Уже к середине 2014 года 90% квартир будут продаваться в убыток 288 / 9445

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
24 нояб. 2013
realtorMania писал(а):
Светлана Муратова писал(а):
realtor101 писал(а):
Россияне - дурачье, абсолютно себя не уважающее.

Как можно покупать жилье по таким ценам? Самоуважение есть у россиян?

Вам предлагают убитые в хлам 30 кв м по цене 200 000 долларов в кредит на 30 лет под 14 процентов годовых в ГЕТТО.

На работу вы будете добираться 2 часа в один конец, приезжая домой только на сон.

Пока россияне НЕ НАЧНУТ СЕБЯ УВАЖАТЬ - их так и будут доить все кому не лень: ЗАСТРОЙЩИКИ, БАНКИ, РИЭЛТЕРЫ и иже с ними ...

Россияне,

кому как не Вам можно снести эту пирамиду? Только воздействуя экономически на рынок, т.е НЕ приобретая тот срам, который нам предлагают на рынке жилья - мы сможем изменить ситуацию!

Вы один из тех, у кого денег на квартиру нет, кредит или не дают или история испорченная, квартиру хотите в Москве, работать, чтобы ее купить желания нет. Может аппетит уменьшить и бастовать не надо будет. Вперед в села, в деревни-осваивать, поднимать, кстати, жилье дадут, если, конечно, у вас специальность есть.


я живу в Канаде, и ради интереса иногда просматриваю ценники на российскую недвижимость, сопоставляя ее с возможностями большинства россиян.

Ваш комментарий еще раз убеждает меня в том, что россиян будут доить еще очень и очень долго.

Работайте, флаг вам в руки ... :bra_vo: ::yaz-yk:

Че, в канадах плохо кормят, с работай не айс, денег на квартиру нет? если бы все было хорошо, не было бы желания в чужом кармане их считать. деревня Париж мне попадалась, а Канада-это село где? кстати, кем там подрабатываете, "спаситель, ум, честь и совесть России"? пишите, интернет все стерпит и осень скоро заканчивается, потом еще будем скучать за такими перлами :) caps lock отключите-митинг пока не заказывали или вы спонсировать хотите?
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
24 нояб. 2013
Все эти споры - ни о чем.

Жилье должно быть доступным. Спорить с этим никто не будет. Если в России оно не доступно для 90 % населения, значит это кому-то выгодно.

Решить проблему доступности жилья можно несколькими способами:

1) Развивать регионы - первостепенно. Уровень жизни Мурманска или, скажем, Сочи должны быть одинаково высоки, и идентичны уровню жизни в Москве. В какой еще стране мира, претендующей на статус развитой и цивилизованной, при таких то размерах, все фин. ресурсы сосредоточены в едином центре?

2) Ввести налог на недвижимость. Чем больше метров имеет в собственности конкретный индивид - чем больше налогов он платит. Никаких инвестиционных квартир, спекуляций на, как тут упоминалось, "бетоноинвестинге".

3) Регулировать норму прибыли на государственном уровне. Строительная индустрия и все что с ней связано должны быть прозрачны на 200 процентов. Построил дом - получи 20 процентов прибыли. Хочешь больше - иди лесом .. или "в лес".

4) Cut the middle-man - ака убрать всех посредников. Риэлтеры, особенно в России, ненавистны всеми, кто когда-либо сталкивался с покупкой-продажей, арендой жилья ... Почему? Потому-что рынок недвижимости в России далек от цивилизованного. И таковым его делают, в частности, и риэлтеры ... или считающие себя таковыми.
Последний раз редактировалось realtorMania 24.11.13, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
24 нояб. 2013
realtorMania писал(а):
Все эти споры - ни о чем.

Жилье должно быть доступным. Спорить с этим никто не будет. Если в России оно не доступно для 90 % населения, значит это кому-то выгодно.

Решить проблему доступности жилья можно несколькими способами:

1) Развивать регионы - первостепенно. Уровень жизни Мурманска или, скажем, Сочи должны быть одинаково высоки, и идентичны уровню жизни в Москве. В какой еще стране мира, претендующей на статус развитой и цивилизованной, при таких то размерах, все фин. ресурсы сосредоточены в едином центре?

2) Ввести налог на недвижимость. Чем больше метров имеет в собственности конкретный индивид - чем больше налогов он платит. Никаких инвестиционных квартир, спекуляций на, как тут упоминалось, "бетоноинвестинге".

3) Регулировать норму прибыли на государственном уровне. Строительная индустрия и все что с ней связано должны быть прозрачны на 200 процентов. Построил дом - получи 20 процентов прибыли. Хочешь больше - иди лесом .. или "в лес".
Ну прямо готовая предвыборная программа. Почему бы Вам в самом деле в Госдуму свои предложения не направить? :du_ma_et:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
24 нояб. 2013
zavrelena писал(а):
realtorMania писал(а):
Все эти споры - ни о чем.

