Где в Москве жить хорошо? 631 / 34160

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 нояб. 2015
happywife писал(а):
а прописка? лечиться ходить там к бабке или дубу?

Нет проблем, даже в СНТ. Если дом имеет все признаки жилого строения (гугл вам в помощь), то оформляете его как жилое (в крайнем случае через суд, обычно без проблем), и потом смело регистрируетесь. А можно сразу на землях НП ИЖС купить. Кто вам мешает?
happywife писал(а):
в Сосенках смотрела тауны.
100м, 2 этажа за 6.
кажется, что типа дешево, но это только на первый взгляд.
там еще лимона 3 надо вложить в ремонт

Можно и с готовой отделкой поискать, а можно и отделку скромнее, либо поэтапно делать.
happywife писал(а):
и самому заниматься всем что связано с обслуживанием газового котла - а я в этом ничего не понимаю, никогда с газом дела не имела.

Газовый котел обслуживает только лицензированный профи-специалист перед началом отопительного сезона. А все остальное время он сам работает (автомат-полуавтомат). Механических котлов уже лет 30 никто не делает.
happywife писал(а):
ну и коммуналка дороооооже.

В гламурных КП-да! Так много КП, где нормальный ценник, дешевле квартиры в МСК выходит. А в деревне, тем более, дешевле.
happywife писал(а):
еще не понравилось - там терраса на 2 этаже - выходишь и обзор всех соседей не укрыться никуда.
Согласен, такое не каждому нравится. Ну так рынок большой, и выбор на нем огромен.
25 нояб. 2015
qipmsk писал(а):
Евгений Палько писал(а):
qipmsk писал(а):
Есть ощущение, что когда хвалят Ясенево имеется в виду какой-то конкретный маленький участочек.

Разумеется Узкое


Шутка прям тончайшая, учитывая, что больница примыкает к жилому массиву со старым жилым фондом.



фонд там офигенный. попробуйте там квартиру купить? их не продают.
у меня там сестра прабабушки жила. рядом с химфизиками. дома старые конечно. комнатки маленькие, но очень уютно. летом все цветет, вишни, яблони. как в деревне. в домах подвалы есть, где картошку хранить например. раньше там у всех были огороды, у нас тоже. очень прекрасное место.

там еще раньше пруды в Узком были пригодны для купания, больше такого в Мск нет нигде, потом там сделали платную рыбалку и на территорию уже не пускают.
25 нояб. 2015
happywife
Мне кажется, что вам очень подойдут Вешки. Это продолжение Алтуфьевского ш. Там есть коттеджи и поселки всех ценовых категорий, деревенские дома и СНТ. И даже есть малоэтажные многоквартирники с видом на лес. И ценник вполне гуманный.
25 нояб. 2015
Алексей Слесарев писал(а):
happywife
Мне кажется, что вам очень подойдут Вешки. Это продолжение Алтуфьевского ш. Там есть коттеджи и поселки всех ценовых категорий, деревенские дома и СНТ. И даже есть малоэтажные многоквартирники с видом на лес. И ценник вполне гуманный.


спасибо за инфо, посмотрела.
коттедж я не тяну ни по цене, ни по коммуналке.
если бы муж занимался этим вопросом, понимал бы что-то в строительстве итд, то можно было бы рассмотреть что-то вроде тауна. но увы.

про новые вешки, да и вообще про все эти поселки, отзывы все печальные, очень много претензий к качеству строительства, даже в "илитных" лухари поселках. придется потом самим все доделывать и переделывать, чурки же строят везде.

знакомые взяли таун 3 этажа в КП Бристоль, не знаю чего там хорошего честно. дороги закатаны в асфальт, маленькие газончики, дома все окна в окна... ну таун уже берут, когда хочется дом, а денег нет.
25 нояб. 2015
happywife
Посмотрите домик в деревне рядом с Вешками. Или в СНТ. Там реально хорошее место за недорого. Потихоньку все благоустроете. Коммуналка будет дешевле МСК. Вы еще о стоянке подумайте. Скоро во всех дворах МСК стоянка будет платной, и только на отведенных местах, а не где попало, как сейчас. Ну и много чего в частном доме лучше и дешевле.
25 нояб. 2015
happywife
Зато коммуналка в КП Бристоль....как за три-четыре квартиры в Москве небось за таунхаус в 100 метров платят ?
25 нояб. 2015
Везде в коттеджных поселках довольно дорого.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
25 нояб. 2015
Сейчас во многих КП жильцы берут власть в свои руки. И не в расходах дело, а в том, что из-за высоких взносов их недвижимость становится неликвидом. Так что выбор из поселков с разумной коммуналкой есть. Но лично я за деревню и ИЖС. Хотя сам живу в поселке со своей УК, и мне повезло, у нас мало домов, и мы все друг друга сто лет знаем, так что взносы терпимые и все по делу. С ИЖС проблем нет вашьпе. Сейчас столько всего придумано, как сэкономить на коммуналке, что все в твоих руках. Ну и главное, что газ и свет в ИЖС можно подвести почти даром, и тарифы раза в 2 ниже, чем в поселках и СНТ.
25 нояб. 2015
bukinist писал(а):
happywife
Зато коммуналка в КП Бристоль....как за три-четыре квартиры в Москве небось за таунхаус в 100 метров платят ?



свечу не держала, говорят в районе 15, зимой поболее. Точную сумму увы не знаю, не говорят.
28 июл. 2016
Форумчане, подскажите, а есть в Москве такие районы, чтобы не Бутово, где будет в пешей доступности музыкальная школа, ФОК (спортивная школа со спортивной гимнастикой и не только) и нормальные общеобразовательные школы?
Время идёт, надо переезжать в хорошее место.
Верю в доброту!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Viraya и 3 гостя