своему клиенту - человеку, который решился доверить вам решение своих проблем? Где ЛОГИКА?

А высказывания на тему: "Хорошо, хоть еще Библию не цитируют" и пр. типа "Морализаторство - это пропагандонство" .......:cry_ing: :ps_ih: :)-(:

Господа, ну так будьте честными. Вешайте над своими вратАми стяги: "Долой библию! Долой мораль!!! Долой этику! Долой внутренний кодекс чести каждого порядочного человека!"
Ничего не напоминает? Мать-анархию, например? Так истории уже известны результаты-аналоги. Зачем повторять дурные примеры?
Эго? Инстинкт? А разум где?
Детей рожаете... гордитесь этим. Что вы им передадите завтра? Что вы для них сохранили-сберегли, чему обУчите?
Морали? Этике? Заповедям по Библии?
Им нужны деньги, заработанные методом "вырывания из гОрла"? Вы у них спросили?

Вспомнилась история, приключившаяся со мной достаточно давно в турпоездке по Эмиратам.
Начало лета...май...послеобеденное время...жара на улицах - прохлада в магазинах.
Возвращаемся в отель с пакетами, полными покупок в близлежащем крупнейшем торговом центре Абу-Даби.
При подходе к отелю заходим в пару-тройку близлежащих лавок, покупаем что-то по ценам, совершенно не сопоставимым с ценами на то, что у нас уже лежит в пакетах, упакованных в торговом центре и....., выходя из последней лавки, приобретя по ходу что-то еще в двух предыдущих, забываем в ней самое ценное - пакеты с покупками из торгового центра.
Ровно через час в отеле, мы еще даже не успели обнаружить "потерю"...нам уже звонил портье и спрашивал, удобно ли будет, если нас побеспокоят именно сейчас и при несут нам пакеты(вещи), оставленные нами в лавке.
P/S: не спрашивайте, как нас опознали и нашли в отеле. Может, просто благодаря привычке всем и везде раздавать визитки и номера телефонов....не помню. Суть не в этом.
Суть в том, что как оказалось. в Эмиратах за воровство руку отрубают.
Вот и все решение проблем...

Мораль? Этика?
Да нет...Библия, и 10 заповедей, в которых помимо "не укради", есть еще:
" Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего"(с).

И уверена, что до конца дней своих буду строить свой бизнес основываясь на принципах Морали, Этики, а детей буду воспитывать, цитируя им Библию.
Мне так нравится :co_ol: Это мое :)

Что творится в головах этих людей? Какая-то каша, чесслово.
Надергают цитат разных людей в одну, сделав из них Франкенштейна какого-то.
Могу отвечать за себя и только за себя.
Предъявить по данной теме мне ни один участник форума ничего не сможет. В противном случае ничто не мешает это сделать прямо здесь и сейчас.
Предъявить участие в каком-то криминале - не сможет.
Предъявить отсутсвие морали и этики - не сможет.

Библию, и другие религиозные книги читаю с ранних лет, почитываю и сейчас.
Против цитат из Библии ничего не имею.

Не согласен в этой теме только с одним - почему люди, подразумевающие у себя наличие высокой Этики и Морали отказывают в ней оппоненту? Есть ли у вас моральное право на это? Есть ли право кивать - вот те нечестны. На основании ЧЕГО, простите, каких фактов?
15 мар. 2013
Владимир Грохотов писал(а):
ибо все эти профобъединения защищают только тех, для кого эти явления являются технологиями))

Вы искажаете, и очень плохо, Владимир, если вы сами верите в то, что утверждаете сейчас.
15 мар. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Элен.
Центр бесплатной помощи нуждающимся в юридических и риэлторских услугах не пробовали открывать?
Ничего, что вы за свои услуги берете как минимум три среднестатистические зарплаты высококвалифицированного врача?
Как это с Библией соотносится?
Берете вещь, которая стоит 5(чужую), и продаете за 5,5 - чужим людям на их деньги, а разницу кладете в карман, пусть даже как оговоренную комиссию?
А в вашей любимой книге торговцев выгнали их храма..


Юлия, я всегда старалась придерживаться позиции неоценки Ваших личных суждений и высказываний на форуме, Вы не заметили?
Даже когда Вы 1000 раз неправы...ну не моя это миссия - Вас воспитывать.
Помню, как-то, пыталась даже оградить Вас от постыдной идентефикации с нелицеприятными примерами из биографии юр.лица, к которму Вы имели ранее отношение.

Долго объяснять Вам не буду...бессмыссленно.
Не трогайте меня, так же, как это не далали ранее.
Растопчу... разностью понимания окружающего Вас и Меня мира ...
Так просто....
По-стрельцовски, копытом...

Отношусь к Вам с большим уважением, как к матери.
Больше ничего оценивать не стану.
Не моя задача по жизни. Ваш жизненный путь - сами должны пройти и сделать выводы!
Воспитывайте детей и не трогайте меня!
Не позволю!
Надеюсь, на этом наши с Вами диалоги прекратятся не начинаясь.
Последний раз редактировалось Элен 15.03.13, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
15 мар. 2013
RAIF писал(а):

Библию, и другие религиозные книги читаю с ранних лет, почитываю и сейчас.
Против цитат из Библии ничего не имею.

Не согласен в этой теме только с одним - почему люди, подразумевающие у себя наличие высокой Этики и Морали отказывают в ней оппоненту? Есть ли у вас моральное право на это? Есть ли право кивать - вот те нечестны. На основании ЧЕГО, простите, каких фактов?


Разница в том, что ПОЧИТЫВАТЬ и ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ - это как-то....в моем понимании, разное.
Открывайте Библию читайте и живите по ней....раз у Вас так все запущено уже...
15 мар. 2013
Элен писал(а):
раз у Вас так все запущено уже...

Расшифруете? Не понимаю Вас, Элен. Вы меня так хорошо знаете, что готовы по интернету из Волгограда высказать свое суждение о незнакомом человеке? Почему я не возьмусь судить о Вас?
15 мар. 2013
Элен писал(а):
от постыдной идентефикации с нелицеприятными примерами из биографии юр.лица,.


- Штирлиц, Вами интересуется Ева Браун! - тонко намекнул Борман, перекрикивая драку (С) :lol:
15 мар. 2013
Библия, там много чего, можем ли мы осознать заповедь " Не убий!" ни делом, ни словом? А до "Возлюби ближнего!" нам как до Луны пешком.
16 мар. 2013
Павел, ну давайте уймемся...право!
Перечитайте свой предыдущий пост.
Предъявить...
Оценить...
Никто не может...
Да живите, как знаете.
Ваш путь.
Ваш выбор.
Вам ответ держать.
Не надо только своих "скелетов в шкафах" пытаться на окружающих навешивать.
16 мар. 2013
СКА писал(а):
- Штирлиц, Вами интересуется Ева Браун! - тонко намекнул Борман, перекрикивая драку (С) :lol:


СКА, опять "ржаку" устраиваете? ;;-)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kromvel, Олег Назаров и 13 гостей