Ну прямо готовая предвыборная программа. Почему бы Вам в самом деле в Госдуму свои предложения не направить? :du_ma_et:


Ну или антипрограмму могу предложить, специально для Вас, которая в общем-то принимая во внимание, что это Россия, более реалистична к реализации:

1) Увеличить этажность вновь возводимых жилых зданий в московской агломерации в 2 раза, а в некоторых случаях и в 3 раза. Это позволит сократить издержки на строительство и обслуживание в 2-3 раза и прямо пропорционально увеличит норму прибыли на аналогичные показатели

2) Усиленно застраивать новые территории Москвы вдоль Киевского и Калужского шоссе, не особо уделяя внимание развитию транспортной и социальной инфраструктур.

3) Продолжать концентрировать капитал в едином центре, предпочтительно в Москве, дабы привлечь дополнительно 5-10 миллионов человек рабочей силы из регионов.

4) Банкам увеличить кредитование строительной индустрии: ловить проценты и с девелоперов и с ипотечников, которые потом эти квартиры будут приобретать
24 нояб. 2013
realtorMania , а что толку писать что вы написали, это и так всем ясно и понятно, ну а дальше то что, но пирамида будет расти до тех пор пока не обрушится, и не придавит под собой остатки экономики
24 нояб. 2013
Маратиус писал(а):
realtorMania , а что толку писать что вы написали, это и так всем ясно и понятно, ну а дальше то что, но пирамида будет расти до тех пор пока не обрушится, и не придавит под собой остатки экономики


я что первый пишу на этом форуме?

тут до меня уже 3000 страниц "машинописного" исписали :) ::yaz-yk:

а если по существу, то почитайте мой "призыв" несколькими постами ранее ... остатки экономики еще можно спасти. Американцы в период великой депрессии рынок недвижимости собственноручно обрушили в знак протеста против высоких цен, просто организовав т.н. "общественную монополию" - НЕ ПОКУПАТЬ!
Последний раз редактировалось realtorMania 24.11.13, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
24 нояб. 2013
realtorMania писал(а):
специально для Вас
Я польщена. :smu:sche_nie:
Право, не стоило, тем более, что я не Госдума, да и живу не в Москве.
:)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
24 нояб. 2013
zavrelena писал(а):
realtorMania писал(а):
специально для Вас
Я польщена. :smu:sche_nie:
Право, не стоило, тем более, что я не Госдума, да и живу не в Москве.
:)


про Госдуму Вы сами написали. А сейчас от нее же открещиваетесь ... ::yaz-yk: :hi_hi_hi: :)
24 нояб. 2013
zavrelena писал(а):
Что-то мне подсказывает, что на смену гастарбайтерам из Средней Азии в Москву собираются прийти канадские гастарбайтеры.
Только трудно им здесь после узбеков и таджиков будет: узбеки и таджики по сравнению с ними почти миллионеры...
:)-(:


А нам по барабану.Всё одно проходной двор.На таджикском языке уже половину слов понимаем.А бесплатно подучить английский интереснее таджикского и пр. языков.Велком одним словом.
24 нояб. 2013
fast писал(а):
zavrelena писал(а):
Что-то мне подсказывает, что на смену гастарбайтерам из Средней Азии в Москву собираются прийти канадские гастарбайтеры.
Только трудно им здесь после узбеков и таджиков будет: узбеки и таджики по сравнению с ними почти миллионеры...
:)-(:


А нам по барабану.Всё одно проходной двор.На таджикском языке уже половину слов понимаем.А бесплатно подучить английский интереснее таджикского и пр. языков.Велком одним словом.


Вот 26 страниц прочитал (одолел), но ВА-АЩЕ не понял а о чем речь-то? :)
Какие-то "Канадские Гастарбайтеры", какие-то "Социально ориентированные Узбеки-миллионеры",
а при чем тут недвижимость и убыток от кризиса???
Кто Вам вообще сказал что в Москве, да еще в нормальной а не в "новой", цены просто обязаны упасть?
Да еще на 30-40%???
Вопрос: ОТКУДА ВЫ ВСЕ ЭТО БЕРЕТЕ???
Причем тут какой-то кризис в Еврозоне???
В Москве что Испанцы на 90% недвижимость покупают???
И откуда при "полном отсутствии денег" в некоторых офисах строительных компаний реально очереди стоят???
Вы сами-то верите, что у Русских деньги ВООБЩЕ когда-нибудь могут закончиться??? ::yaz-yk:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей