Бан и деанон бана 838 / 10831

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
23 дек. 2016
По поводу русского языка, я ЕГЭ сдавал тестовый вариант - набрал 36 баллов.
23 дек. 2016
Лазанья писал(а):
Сложносочиненные предложения, сложноподчиненные...

почему нужно ставить запятую если причастный оборот стоит в начале предложения? она там жизненно важна?


Я вообще не помню правил, хотя учила их, но есть внутреннее ощущение, что ЗДЕСЬ должна быть запятая. Я убеждена, что способности к изучению русского языка у всех разные. Вижу это по своим детям - учитель был один и тот же, но дочери пришлось гораздо бОльшие усилия приложить к русскому языку, а результат всё равно хуже, чем у сына. Зато в математике дочь сильнее))
23 дек. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
но есть внутреннее ощущение, что ЗДЕСЬ должна быть запятая

внутреннее ощущение возникает в результате десятка тысяч прочитанных страниц классической литературы.
Моисеева Ольга писал(а):
Я убеждена, что способности к изучению русского языка у всех разные.

Как я уже неоднократно говорил, что способности к любому языку обеспечиваются 2 факторами:
а) музыкальный слух.
б) суперпамять.
у полиглотов оба навыка сверхразвиты.
Моисеева Ольга писал(а):
Зато в математике дочь сильнее))

я в математике очень слаб был, но по причине того, что на одно занятие в школе мне нужно 2 десятка дополнительных, чтобы понять душой что-такое пределы и пр.
23 дек. 2016
На счет ЕГЭ - это гибель русского языка.

Беседовал с медалисткой, которая набрала 90 с чем-то баловал по русскому на ЕГЭ. Так вот в сообщении она пишет "польто" ))).
23 дек. 2016
Lea ** писал(а):
Лазанья!
Если начнем выяснять кто кого почему забанил - начнется цирк. Все, мне кажется, на форуме сбалансировано. Забанили - думай что изменить в своем отношении к форуму. Если че - мои звездочки - это баны. Не очень поняла за что, но горжусь. :hi_hi_hi:

Тату за каждую ходку?
23 дек. 2016
ДядьВася писал(а):
Лазанья писал(а):
Я занимаюсь тем, что ловлю на спиннинг.

Аккуратнее. Щеки берегите :lol:

Как думаете, Лазанья такой же сильный духом и телом как Старик Хемингуэя?
А вдруг рыбина попадется еще более коварственная или сильная и утащит в пучину моря? Да ладно рыбина. Если вдруг Лазанья разбудит древнее чудовище. :)-(:
23 дек. 2016
V_I писал(а):
Lea ** писал(а):
Если че - мои звездочки - это баны. Не очень поняла за что, но горжусь.

Тату за каждую ходку?

"Наколи мне, кольщик, купола ..." (с)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
23 дек. 2016
Лазанья писал(а):
Видимо похудение сказывается на жирных кислотах у Вас в голове.
но это не только Ваша проблема, тут танкистов как под Москвой в 41.

Лазанья вчера хвалился какими-то невъ...нно тонкими тролльскими способностями.
Чегойто усомнилась. :ne_ne_ne:
23 дек. 2016
V_I писал(а):
Как думаете, Лазанья такой же сильный духом и телом как Старик Хемингуэя?
А вдруг рыбина попадется еще более коварственная или сильная и утащит в пучину моря? Да ладно рыбина. Если вдруг Лазанья разбудит древнее чудовище.


Да плохо это все. какое еще древнее чудовище. Я Вас умоляю.
Это ведь Интернет.

V_I писал(а):
Лазанья вчера хвалился какими-то невъ...нно тонкими тролльскими способностями.
Чегойто усомнилась.

я бывает устаю от танкистов. Иногда просто хочется их х..ями обложить и послать париться к башне танка в другие темы.

Если обратите внимание, то на форуме достаточно туповатых людей, которые даже с первого раза не могут въехать в смысл предложенного мною.
единицы, которые поняли контекстную логику.

Смолев вообще отличился тем, что про закрытую тему подумал, что туда нельзя заходить.
Это все, приплыли, дальше ехать некуда.
23 дек. 2016
Лазанья писал(а):
Моисеева Ольга писал(а):
Кстати, я плюсанула Максима в тот момент, когда он просто поблагодарил за поправку. Потом он изменил текст на то, что есть, но свой плюс под этой бредятиной уже убрать не могу.
Всегда говорю: будьте благодарны тем, кто безвозмездно помогает вам хотя бы частично ликвидировать безграмотность, если вы в школе не озаботились этим. Даже "высшее" образование уже не поможет.


проблема школы заключается в учителях и в методике подготовки. Я до сих пор не могу понять принципы грамматики русского языка. Пунктуация - темный лес. Сложносочиненные предложения, сложноподчиненные...

почему нужно ставить запятую если причастный оборот стоит в начале предложения? она там жизненно важна?

"Оглушенный тяжким взрывом, Теркин никнет головой" (с) Твардовский

зачем запятая?

"Оглушенный тяжким взрывом Теркин никнет головой".

без нее можно обойтись.

и ни за что и никогда детям не заложить в душу почему нужно выделять запятой. Не заложить в подкорку.

У носителя языка это происходит автоматически. Я имею в виду тех, кто много читает, и читает не абы что, а нормальную литературу.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей