Умер Бжезинский - знаменость мировой величины. 327 / 3203

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
05 июн. 2017
мне о "чувстве принадлежности к определенному пространству" как раз, на выходных, напомнил электрик из СНТ
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
05 июн. 2017
Руслана писал(а):
Для меня любовь к Родине никак не коррелирует с тем, сколько у меня детей. Это чувство принадлежности к определенному пространству и определенной культуре, выраженной в языке, образах и архетипах. Это среда, в которой я чувствую себя, как дома. И мне не нравится, когда кто-то - пусть даже из самых лучших побуждений - пытается подменить важные для меня ориентиры на нечто совершенно иное, содержащее совсем другой культурный и поведенческий код.

"Не давайте святыни псам ..." (с)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
05 июн. 2017
Там где было свято, Николя, все засрали пролетарии)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
05 июн. 2017
Starogil писал(а):
Lea ** писал(а):
А мне все понравилось и стал понятнее Ярослав. Все эти ошибки дурацкие и не всегда ответы по существу. Дети, жившие в другом мире ( измерении ), плохо адаптируются к обычной жизни. " Воспоминание" особенно глянулось...


Мне кажется, Вы ошибаетесь. С адаптированностью у Ярослава все в полном порядке. В этих картинах другое - мечта и попытка не то что бы заглянуть в душу, но почувствовать то, что "умом не понять и аршином не измерить", то что лежит не на поверхности, а в глубине. Есть реальность, а есть вопросы: "А что все это значит? А почему так?". Где это сокрытое от глаз, как оно "выходит на поверхность? Как себя проявляет?"
Мне картины очень понравились.

Миш, а что вот понравилось? Сюжет? Ну может какая-то недосказанность? Знаешь, когда смотришь на картину и думаешь - ну почему я такую не написал?
Вообще, как я понимаю, люди все-таки разбираются в искусстве, но ведь есть очевидная вещь - картину надо живьем смотреть!
Цветопередача на компе или еще где не соответствует ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ цветовосприятию!
Я эту простую в общем-то истину усвоил проработав 3 месяца в полиграфии! Там как бы никто не может ТОЧНО сказать, как будет выглядеть скажем упаковка пельменей после того, как ее уже на реальном пакете распечатают!
Ну то есть дизайнер что-то готовит, заказчик утверждает, но всегда существует оговорка, что действительное цветовосприятие может отличаться от "утвержденного". Ведь чтобы продукт получить там много чего дорогостоящего надо изготовить - от флексоформ до закупки например 4-5 тонн упаковочного материала (Столько в среднем составляет минимальная партия упаковки) Ну типа недешево хоть ОДНУ реальную копию получить! И все это понимают!
А тут собственно говоря - картина! Да, по сюжету и проч - это все понятно! Но само цветовосприятие - это только на оригинале можно почувствовать!
В общем, восприятие картины имеет очень большое значение именно живьем! Вот тогда уже ясно становится!
Кстати, а вот что там могут увидеть на Мона Лизе, когда ты попадаешь в зал - она там чуть ли не под потолком висит, на 5-6 метров к ней не подойдешь, народу как в метро в час пик, все толкаются! Ну типа галочку ставишь - "Таааак, Мона Лиаз, вот она! Галочку поставил, можно к Венере Милоссокй уже идти!
05 июн. 2017
makler@mail.ru писал(а):
Там где было свято, Николя, все засрали пролетарии)))

Святость не в клозетах, а в головах, Станиславыч.
Смачно троллить искреннего (пусть даже по вашему мнению заблуждающегося) человека - и есть самые что ни на есть пролетарщина и хабальство.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
05 июн. 2017
пусть приучается работать с возражениями, Коль
Спасибо только скажет
Вот у тебя уже вполне хорошо получается, патетики правда еще многовато, но мы тебе вылечим от этого рудимента)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
05 июн. 2017
makler@mail.ru писал(а):
пусть приучается работать с возражениями, Коль
Спасибо только скажет
Вот у тебя уже вполне хорошо получается, патетики правда еще многовато, но мы тебе вылечим от этого рудимента)))

Ты бы сам подучился сначала, Саш.
На ФБ то забанил меня - работать не захотел. )

Там в моей ленте, почитай, каждую неделю оживленные дискуссии с белоленточниками.
С картинками и видео.
Вот там - реально патетика!
А тут, на проф ресурсе, она ни к чему. Совсем.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
05 июн. 2017
В ФБ, Коль, мне работа с возражениями ни к чему, я там отдыхаю
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
05 июн. 2017
Руслана писал(а):
Это чувство принадлежности к определенному пространству и определенной культуре, выраженной в языке, образах и архетипах. Это среда, в которой я чувствую себя, как дома. И мне не нравится, когда кто-то - пусть даже из самых лучших побуждений - пытается подменить важные для меня ориентиры на нечто совершенно иное, содержащее совсем другой культурный и поведенческий код.
По мне - сложившуюся общественную систему не исправить лишь одними многодетными семьями, увы. Только качественным изменением в сознании тех, кому не безразлично, в каком будущем и в каком окружении они окажутся в ближайшие десятилетия. А сколько при этом у них будет детей - ни одного, один или десяток - не так уж важно. Я - за качество человеческого материала, а не за его количество. Честь и хвала тем, кто сумеет из 5-ти или 10-ти человеческих "полуфабрикатов" воспитать действительно грамотных ответственных взрослых людей. Пока то, что я наблюдаю по своим многодетным знакомым, скорее удручает, чем вселяет оптимизм. Может, у нас с Вами разный опыт, ну так я Вам свой и не навязываю. Ибо "неправильно делить мир на правильное и неправильное. Правильно не делить мир на правильное и неправильное" (с) ))

Позвольте выразить восхищение, как содержанием, так и формой. :co_ol:
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
05 июн. 2017
makler@mail.ru писал(а):
В ФБ, Коль, мне работа с возражениями ни к чему, я там отдыхаю

Я тоже.
Троллинг космополитов - прекрасный отдых. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Elena_Smrv, ELeна, Jane Doe, Mail.ru [Bot], Taygetta, Дубов, Лиза Овчаренко и 42 гостя