Прививки! 674 / 13776

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
30 апр. 2019
Смотрела очень интересное исследование по BBC. Не верю никаким врачам, но очень интересная история о чуме в Лондоне. Считалось, что болезни удел бедноты, логично - голод, холод, постоянные контакты с больными, но Чума в Лондоне это опровергла. Самый главный вопрос - почему не заболело 1/3 Лондона, когда болезнь косила всех не спрашивая. Пришли к выводу (он тоже не 100% истина), что иммунитет очень крутая и до сих пор не исследованная штука. Провели клинические исследования они подтвердились. Суть, если человек обладает хорошим иммунитетом его ничем не проймёшь, даже, если его заражать преднамерено. Какой у каждого конкретного человека иммунитет не знает никто, только опытным путём. Очень сильно влияют гены.
Вот такая история.
Каждому свои болячки и прививки, это его выбор по жизни.
30 апр. 2019
При этом чумой сейчас никто не пугает, хотя прививки от неё нет :)
А остальные болезни исчезли якобы исключительно благодаря вакцинации, хотя по той же кори заболеваемость шла вниз ещё до введения вакцинации.
То, что менялся уровень санитарии, гигиены, условия жизни - почему-то в расчет сейчас не принимается...
30 апр. 2019
30.04.19, 08:52
Lelikoollgga писал(а):
А остальные болезни исчезли якобы
Так множество болеет этими болезнями и вылечивается антибиотиками даже не в стационаре, поэтому и эпидемий нет. Например коклюш. Врачам запрещено называть вещи своими именами.ОРВИ и всё тут.
Аналогичная ситуация с поствакцинальными последствиями. Реакция врачей - сам дурак, не уследил, не доглядел, и вообще посмотри на себя в зеркало, а ребёнок Ваш, сомневаешься вот и согласие на прививку имеется.
30 апр. 2019
Я прививала всех своих детей
Небольшая температура один день как реакция.Не жалею об этом и поэтому советую делать прививки
Моя сотрудница в исполкоме 20 лет назад умерла от кори, ей было 35 лет
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
30 апр. 2019
30.04.19, 09:10
Юлия Лурье писал(а):
Моя сотрудница в исполкоме 20 лет назад умерла от кори, ей было 35 лет
Наверняка была привита. В СССР прививали всех.
30 апр. 2019
30.04.19, 08:52
Lelikoollgga писал(а):
22 мин
При этом чумой сейчас никто не пугает, хотя прививки от неё нет
Чума - бактериальная инфекция, она лечится антибиотиками, если вовремя отдиагностирована. А прививки ставятся от вирусных инфекций, от которых лекарств нет. Вся надежда на иммунитет. И прививка - тренировка иммунитета в условиях, приближенных к боевым.
30 апр. 2019
30.04.19, 09:15
Lubov1 писал(а):
30.04.19, 09:10
Юлия Лурье писал(а):
Моя сотрудница в исполкоме 20 лет назад умерла от кори, ей было 35 лет
Наверняка была привита. В СССР прививали всех.
Раз в 10 лет нужно прививаться взрослым, прививка не вечна.
30 апр. 2019
30.04.19, 09:18
protopopov писал(а):
Чума - бактериальная инфекция, она лечится антибиотиками, если вовремя отдиагностирована. А прививки ставятся от вирусных инфекций, от которых лекарств нет
Это теория, а на практике сами врачи говорят, что вирусные переходят в бактериальные или наоборот. Сами плавают в этом вопросе. Народ тем более разобраться в этом не может. Реальная заболеваемость и смертность, что детская, что взрослая умалчивается. Нет доверия врачам и не безосновательно.
Начать надо с просветительной работы населения, но тогда придётся ответить на все неудобные вопросы. А чего нас просвещать - подыхаем себе потихонечку и ладно.
30 апр. 2019
30.04.19, 09:10
Юлия Лурье писал(а):
Я прививала всех своих детей
Небольшая температура один день как реакция.Не жалею об этом и поэтому советую делать прививки
Не прививал своих, никому ничего не советую.
30 апр. 2019
30.04.19, 09:28
Lubov1 писал(а):
Начать надо с просветительной работы населения, но тогда придётся ответить на все неудобные вопросы.
Думаю, что если бы были неопровержимые факты, способные развеять опасения людей, то об этом трубили на каждом углу выгодополучатели от поголовной вакцинации.За многие десятилетия статистика есть любой глубины исследования. Но ее не опубликовывают официально. Плюс реалии нашего здравоохранения. Плюс принуждение, пусть и "мягкое", но настойчивое. Плюс реальные случаи последствий вакцинации. Мне для выводов- достаточно.
Но, настаивать в вопросах, где и врачи не имеют единодушия- не рискую.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bitterlemon, Русская Женщина, Rubia, zhanna1995ee, Мишин М и 30 гостей