Как "не надо" строить дом 540 / 10935

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
06 апр. 2019
06.04.19, 13:01
Ashrafieh писал(а):
Про планировку. Вот, мне кажется, один из вариантов разумной под мои запросы. Из одной из спален можно сделать кабинет, из комнаты отдыха - ту же детскую / игровую. А в остальном - все нужное есть и ничего лишнего для меня нет.

P.S. Только что-то технического помещения не вижу - уточню у разработчиков, где оно у них предполагается быть.
планировка ужасная хуже я не видел
но дело хозяйское конечно
из гостиной нет выхода на терассу
коридор как в общаге
терассу надо делать на запад
где кладовка для инвентаря
Последний раз редактировалось krasner66 06.04.19, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
06 апр. 2019
Ashrafieh,
У нас тоже дверь в пол на балконе )
Но окно это не дверь. Надо смотреть вживую. Не для нашего климата все эти панорамные окна и не ддя участков в 20 соток.
А я буду Пуля — потому что в цель!
06 апр. 2019
06.04.19, 15:44
krasner66 писал(а):
06.04.19, 13:01
Ashrafieh писал(а):
Про планировку. Вот, мне кажется, один из вариантов разумной под мои запросы. Из одной из спален можно сделать кабинет, из комнаты отдыха - ту же детскую / игровую. А в остальном - все нужное есть и ничего лишнего для меня нет.

P.S. Только что-то технического помещения не вижу - уточню у разработчиков, где оно у них предполагается быть.
планировка ужасная но дело хозяйское
из гостиной нет выхода на терассу
коридор как в общаге
терассу надо делать на запад
Да что ж такое-то :lol: Есть там выход на террасу ! Окна в столовой / гостиной в пол и раздвижные, даже фотографию специально повесил с этими окнами :)

Ориентирование террасы - в нашей средней полосе на запад ? Где меньше всего солнца будет (после севера) ?

Про коридор - это да, c ним надо подумать, что сделать, Скорее всего просто немного пошире сделать.


Можно алаверды - если эта планировка ужасная, вы же ее с чем-то сравниваете ? Можете показать пример неужасной планировки для тех параметров, которые я озвучил ?
06 апр. 2019
06.04.19, 15:46
ir-ka писал(а):
Ashrafieh,
У нас тоже дверь в пол на балконе )
Но окно это не дверь. Надо смотреть вживую. Не для нашего климата все эти панорамные окна и не ддя участков в 20 соток.
Про то, что не для нашего климата - я раньше так же думал, был уверен в этом. Но был удивлен, как быстро и далеко ушли вперед современные технологии и что это вполне даже уже и "для нас" .

А так да - надо смотреть вживую + истина рождается в споре. Все внимательно записал, в голове потихоньку формулируется правильный будущий образ.
06 апр. 2019
06.04.19, 15:49
Ashrafieh писал(а):
Да что ж такое-то
Евгений, тут столкнулись сторонники разной концепции проживания))))
Кстати, в первом коридоре у вас 6 дверей, во втором - 3... Так что не все так грустно, как вас тут кошмарят)))) :lol: Я бы еще в вашем проекте поменяла местами санузел с гардеробной около сауны, Ир-ка правильно отметила...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
06 апр. 2019
террасса на юго запад это 100 % .
там самое долгое солнце .
и там вся тусня именно вечером летом.
свой дом строил делал терассу на юго восток потом пожалел

не думаю что в латвии другой климат
Последний раз редактировалось krasner66 06.04.19, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
06 апр. 2019
Ashrafieh,
Планировка дома должна быть завязана в т.ч. на форме участка.
Спальни на восток, терраса на юго-запад и запад, бытовые помещения - север.
А я буду Пуля — потому что в цель!
06 апр. 2019
06.04.19, 16:07
ir-ka писал(а):
Ashrafieh,
Планировка дома должна быть завязана в т.ч. на форме участка.
Спальни на восток, терраса на юго-запад и запад, бытовые помещения - север.
100%
я свой дом как бы реставрировал
памятник архитектуры
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
06 апр. 2019
06.04.19, 15:58
Минеева Татьяна писал(а):
06.04.19, 15:49
Ashrafieh писал(а):
Да что ж такое-то
Евгений, тут столкнулись сторонники разной концепции проживания))))
Кстати, в первом коридоре у вас 6 дверей, во втором - 3... Так что не все так грустно, как вас тут кошмарят)))) :lol: Я бы еще в вашем проекте поменяла местами санузел с гардеробной около сауны, Ир-ка правильно отметила...
Татьяна,

Про столкновение разных концепций - в точку ! :lol: Поскольку я годами жил в разных местах и странах, потихоньку привык к тому, насколько мы все не только теоретически разные, а живем на практике по-разному. Это просто надо принять как данность :)

Помню, мама с сестрой приехали первый раз в мою новую московскую квартиру. Походили, посмотрели. Сели мы обедать - ну вижу же, что хотят мыслями поделиться. И мама, уже житейско мудрый к своим 80 годам человек, говорит мне - ну вот по разному у всех бывает. У кого-то побогаче, у кого-то попроще. А у тебя вот по-своему :lol: Припечатала так припечатала :) Ну что - устами младенцем и стариков говорит истина :)

Потом приезжает жена брата с племянником в гости и первое что говорит - покажи ту люстру, про которую бабушка говорит постоянно, когда ее спрашивают, как в гости съездила ? Ну вообщем - люстра в гостиной такая, как бы сказать, на любителя модерновая. Родственники аккуратно молчат, когда ее видят :lol: Но кровать хорошая, говорят - высокая, мягкая и вместо с тем упругая. Ну хоть что-то хорошо:) Ну и вид из окна, конечно, меня и квартиру спасает :) Про подоконник, который одновременно и лавочка, отдельный разговор.

P.S. Все советы Иркины записал тоже !
06 апр. 2019
06.04.19, 16:02
krasner66 писал(а):
террасса на юго запад это 100 % .
там самое долгое солнце .
и там вся тусня именно вечером летом.
свой дом строил делал терассу на юго восток потом пожалел

не думаю что в латвии другой климат
Ну юго-запад - уже немного другое дело. Но не запад же !
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя