Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье? 1104 / 11665

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье?
не более 150 000 р.
30 (30%)
не более 200 000 р.
15 (15%)
не более 250 000 р.
13 (13%)
не более 300 000 р.
16 (16%)
не более 350 000 р.
3 (3%)
не более 400 000 р.
4 (4%)
не более 450 000 р.
не более 500 000 р.
5 (5%)
не менее 500 000 р.
15 (15%)
Всего голосов: 101
03 фев. 2017
Александр Тестянов писал(а):
В условиях моего договора нет определенного количества объектов.Я минимизирую показы, путём оптимизации условий поиска.

В ЛЮБОМ вменяемом Договоре с риэлтором на подбор ДОЛЖНО быть указано СКОЛЬКО объектов будет предложено к рассмотрению при покупке. У Вас же "альтернатива"
Создается впечатление, что услуга неполноценна.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
03 фев. 2017
Людмила Воронина
Мдааа, наглость человеческая не знает границ :)-(:
Люди пожилые, я понимаю, но раз дачу хотят купить, значит, все-таки КАК-ТО они собираются потом туда ездить???? С тюками рассады и старыми холодильниками.......
Ладно, я замолкаю, наверное, это издержки "работы с людьми"
:nez-nayu:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
03 фев. 2017
Анна2207 писал(а):
Неужели это такая большая проблема договориться, на чьей машине ехать?

Не только это проблема,нужно обязательно прописать в договоре , сколько раз Вас отвезут, сколько бензина сожгут, Сколько объектов покажут и т..д.Итого= 500000 тысяч и разрешение не писать отзыв на Нерсе))
03 фев. 2017
Александр Тестянов
Я все-таки надеюсь, это шутка? :smu:sche_nie:
А если я вожу риэлтора, тогда как????????? Минус 450 000? Если так, я согласна домой заезжать и потом домой отвозить :) :) :)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
03 фев. 2017
Анна2207 писал(а):
Люди пожилые, я понимаю, но раз дачу хотят купить, значит, все-таки КАК-ТО они собираются потом туда ездить????

ВОТ.
Ключевое.
У меня УЖЕ , хоть и не начался сезон, почта завалена письмами от желающих купить/продать эти дачи ))
И первый вопрос, который я задаю гражданам: Как планируете туда ездить.
Самый популярный запрос от пенсионеров: Хочу дачу по Киевке рядом со станцией!
Они НЕ ПОНИМАЮТ, что это невозможно. С людьми надо работать, иначе говоря.
Каждый просмотр/показ стОит от 1 тысячи и выше у Московского риэлтора. Высокие расходники. Очень высокие. И комиссии соответствующие.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
03 фев. 2017
Анна2207 писал(а):
А если я вожу риэлтора,

Комиссия должна быть ниже ))
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
03 фев. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Анна2207 писал(а):
А если я вожу риэлтора,

Комиссия должна быть ниже ))

Ну тогда ладно, согласна ::yaz-yk:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
03 фев. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Сколько объектов покажут и т..д.Итого= 500000 тысяч

Вопрос.
У Вас , по Вашему же утверждению, АЛЬТЕРНАТИВА.
Это что? Вся Ваша "бурная" деятельность сводится к поездкам на общественном транспорте что ли? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Прдавать не собираетесь? Рекламировать? Хоумстейжинг, фотосессии? Или "незачем-излишество" ??
Еще вопрос.

Вы головой работаете или все-таки ногами...?
И за что Вы берете такие деньги? Почему у Вас не отражено в Договоре, ЧТО Вы будете делать ?
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 03.02.17, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
03 фев. 2017
Анна2207
У меня, кстати, сейчас клиент возит меня исключительно на своей машине )) Это для него принципиально. Приезжает к подъезду. И ждет. Всегда.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
03 фев. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Вы головой работаете или все-таки ногами...?

Людмила, это некорректный вопрос.
Если ноги бегут вперед головы, то иногда это даже плюс, если почитать некоторые темы.
Лотерея, короче. :)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей