Жители уже девяти районов Москвы протестуют против строительства Юго-восточной хорды 311 / 18720

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 апр. 2020
23 мая 2020
24.03.20, 10:32
Святослав Теплов писал(а):
Подпишите петицию против строительства юго-восточной хорды!

внешняя ссылка
Жители Некрасовки поняли, что часть другой хорды (СВХ) и дорога Москва-Ногинск-Казань пройдет транзитом через них.
Пусть дрожат буржуазные злюки, пусть жуют свой гнилой ананас, никохда па каличеству клюквы не абгонит Омерика нас (с) 1920-1930г
23 мая 2020
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
23 мая 2020
Курьяново такой ламповый район, фактически говно было защитой от интервенции застройщиков, а существующие ансабли послевоенной сталинской застройки 50-х, притяжением Мосфильма и Голливуда.

Такая должна была стать Россия после войны - 1-я Курьяновская улица д. 35, 1 дом = 2 квартиры.

внешняя ссылка
27 мая 2020
23.05.20, 18:05
arsentyev_a писал(а):
Курьяново такой ламповый район, фактически говно было защитой от интервенции застройщиков, а существующие ансабли послевоенной сталинской застройки 50-х, притяжением Мосфильма и Голливуда.

Такая должна была стать Россия после войны - 1-я Курьяновская улица д. 35, 1 дом = 2 квартиры.

внешняя ссылка
Курьяново атмосферное местечко :) .
Эдакая машина времени на 30-40 лет назад. Детей можно возить на экскурсии, когда по истории проходят сср :hi_hi_hi: .
не риелтор
27 мая 2020
А тем временем строительство продвигается медленно, но верно :) .
Последний оплот в Чертаново - гаражи на углу Дорожная/Подольских курсантов - пали смерью храбрых.
Сносят. Долго их отбивали. Велись переговоры о сносе только реально мешающих. Но под ковш все. Деньги выплачены, акты подписаны. Пандемия немного оттянула этот момент. Изначально всё должно было случиться раньше.
не риелтор
27 мая 2020
Тут на 5:30 показан участок с Грайвороновская улицы до волгоградского проспекта.


Но показан не правильно! И заводик и строения промзоны - остаются.
А дорога запроектирована по дворам жилых домов - местному скверу.
"Малая земля" Текстильщиков...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
28 мая 2020
23.05.20, 18:05
arsentyev_a писал(а):
фактически говно было защитой от интервенции застройщиков, а существующие ансабли послевоенной сталинской застройки 50-х, притяжением Мосфильма и Голливуда.

Такая должна была стать Россия после войны - 1-я Курьяновская улица д. 35, 1 дом = 2 квартиры.

внешняя ссылка ... =serp&z=17
Если выгодно, от жадности застройщиков никакое говно не спасет.
Пусть дрожат буржуазные злюки, пусть жуют свой гнилой ананас, никохда па каличеству клюквы не абгонит Омерика нас (с) 1920-1930г
28 мая 2020
Когда я хотел узнать побольше о сталинке 1936 года , которую хотел купить, я пошел в Музей архитектуры имени Щусева. По материалам музея про старинное Люблино мне попалась интересная оригинальная карта (дореволюционный и немецкий шрифт 1917 года, фото ниже) канализации города Москвы и полей орошении. Уже с 1898 года Люблинские поля орошения вбирали в себя все говно Москвы. После ввода в 1978 году Курьяновской станции аэрации поля поэтапно были засыпаны, а на их месте началось строительство спального района. Исходя из этой карты, на говне начиная с 1978 года стоит все Марьино и Братиславская. 1898 году открыли в 1978 закрыли = 80 лет . Поселок Курьяново застраивать стали в 1950, а сейчас в 2020 его начинают аккуратно коцать = 70 лет. По сталинке я так ничего так и не нашел, кроме того факта что она построена не на говне (отметил красненьким), мелочь, а приятно.

В 1950 году в Курьяново архитекторы В. Н. Бровченко, Ю. С. Бочков, инженер Р. С. Фейгельман вблизи полей орошения построили просто гипер сексуальный жилой поселок для специалистов работников этой станции, этот поселок настолько шикарнючий, что даже сейчас квартиры "дуплексы" выглядят очень удобно, аккуратно, практично, человечно. В свою очередь в 1978 году на засыпанных полях орошения в Марьино и Братиславской начали стоить панельные брежневки из палок и подручного материала под ногами и к 2020 году процесс не изменился.
28 мая 2020
Все в соответствии с законами физики - чистая вода поступает сверху, слева (Мытищи, Пушкино, Рублево, Волга), а а уходит вниз, вправо (Марьино, Курьяново, Люберцы).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: :)), пытливая и 8 гостей