Диагноз - шизофрения ставит крест на сделке или нет? 297 / 6447

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
12 нояб. 2017
12.11.17, 16:11
Бирюлевский саранча писал(а):
Наибольшие риски не у продавца, а у покупателя, т.к. деньги вернуть сложнее чем недвижимое имущество.
тихо ржу вторые сутки, почитывая тему. ТС такой наивный, что страшно.
И с дисконтов продавать страшно, вдруг это отпугнет покупателя.
И риски свои просчитывает.
Такое счастье вообще покупать нельзя никому.
Не риелтор.
12 нояб. 2017
Тут вопрос не как продать. А как такое не купить. Хотя не вопрос. Просто в ПНД запрос сделать.
Кстати сейчас цена проверок, приблизилась к цене справок (платных).

Правила простые:
1. Просишь Продавца(ов) предоставить НД и ПНД.
2. Далее делаешь запрос через полицию.
3. На сделке просишь лично Продавца сделать подпись полученной от него справке. "ФИО, справка предоставлена такому то ФИО при заключении сделки ХХХ". дата. подпись. Что бы не было соблазну сказать потом, что знать не знают и видеть не видели.

До сих пор некоторые обижаются Продавцы, делают круглые глаза и запрашивают справку с Покупателей (!) тоже. У меня было таких два эпизода, в обоих случаях продавцы были до 30 лет.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
12 нояб. 2017
12.11.17, 22:39
Карпушкина Вероника писал(а):
До сих пор некоторые обижаются Продавцы, делают круглые глаза и запрашивают справку с Покупателей (!) тоже. У меня было таких два эпизода, в обоих случаях продавцы были до 30 лет.
А что, на падающем рынке, пора и с покупателей брать. А то пойдут через год расторгать)
IceCool
13 нояб. 2017
10.11.17, 21:16
Marengo писал(а):
Все дело в том, что она абсолютно адекватна и ни один суд не признает ее недееспособной.
Это Вы так думаете. Ст. 177 ГК РФ - там исчерпывающе написано.
Недавно отказались от похожей квартиры для приобретения.
13 нояб. 2017
10.11.17, 21:37
Asti495 писал(а):
10.11.17, 21:34
Marengo писал(а):
То что у нее нет шизофрении - это 100%.
штурмуйте Алексеева
Там и стоит, в каком нить филиале.
13 нояб. 2017
11.11.17, 00:19
Solar писал(а):
Юлия успешно заинтриговала. Оппозиционному лагерю остаётся только публично предложить своё решение.
Не оппозицонному, а толковым риэлторам. Именно эти два слова одновременно отличают командировочную из баден-бадена от реальных профи.
13 нояб. 2017
11.11.17, 14:17
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
11.11.17, 13:50
Анна2207 писал(а):
11.11.17, 13:47
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
Продвинутые ССР конечно ответвление многих риелторов.

А есть такие ипотечники Сбербанка- «банк все проверит, вместо нет, то это проблемы банка»
У меня были покупатели с деньгами, которые без сопровождения, без риэлтора, только со страховкой. Вообще ничего не попросили... Хотя я запаслась всеми справками...
Вот и среди моих знакомых, кто продавал и покупал квартиры с риелторами не сталкивались со справками из ПНД.
А с настроением кризиса риелторы начали экономить даже на получении архивных выписок.
Не работайте с такими, они экономят на презервативах(с).
13 нояб. 2017
11.11.17, 20:41
polina13 писал(а):
Признание недееспособной тут вообще не обязательно.в смысле- сделку можно оспорить и без этого.
Вот меня стало напрягать мнение одного местного юриста....Выходы он ищет...
13 нояб. 2017
12.11.17, 13:39
Николай Тюленев писал(а):
Кто-то изысканно, с ссылками на решения судов по схожим делам, а кто-то примитивно зазывая к себе в личку или \ и бравируя заумными терминами.
Кому то пофиг - сменил телефон и бегом к себе в баден-баден. Какой спрос с командировочной то?
Если переиначить известную цитату - кажется смешным, но кто то покупает(с) у таких.
13 нояб. 2017
12.11.17, 17:22
Карпушкина Вероника писал(а):
Я бы не взялась, без опеки и без признания по суду недееспособным. Все эти доли и мены, какое то ожидание чуда и авось пронесёт. Авантюризм.
Хуже, возможно изначально задуманное кидалово.
Авантюризм - это была Ваша личная сделка. С самарским беглым альфонсом, самозванцем.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей