С 1 июля в налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо 312 / 8665

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
23 июн. 2018
23.06.18, 09:35
Кофейная писал(а):
23.06.18, 09:19
Ashrafieh писал(а):
23.06.18, 09:14
Кофейная писал(а):


Так Вы ж сами на моё предположение, что Вы татарин Ашраф ответили, что Николай. Эх, забыли? :lol:

Это хорошо, что Вы помогаете людям. Тогда помогите мне скорее. Вот моя карта сб/б 2202 2001 8541 3000
Я слово волшебное знаю - ПОЖАЛУЙСТА :ya_hoo_oo:

Про Николая - нет, не забыл. И вас помню, хоть вы и ФИО поменяли :)
Про помочь вам - тут знаете, вам не очень повезло с вашей просьбой :) Я с опытом (не путать с возрастом) стал уметь говорить НЕТ, если вижу, что мною просто хотят попользоваться :)

Тут даже пожалуйста не поможет.

Но у вас есть еще все-таки шанс : расскажите, почему вам нужна помощь и почему вы сами не можете справиться ? Расскажете ?
Сама справится могу. Положение у меня сейчас гораздо лучше, чем ..цать лет назад. Просто потому, что Вы во много-много раз богаче меня и высказывались в ключе филантропии решила попробовать. Ну нет, так нет. :ki_ss:
Вышлите мне тогда (раз уж я свою карту МИР высветила), плииз, 1 рубль! Хотя я и злостный атеист, но настроение мы создаем себе сами и эффект плацебо никто не отменял. Я его сниму и буду хранить как "неразменный рубль от Ашрафа", который будет моим талисманом в благосостоянии. :lol: :dan_ser:
Неожиданный ответ:) Рубль вышлю и подробнее отвечу позже сегодня (сейчас у меня урок начнется).
23 июн. 2018
Спасибо, уже не надо.
Отбой, Ашраф, ничего не получится. :-(
Растудыть его, этого чёрта в деталях.
Как же я один-единственный рубль сниму.
Банкомат, поди, меньше ста рублей бумажкой не выдаёт.
Не выделишь оттуда этот неразменный рубль.
Эх, а какая идея была!
23 июн. 2018
Придумала, присылайте талисман от Ашрафа - неразменный рубль!
Не буду его снимать с карты. Зато Ваш талисман будет всегда притягивать не неё деньги. :dan_ser:
p.s. А у мне по жизни планы ещё генеральские. :)
23 июн. 2018
Кофейная,
Ashrafieh,
какие же вы все классные.
23 июн. 2018
21.06.18, 20:29
Ольга77 писал(а):
21.06.18, 11:48
Ashrafieh писал(а):
А какое есть наказание (если есть) за несоблюдение письменной формы для сумм свыше 10 000 руб ?
Может, будут последствия несоблюдения письменной формы сделки? ст. 162 ГК
Сделка не будет признана займом и, соответственно это будет не возврат долга. А доход, который подлежит налогообложению.
Если где ошиблась, поправьте, плиз.
если деньги переведены безналом, это письменная форма сделки. т.к. есть чек (квитанция). но если не написано в назначении платежа, что это заем, значит это не заем.
23 июн. 2018
21.06.18, 20:53
Ольга77 писал(а):
21.06.18, 20:48
Ashrafieh писал(а):
Я в комментариях к этой ст. 808 ГК нашел вот такое предложение :
Несоблюдение письменной формы не влечет недействительности договора займа.
Там, кстати, оговорен и размер займа, требующий письменной формы. Это не 10 000р, а 10МРОТов
это раньше было 10 МРОТ (что равно 1000 рублей), а сейчас 10 000.
23 июн. 2018
21.06.18, 20:55
GreetS писал(а):
21.06.18, 20:53
Ольга77 писал(а):
Там, кстати, оговорен и размер займа, требующий письменной формы. Это не 10 000р, а 10МРОТов
А сколько сейчас в России 1 МРОТ?
для сделок по-прежнему 100 рублей.
23 июн. 2018
23.06.18, 12:13
polina13 писал(а):
21.06.18, 20:53
Ольга77 писал(а):
21.06.18, 20:48
Ashrafieh писал(а):
Я в комментариях к этой ст. 808 ГК нашел вот такое предложение :
Несоблюдение письменной формы не влечет недействительности договора займа.
Там, кстати, оговорен и размер займа, требующий письменной формы. Это не 10 000р, а 10МРОТов
это раньше было 10 МРОТ (что равно 1000 рублей), а сейчас 10 000.
Да, точно! Спасибо!
у меня бумажный кодекс по состоянию на март 2017. Изменений много.
Надо всегда смотреть в электронном виде.
Мой канал на ютубе: внешняя ссылка
23 июн. 2018
23.06.18, 08:37
Ashrafieh писал(а):
23.06.18, 08:32
Batyikhan писал(а):
Ashrafieh,
у меня расход по чекам, а не доход. А что, странный вопрос какой-то. Кто тут не платит, только мертвые ))
К сожалению, ваши сообщения порой трудно понять - о чем вы пишите и какую мысль вы хотите донести, поэтому я задал уточняющий вопрос. После вашего ответа на уточняющий вопрос понятнее мне не стало, но уточнять дальше не буду - сорри :)
Вот не изучали вы семиотику, стало быть. :lol:
23 июн. 2018
23.06.18, 09:51
Кофейная писал(а):
Спасибо, уже не надо.
Отбой, Ашраф, ничего не получится. :-(
Растудыть его, этого чёрта в деталях.
Как же я один-единственный рубль сниму.
Банкомат, поди, меньше ста рублей бумажкой не выдаёт.
Не выделишь оттуда этот неразменный рубль.
Эх, а какая идея была!
Просите тыщу! Купите на нее 1 доллар, рамку со стеклом и гвоздик, а также вкусное пироженое, кофе и апельсиновый сок. Повесите доллар на стенку , сядете рядом и полакомитесь кофе с вкусняшками и полезностями.
Николай, а вы с тех пор будете ассоциироваться у Кофейной с символом денег, вкусностями и удовольствием.
Шлите ей тыщу.
И мне 5 за красивый консалтинг. Я вам даже чек пришлю. :ki_ss:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей